ФРЕЗЕРОВКА ДЕТАЛЕЙ: оценка рентабельности
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ФРЕЗЕРОВКА ДЕТАЛЕЙ: оценка рентабельности

  1. #1

    По умолчанию ФРЕЗЕРОВКА ДЕТАЛЕЙ: оценка рентабельности

    Добрый день.

    Недавно пришла в голову одна идея, и хотелось бы выслушать feedback от окружающих.
    Работаю в организации, где есть токарные и фрезерные ЧПУ центры. Человек готов браться за мелкооптовые заказы (от 10 штук, например).
    Изготовление таких небольших партий позволит в конечном счёте снизить себестоимость одной детали и покрыть расходы на отработку процессов.
    Думается попробовать фрезеровку педалей и выносов. Очень нравится продукция Straitline, поэтому как для начала можно было бы попробовать скопировать их изделия (педали AMP и вынос Pinch). Материалы: дюраль, титан, нержавейка. Заготовки, естественно, придётся приобретать отдельно. Анодировку тоже можно организовать.
    Вопрос вот в чём: может ли окупиться это дело, то есть будут ли такие изделия пользоваться спросом, чтобы можно было изготавливать детали партиями.

  2. #2

    По умолчанию

    Я не в теме, но думаю, что чем проще (следовательно, дешевле) заготовка, тем проще окупить. Петухи, шипы для контактных педалей, звёзды - окупаются, во всяком случае.
    No brain no fear!

  3. #3
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Думается попробовать фрезеровку педалей и выносов. Очень нравится продукция Straitline, поэтому как для начала можно было бы попробовать скопировать их изделия (педали AMP и вынос Pinch).
    Педали изготовить это не петух отфрезеровать.
    Оси, подшипники, пыльники и пр. где будете брать?
    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чём: может ли окупиться это дело, то есть будут ли такие изделия пользоваться спросом, чтобы можно было изготавливать детали партиями.
    Если в рабочее время и из ворованного материала, кому то выгодно может быть.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  4. #4

    По умолчанию

    Если налаживать производство легально, то не окупится, слишком много затрат (аренда оборудования, энергия, разработка, инструмент, он же изнашивается, материалы, и т.д. и т.п.), если на уровне халтуры, нужно рассматривать индивидуально, но халтуру хозяин долго терпеть не будет.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чём: может ли окупиться это дело, то есть будут ли такие изделия пользоваться спросом, чтобы можно было изготавливать детали партиями.
    Нет. Дешевле массового производсва не сделаешь.
    А без меньшей цены никто твое непонятное творчество не купит.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Maxim Zhuk, сколько стоит у вас нормочас фрезерных работ? Почем закупается материал (для педалей, как я полагаю - либо сплав В-95, либо заоблачное количество времени на фрезеровку)?

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чём: может ли окупиться это дело
    Это и есть первый вопрос. Нужно изучить рынок, прикинуть, сколько таких изделий сможешь продавать, например, в год и так далее. Только потом поймешь, рентабельно или нет.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Педали изготовить это не петух отфрезеровать.
    Оси, подшипники, пыльники и пр. где будете брать?
    Да и саму педаль фрезернуть - не фунт изюму сожрать.

  7. #7

    По умолчанию

    Нормочас работы на станке стоит примерно 1500 рублей. Материалы планируется честно покупать. Организация работы планируется легальная, я разговаривал с их начальником. Он готов взяться за эту работу. Рынок материалов пока не изучал, поэтому насчёт закупки ничего сказать не могу.
    Подшипники/пыльники можно купить в магазинах, но Straitline использует втулки скольжения. Меня такое решение вполне устраивает, но сейчас речь не об этом.
    Год-очень долгосрочная перспектива. Сейчас речь о том, стоит ли попробовать 10 пар педалей отфрезеровать. Мне кажется, что педаль можно сделать за час, но это зависит от конструкции/дизайна (согласен, стоит посчитать).

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нужно изучить рынок, прикинуть, сколько таких изделий сможешь продавать.
    Вот это я и хочу выяснить
    Последний раз редактировалось Maxim Zhuk; 28.04.2017 в 13:19.

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    ... для начала можно было бы попробовать скопировать их изделия (педали AMP ...
    вот поэтому проект обречён на провал
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Нормочас работы на станке стоит примерно 1500 рублей. Материалы планируется честно покупать.
    Вот я поговорил у себя на работе щас с мужиками-фрезеровщиками. Фрезеровка платформы вот такой:
    pedal_03.jpg
    педали займет примерно от 10 (если по-быстрому) до 20 (если, чтоб красиво) часов станочного времени. Одной! Половины комплекта, Карл! Вот и считай.
    Стоимость алюмяшки под это дело я даже и писать не буду - нагуглить можно легко.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.04.2017 в 13:05.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот я поговорил у себя на работе щас с мужиками-фрезеровщиками. Фрезеровка платформы вот такой:
    Вложение 438301
    педали займет примерно от 10 (если по-быстрому) до 20 (если, чтоб красиво) часов станочного времени. Одной! Половины комплекта, Карл! Вот и считай.
    Не слишком ли долго? Здесь всё же ЧПУ станки, а не ручная работа.
    UPD: станки HAAS VF3SS и DMG DMU50
    Последний раз редактировалось Maxim Zhuk; 28.04.2017 в 13:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Фрезеровка деталей велосипеда
    от feelkomis в разделе Услуги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:14
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 09:51
  3. сравнительная оценка XC 2-подвесов
    от normal_man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 11:11
  4. Фрезеровка!
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 23:02