Outleap Greenwich - подскажите, есть смысл такой вел брать для езды по городу? - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Outleap Greenwich - подскажите, есть смысл такой вел брать для езды по городу?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihego Посмотреть сообщение
    Так они обычно и лежат
    Понятно. У меня почему-то сразу легли наоборот. Ладонями на загибы, пальцами наружу. Но, ощм, на то и баран, что миллион хватов. Что-нить найдётся.

    ---------- Добавлено 27.06.2017 в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2017 было в 13:48 ----------

    Ощм, в итоге, взял не Greenwich, а Heritage. Разница в цене 2,5 тыщи, но рама алю, каретка уже капсула, задняя втулка на промах, обода высокие... В стоке весит 10.2 кГ.

    Штатный тормоз - вообще никакой. По краске тормозит весьма условно, по ободранному до алюминия лучше, но тож без восторгов. Это реально - макет тормоза. Как стоит копейку, так и не тормозит.
    Взял тормоза Тектро-315, ручки Тектро-570 + пистолеты Тектро-340.
    Под новые тормоза пришлось рассверлить до 8 мм вилку сзади, мостик на раме спереди (там гайка грибообразная и "ножкой" в тело вилки/рамы заходит). Какое-то время поездил с новым тормозом спереди и родным сзади (ибо, вилку рассверлил сам, а чтоб рассверлить мостик в раме, пришлось ехать в мастерскую с угловой дрелью) - так, Тектро даже по краске тормозил лучше, чем родной по ободранному. А когда Тектро встал и назад, то наконец-то, мощности заднего тормоза стало хватать на блокирову колеса (это не самоцель, а просто как характеристика). Осталось передний обод тоже ободрать (или подождать уже, когда сам колодками обдерётся).

    К хвату сверху более-менее привык (хотя, пока перегонял из магазина домой, было диковато с развёртутыми внутрь ладонями ехать). Тормоза там, действительно, под рукой всегда - всё норм.
    Хват на пистолетах получился низковатый, но пока покатаю так, а там видно будет. Может передвину повыше, может вынос переверну (сейчас он, как положено, вниз смотрит), может вообще другой какой поставлю (благо, выносов старого стандарта лежит несколько разных)...

    В целом - забавный агрегат. Валит.

  2. #52
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    фото как тормоза встали можно запостить, для лучшей наглядности
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 30.06.2017 в 10:27.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #53

    По умолчанию

    Phoenicurus, сами тормоза, или ручки/пистолеты?
    Тормоза, ощм-та, встали как обычно. Хотя наверное, назад нужно было брать не 315, а с более длинными рычагами - 359 хотя бы, а то и 369... А то чем дальше колесо назад в дропаутах оттягиваешь, тем длиннее рычаги нужны. А в положении колеса вперёд до упора, у 315 тормозов колодки где-то посередине стоят. Надо будет 369 примерить, при случае.

  4. #54
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    пистолеты
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  5. #55

    По умолчанию

    Phoenicurus, сейчас так


    Но вообще, получилось слишком низко и далеко. Буду поднимать, а то сейчас они удобны только чтоб в подъёмы лазить, а хотелось бы почаще их использовать. Хват на верхней перекладине, всё же, жестковат - до выноса всего ничего, руль не флексит совсем.
    Последний раз редактировалось A.N.; 01.07.2017 в 12:37.

  6. #56

    По умолчанию

    Три недели катаю на данном велосипеде. Ранее не имел опыта с шоссером, да и вообще первый год активно езжу на велосипеде, поэтому предупреждаю, что отзыв навряд ли будет очень полезен. До того имел МТВ Stark Respect 2016 на ригидной вилке. Был конечно им очень доволен, по крайней мере поначалу, но не хватало какого-то эстетического наслаждения, чего очень хотелось достичь, даже ценой комфорта. Кроме того смутило обязательное обслуживание системы переключателей и прочих интересных вещей, и повозюкавшись с таким велосипедом 3 месяца, я понял, что мне этого делать больше не хочется. Как мне видится - тут либо вариант обвеса подороже, либо просто сам велосипед попроще. Тут я начал присматриваться к яркому и броскому Forward Indie Jam 1.0, но по воле случая оказавшись в Триале заприметив Greenwich, к слову говоря, по весьма заманчивой цене в 11280р - что примерно на 1к дешевле форварда, я им просто загорелся. Купился конечно же на дизайн. Смущало лишь отсутствие отзывов и то, что на офф. сайте, помимо этих двух 2017-го года, в категории «шоссейники», ничего более представлено не было. Ну ладненько, на покупку я ведь все таки решился, даже несмотря на то, что подходящего размера рамы в наличии не было, и мне пришлось покупать с доставкой из магазина с другого города, не имея возможности эту самую, вроде как более подходящую под рост раму, попробовать.

    Первые впечатления — не велосипед, а ракета. Разгон очень плавный, потенциальная мощь велосипеда ощущается нарастающим свистом ветра в ушах. На первом разгоне, было даже немного страшновато, разгоняешься и несешься словно локомотив. Укомплектованные клещевые тормоза очень слабые и пока не содралась краска с обода, они жутко скрипели. Вид чуть подпортился, жду когда образуется ровная блестящая полоса. Пока это все выглядит чуть ободрано и обрывисто, но не так чтобы очень уж страшно.

    Но вот краска колупается так вообще на раз-два. Сцепил велосипеды вместе троссом на пляже, тут один велосипед заденет другой и всё — новая царапина, а то и целый содранный участок на раме. На парковочных местах тоже можно легко ободрать вилку, а подножка в комплекте не предусмотрена. Так что берегитесь и готовьтесь часто цокать языком, обнаруживая все новые царапины.

    Седло жесткое. Очень жесткое. Привык к нему через где-то через неделю. Ничего не болело конечно, но после более мягкого седа на моем старом МТВ, пришлось немного приспосабливаться. Была даже мысль о том, чтобы в будущем его заменить. Мысль эта конечно же выветрилась.

    Еще привыкал к новому для меня рулю-барану. Как в случае с седлом, он мне видится таким красивым, что я готов был простить некоторый дискомфорт с непривычки. Хват чаще всего использую верхний. Когда еду против ветра или лечу с горы, переключаюсь на нижний. С него до тормозной ручки не достать.. Но поменять положение рук — одно мгновение. Сейчас чувствую себя с ним уверенно в любой ситуации и на любой дороге.

    Первое время недоверчиво смотрел на покрышки, ведь они заметно тоньше чем у горника. Очень боялся их проколоть. Но в первый же день я оказался в лесу и надо сказать, по шишкам он лихо и бодро скачет. Однако очень опасно ехать по песку и гравию, заносит очень сильно. В парке на раскрошившейся велосипедной дорожке, объезжая дам с колясками, при торможении чуть не упал пытаясь зайти в поворот.

    Подъемы даются тяжело, если нет достаточной подготовки или просто еще непонятно, как на них взбираться. Легче всего это сохранять инерцию до самой вершины, если это асфальт, стараясь нигде не притормаживать. Если это ухабистая дорога в лесу, где я оказываюсь не часто, то приходится выкладываться уже по-настоящему. В такие моменты я с тоской вспоминаю о дополнительных звездочках и мгновенно забываю о них после. Забавно наблюдать, как все вокруг при подъёме начинают щелкать переключателями. Или когда слышишь как громко скрипят и клацают велосипеды с целой кассетой сюрикенов позади. В такие моменты чувствуешь себя свободным от всего этого «счастья».

    Вибрация от дороги передается конечно сильно, особенно после того, как хорошенько подкачал колеса. Мне сложно судить о том, как поглощает вибрацию сталь в сравнении с алюминием, может это почти и незаметно, на неровных участках, я просто немного ослабляю хват и приподнимаю зад.

    Через три недели активного пользования, при высокой нагрузке на разгонах, каретка (как мне кажется) начала издавать хруст в момент, когда левая педаль достигает самого нижнего своего положения. Раздражает очень сильно. Еще клещевые тормоза постоянно сваливаются на бок. Надо выяснить, как затянуть их, чтобы они всегда ровно держались с обеих сторон. Первая мысль — неужели такой велосипед мог стоить 17к? Как бы он не восхищал, впечатления от него, как от все таки очень недорогого.

    Учитывая все вышеперечисленные для меня плюсы и минусы, я наслаждаюсь каждой своей поездкой. Мне нравится, что велосипед достаточно легкий и его можно держать всего одной рукой за нижнюю перекладину рамы. Очень люблю наблюдать реакцию людей на внешний вид велосипеда, которым часто восхищаются даже дети, перешептываясь по поводу формы руля и размера колес. Ещё он очень нравится дедушкам, которые любят иной раз упомянуть о том, как когда-то участвовали на чём-то таком в гонках.

    В общем покупкой — доволен. При всех преимуществ других типов велосипедов, при здешних дорожных условиях, возвращаться к ним уже не хочется, настолько мне этот шоссер понравился.




    з.ы.
    Цитата Сообщение от max317 Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1237900.html
    Предполагается на рост 169-170, подойдет ли рама 53 см?
    Подойдёт.

  7. #57
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaceTWO Посмотреть сообщение
    Ранее не имел опыта с шоссером
    Не совсем понятна эта фраза, ведь Greenwich — не шоссейный велосипед?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Greenwich — не шоссейный велосипед?..
    Может быть. Но в магазине и на офф. сайте Greenwich представлен как шоссейный.

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Outleap Greenwich
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А у меня колесо раскрутились. Появился люфт заднего колеса на оси втулки. Я прям расстроился. Поехал по гарантии. Колесо протянули. Отъездил неделю. Сегодня с утра попробовал по приколу колесо пошатать. Опять люфтит( Вот это меня реально расстраивает. Колеса самая дорогая часть этого велика. А с постоянно раскручиваются втулками я уже сталкивался. Не знаю получится ли у ребят из сервиса эту тенденцию побороть.
    А вообще великом доволен. Спустя три месяца и порядка тыщи полторы километров эксплуатации кроме описанных на форуме проблем ничего не омрачало наших с великом отношений) Краска не лупится, тормоза тормозят. В связи с покупкой нового телефона одно время позапускал Рантастик. Ничего необычного. Средняя скорость 21-25 кмч, максималка 44-48, время 50-60 минут на 22-24 километровые участки. Бывало и быстрее, но так как там и соотношение звёзд было другое. В общем как и три месяца назад велик к покупке рекомендовал бы однозначно)
    Насчёт щелчков в каретке. У меня так начала раскручиваться каретка. По гарантии разобрали смазали и отрегулировали. Два месяца больше тьфу тьфу не щёлкает. Тем не менее хочу купить испытанную шимановскую на промах bb-un 26. Пусть будет) Рано или поздно пригодится) И17 тыщ за этот велик так то не сказал бы что дорого) А уж 11 - идеально)
    Последний раз редактировалось Tihego; 22.07.2017 в 17:34.

  10. #60

    По умолчанию

    Знающие люди,посоветуйте ,что нужно поменять в первую очередь на новом Greenwich,кроме рамы,а то "изделие" не сможет обслуживаться в течение полугода ввиду удаленности от наших благ).
    P.S.хотелось бы поменьше проблем за этот период Бюджет около 10 тыров

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 14:05
  2. Salsa Spearfish 2013г., есть смысл брать сейчас раму?
    от gopher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 17:16
  3. Подскажите недорогой велосипед для езды по городу
    от swordholder в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:59
  4. Помогите выбрать вел для езды по городу.
    от WC2010 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:48
  5. Merida JULIET TFS 500-D или такой же но Dart? Есть смысл?
    от strom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 16:31