ФРЕЗЕРОВКА ДЕТАЛЕЙ: оценка рентабельности - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: ФРЕЗЕРОВКА ДЕТАЛЕЙ: оценка рентабельности

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот я поговорил у себя на работе щас с мужиками-фрезеровщиками. Фрезеровка платформы вот такой:
    Вложение 438301
    педали займет примерно от 10 (если по-быстрому) до 20 (если, чтоб красиво) часов станочного времени. Одной! Половины комплекта, Карл! Вот и считай.
    Чёт перебор
    Или они работают за хоббийными станками с алика, со съемом как при гровировке, а не фрезеровке?

  2. #12
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Не слишком ли долго? Здесь всё же ЧПУ станки, а не ручная работа.
    А ты у своих станочников поинтересуйся. Можно сделать дизайн проще, но... Эта педаль по предварительной оценке в SolidWorks выливается в 285 граммов, и это еще без шипов. Представь, что будет с более простой по дизайну, где вот этих облегчайзингов всех нет. Ну, и опять же, если ты выдерешь материал слишком быстро, педаль запорешь: она от возникших напряжений даже из В-95 перекосошлепится к хренам. А ведь там посадочные под промы, допусковые как по диаметрам, так и по соосности...

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Чёт перебор
    Или они работают за хоббийными станками с алика, со съемом как при гровировке, а не фрезеровке?
    За нормальными станками. Сразу если много снимать, покоробить может. Изделие-то достаточно ажурным получается, "мяса" мало.

  3. #13

    По умолчанию

    Эта педаль по предварительной оценке в SolidWorks выливается в 285 граммов
    Совсем не лайт. Те же AMP весят 320 за пару со CrMo осями.
    Да, кассеты Sram XX1 судя по заверениям обрабатывают около 10 часов, правда, из отлитой заготовки. Но там "ажурность" заметно выше.

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Совсем не лайт. Те же AMP весят 320 за пару со CrMo осями.
    Нихрена не лайт, согласен. Я эти педальки моделил, исходя из своих низменных целей - не спорт, но коммьютинг. Так-то можно еще поизжопливаться с выборкоя материала, но это будет еще сложнее и дольше. Я о чем и толкую. Можно еще проще, но это будет полный чугун совсем.

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Maxim Zhuk,

    делал я чертежи мега-педалей с НС=1000 кгс для знакомого фрезеровщика

    тяжёлые получились, но простые
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    UPD: станки HAAS VF3SS и DMG DMU50
    На этих станках - возможно, у нас другие. Я во времени обработки не то, чтоб сильно волоку, я не технолог. Консультируюсь у ребят, которые на них работают.
    Если конструктивнее подходить к вопросу - я могу тебе закинуть в parasolid модель платформы для этой педали, оценишь, во что по времени и цене выльется сделать такую у тебя. Возьмешься?

  7. #17

    По умолчанию

    Я не изготавливаю, просто есть возможность это организовать. В единичном экземпляре, думаю, выйдет дорого.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Я не изготавливаю, просто есть возможность это организовать. В единичном экземпляре, думаю, выйдет дорого.
    Я и не говорю об изготовлении. Я просто предложил тебе оценить время изготовления педали по конкретной 3D-модели, узнать стоимость работ и прикинуть рентабельность хотя б при мелкосерийном производстве. В первом приближении - просто поинтересоваться у станочников, сколько они будут эту педаль точить по времени, а то тут пошли разговоры, как я время у себя на производстве озвучил - долго, мол. Вот, чтобы ясность внести - могу модель предоставить, мне не жалко. И вопрос "возьмешься?" подразумевал именно уточнение по поводу времени/стоимости.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    пустая затея. хороший станок на котором педаль делается за час стоит как самолет.
    фрезеровка требует больших объемов производства, тогда можно нормальный станок покупать.
    а на простеньком можно только петухи и звезды можно делать.
    Последний раз редактировалось Velo03.ru; 28.04.2017 в 15:02.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    пустая затея. хороший станок на котором педаль делается за час стоит как самолет.
    Вот и я на то намекаю. Имеет смысл только самому себе что-то сделать, если на работе оборудование есть (у меня, правда, буксует что-то, но сейчас подвижки кое-какие наметились). "Цельнофрезеровка" - вообще удовольствие дорогое. Ту же оснастку так делать (вакуумные формы, плиты запечатки, прочую подобную фигню, чем мы и занимаемся) - окнорм, там особо и не денешься никуда. А педаль - ИМХО сложновато для приемлемых затрат.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Фрезеровка деталей велосипеда
    от feelkomis в разделе Услуги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:14
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 09:51
  3. сравнительная оценка XC 2-подвесов
    от normal_man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 11:11
  4. Фрезеровка!
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 23:02