Нужен совет переход с Shimano 3х7 на Sram GX 1х11 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Нужен совет переход с Shimano 3х7 на Sram GX 1х11

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Если не хотите чтоб цепь заедала берите полный групсет!
    что характерно на 8000 кассете цепь шима701 на большой звезде заедает, если педали назад крутить, а вот срам1130 нет.
    Если это про чейнлайн, им можно порулить длинной вала каретки, если остатся на квадрате.
    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Приложите линейку к каретке!
    если штангеном в разных местах померить результат получается гораздо интереснее.
    Последний раз редактировалось jonny172; 30.04.2017 в 16:16.

  2. #42

    По умолчанию

    Я может плохой учитель, но у меня не получилось научить ни одну девушку правильно и во время переключаться. Про то, на каких звёздах сзади относительно звезд спереди можно ездить не травмируя систему я вообще молчу.

  3. #43

    По умолчанию

    Зачем все эти стрелки?!На индикаторы вообще никто не смотрит никогда! объяснение простое: тяжело жми большой рычаг,и наоборот! NX 1х11 как раз то что нужно. Все движения сводятся к двум нажатиям!

  4. #44
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    никто не смотрит никогда
    Я иногда смотрю. Что бы понять есть ли у меня запас по звездочкам.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Что бы понять есть ли у меня запас по звездочкам.
    А если нет что делаете!? лол! Если нет запаса, это говорит наверно о том, что диапазон вам надо расширять! или уменьшать переднюю! у меня например 32х11-42,и мне хватает вот везде, вся кассета используется! но это как говорится для алл Москоу.

    Все ИМХО!

  6. #46
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    А если нет что делаете!
    Если нет, слезаю и топаю ножками. Просто хорошо как бы знать что запаса нет заранее. Ну и для "спрогназировать" хватит ли здоровья заехать.
    гыгы, 32Х42? а у меня сейчас 32х30

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    хватит ли здоровья заехать
    Хватит. я осознано езжу на 32.Есть еще 30, но она ждет износа 32!
    Цитата Сообщение от venorob Посмотреть сообщение
    Неужели в системе 1х11 или 1х10 перекосов у цепи
    Перекос цепи только сказывается на износе цепочки, ну проедет цепь на 100 км меньше и что с того!? Это расходник. Велосипед вообще дорогая штука! особенно современный!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venorob Посмотреть сообщение
    Присматриваясь к тому как стальная цепь заходит на шестерёнку системы под углом, становиться очевидно, что боковинам зубов шестерёнок, особенно алюминиевых, не очень-то и сладко.
    Да безусловно износ выше, но не настолько критично, чтоб об этом говорить! Или вам нужна вечная трансмиссия? Опять же есть санрэйс кассеты- цена очень даже!
    Да и люминька используется меньше если спереди сковороды не будет!

  9. #49
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Хватит
    ну с 42 сзади это не мудрено.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venorob Посмотреть сообщение
    Из этих фоток очевидно одно - никаких замен по колесу и кассете тут абсолютно не нужно, и даже вредно. Какая ещё там сковородка на 42 зуба сзади!??
    Если бы шимовские ХТ были бы и 7-ми скоростные тоже, то сам бы не брал "мульонскоростные" - катают же как-то с 5-ти, даже с 3-х скоростными планетарками и не парятся, а тут целых 7 передач на одной только кассете! Куда ещё больше? Практически уверен, что и эти 7 звёздочек трудятся и дальше будут работать совсем не в равных долях, потому как в основе своей и эти-то 7 тружениц пашут совсем не равнозначно по времени, а если бы некоторых из них не было, то вряд ли ваша девушка и это заметила бы.
    Зато тройник спереди это вещь очень даже удобная, когда чтобы на очень коротком участке и быстро по времени резко сменить передаточное отношение достаточно одного щелчка на левой манетке, потому что резко и значимо сменяется количество зубов на соседних шестерёнках, чего чтобы добиться на кассете нужно пройти целую кучу шестерёнок кассеты и много проехать, крутя и крутя для этого педали.
    Ну, можете поставить двойник, если что, но при упразднении переключателя на системе чего-то такого существенного в общей массе вы вряд ли извлечёте, к тому же система находится в таком месте, что сосредоточенная там масса не злокачественная, а доброкачественная, понижающая центр тяжести байка для лучшего его управления. Весом манетки на руле и выходящего из неё тросика вообще можно пренебречь.
    Полностью с вами не согласен по всем пунктам - Вам нужно активней пользоваться передачами а для этого активней катать

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Поддерживаю

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я иногда смотрю. Что бы понять есть ли у меня запас по звездочкам.
    Тоже вчера индикатор поставил для этого ибо начало сезона это не конец сезона

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если нет, слезаю и топаю ножками. Просто хорошо как бы знать что запаса нет заранее. Ну и для "спрогназировать" хватит ли здоровья заехать.
    гыгы, 32Х42? а у меня сейчас 32х30
    У меня сейчас 36х27 и иногда не хватает приходится вставать на педали а осенью все сидя и легко

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Да безусловно износ выше, но не настолько критично, чтоб об этом говорить! Или вам нужна вечная трансмиссия? Опять же есть санрэйс кассеты- цена очень даже!
    Да и люминька используется меньше если спереди сковороды не будет!
    Износ ниже тк нет изнашивающего переключения спереди

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от venorob Посмотреть сообщение
    Присматриваясь к тому как стальная цепь заходит на шестерёнку системы под углом, становиться очевидно, что боковинам зубов шестерёнок, особенно алюминиевых, не очень-то и сладко.
    На двойнике так было -Это да

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет. Переход с 3х8 на 2х10 выбор компонентов
    от RomanRS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 08:08
  2. нужен совет по разборке заднего переключатель shimano acera
    от slava2007 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:30
  3. Нужен совет!!! Shimano SLX, внешние чашки с подшипниками
    от N2183 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 12:43
  4. Shimano Deore RD-M615. Нужен совет.
    от _bob_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 15:05
  5. Нужен совет - Race Face Narrow wide + sram type 2
    от Ваня Соболевский в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 14:47