Outleap Greenwich - подскажите, есть смысл такой вел брать для езды по городу? - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Outleap Greenwich - подскажите, есть смысл такой вел брать для езды по городу?

  1. #21

    По умолчанию

    Tihego, Первый нормальный отзыв на вел в инете. Спасибо!
    Немного странная ситуация с продавцом. На новом велосипеде изначально следует проверить затяжки узлов, спиц и ровность ободов, они обязаны это сделать перед тем как отдать вам велосипед. Иначе до первого ТО через месяц можно и не дожить.
    Какого размера раму брали на свой рост? Тормоз логичнее переставить в перед по умолчанию. Там в задних дропаутах есть винты для натяжения цепи - насколько этот механизм рабочий у данного вела? Есть ли возможность поставить полноразмерные крылья?
    Последний раз редактировалось kluff; 24.05.2017 в 10:17.

  2. #22

    По умолчанию

    сингл в городе? можно конечно, но эт надо быть реальным любителем (в смысле любить синглы, понимая их особенности не в теории, а на практике..., отдавая себе полный отчет в том, где подразумевается использование вела)) и иметь некоторое здоровье... Как первый сингл-вел, тем более "ездить на работу" лично я бы точно не посоветовал. ...Насчет руль-баран и удобно-не удобно... - баран более требователен к навыкам управления, подразумевает более "спортивную" посадку, то есть "читай" бОльшая нагрузка на шею, меньший обзор и определенная нагрузка на спину, а также требует более тщательного подбора седла. ...И база - покороче, чем у "палочных" велов..., что тоже вносит свои нюансы. Короче, все это надо иметь в виду и оценивать свои силы/здоровье/растяжку, а не вестись на красивые картинки.)) ...Я уж не говорю о багажниках/крыльях и прочих причендалах...

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Outleap Greenwich
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Tihego, Первый нормальный отзыв на вел в инете. Спасибо!
    Немного странная ситуация с продавцом. На новом велосипеде изначально следует проверить затяжки узлов, спиц и ровность ободов, они обязаны это сделать перед тем как отдать вам велосипед. Иначе до первого ТО через месяц можно и не дожить.
    Какого размера раму брали на свой рост? Тормоз логичнее переставить в перед по умолчанию. Там в задних дропаутах есть винты для натяжения цепи - насколько этот механизм рабочий у данного вела? Есть ли возможность поставить полноразмерные крылья?
    Ну все основные направления при сборке подкрутили. Педальный узел был собран. Шатуны подтянули без фанатизма, а каретку казалось бы фигли ее подтягивать. Спустя две недели после вышеописанного обращения в техцентр опять появились мини сверчки. Возможно начал откручиваться шатун. Люфтов пока нет. Раму брал 58. Рост 198. Пошел же просто посмотреть велик. А он оказывается в этой ростовка в наличии. Попробовал - понравилось. Не хватает сантиметра 3-4 подседельного штыря. Никак не соберусь купить подлиннее. На подъёмах эта нехватка весьма чувствительна. Забиваются какие то мышцы над коленкой. Никогда не думал что там прям какая то маленькая отдельная мышечка. В гору въезжаю стоя и в нижнем хвате. Так нормально получается. Несмотря на то что штырь выдвинут по максимуму велик смотрится гармонично. В отличии от предыдущего с модной аэродинамической трековой рамой) На том длинный штырь смотрелся прям убого. Несмотря на раму 63 или 61 роста. Тормоз пришел. Поставил. Обе ручки пришлось тоже поставить новые для феншуя. Цена вопроса на Али чуть меньше 1000 руб с троссиками. Колесо почти ободрал. Наступает гармония потихоньку. Винт с одной стороны. Со стороны цепи. На великах такого типа вещь не то чтобы функциональная а прямо таки незаменимая. На этот натяжитель навернут колёсный колпачек. Приятная деталька. Крылья... В триале на ТО увидел очень приятные полноразмерные 700 крылья. Побежал мерить. В том месте где горизонтальные перья крепятся к карточному узлу у великов бывает мостик с дыркой под крыло. У этого велика такого мостика нет. А ещё те крылья не крепятся к винту крепления тормоза. Что странно. Так что есть в установке крыльев определенные нюансы. В дропах зато есть отверстия с резьбами. Усы крепить. И не стоит рассчитывать насчет перестановки тормоза вперёд. У заднего тормоза шпилька крепления в два раза короче чем у переднего. Задний к мостику крепится тоненькому, а передний весь шток вилки пронзает.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    сингл в городе? можно конечно, но эт надо быть реальным любителем (в смысле любить синглы, понимая их особенности не в теории, а на практике..., отдавая себе полный отчет в том, где подразумевается использование вела)) и иметь некоторое здоровье... Как первый сингл-вел, тем более "ездить на работу" лично я бы точно не посоветовал. ...Насчет руль-баран и удобно-не удобно... - баран более требователен к навыкам управления, подразумевает более "спортивную" посадку, то есть "читай" бОльшая нагрузка на шею, меньший обзор и определенная нагрузка на спину, а также требует более тщательного подбора седла. ...И база - покороче, чем у "палочных" велов..., что тоже вносит свои нюансы. Короче, все это надо иметь в виду и оценивать свои силы/здоровье/растяжку, а не вестись на красивые картинки.)) ...Я уж не говорю о багажниках/крыльях и прочих причендалах...
    В городе самое место синглу) Ну трехскоростная планетарка максимум. Надо не любителем быть, а взять и попробовать. Это как в своё время я ездил на полноприводном авто а потом оно разбилось и купился Логан. Зимой. Я думал что капец. С места не тронусь. А когда сел кэээк начал на нем по городским сугробам гарцевать... Так же и тут. В период когда тот вел продал а этот ещё не купил брал у коллеги горный. Ощущения как после переднего привода пересесть на Ниву. А зачем в городе Нива? И в посадке там нет ничего страшного. Я вообще ни разу ни атлет. У меня пузцо. И я не могу нагнувшись пальцами до пола достать. Сантиметров 20) Так что растяжка это не про меня) Но после того как я стал ездить на синглах с бараном у меня перестала спина болеть. Потому что в такой посадке спина ровнехонькая и вырабатывается что то типа мышечного корсета. Безболезненно причем. Ну фиг с ним с бараном рейзеры же есть, булхорны. При нынешней цене в 13000 его прям хватать надо) На всё хорошее скинули) Там есть ещё хромированный какой то велик на z с булхорном за 14000. Тот поинтереснее. Там уже картриджная каретка, втулки. Но 58 роста нет. Ну вот с шеей может быть справедливое замечание. НО! У меня подседельник выдвинут по максимуму. А руль как был так и остался. И то лёгкий дискомфорт, а не боли, в шее начинает ощущаться десятке на 4 километров. Типа затекания. Слез - прошло - забыл. Пробовать. И ещё раз пробовать. И да, ездить на работу. Я езжу в обычном барахле. Джинсы, олимпийка, рубашки, кардиганы. По поводу навески. Крылья при желании подобрать и поставить можно. Я не буду. У меня есть дождевой велик отдельно. Для зимы и осени. Тоже сингл. И, о ужас, с тормозной втулкой) Ну да, прыгать по бордюрам на нем не стоит. Но а без этого никак чтоли? Я ж как то вообще незаметно обхожусь. Все вещи, включая обед у меня влазят в сумку через плечо небольшую если с обедом. В поясную если без обеда. Кошелёк, ключи, телефон, наушники, лоток со жратвой. Зачем мне багажник? Если что то перевезти - рюкзак. Ремкомплект положил в старинную советскую коричневую сумочку на раму. Камера, лопатки, малюсенький насосик, ключи на 10 и 15, замок - трос. Все уместилось и очень эстетически выглядит. Возить с собой другие инструменты не вижу надобности. Потому что основная и почти единственная досадная поломка в пути на таких великах это пробой колеса. Остальное уж если ломается так ломается. В общем я езжу практически каждый день и я доволен до чёртиков. Настаивать ни на чем не буду. Сколько людей столько мнений. Рад если кому то будет полезным мой опыт. Но велик ещё раз рекомендую. За 13000 не велик а конфета.
    Последний раз редактировалось Tihego; 25.05.2017 в 21:21.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihego Посмотреть сообщение
    .В городе самое место синглу) Ну трехскоростная планетарка максимум. Надо не любителем быть, а взять и попробовать. И в посадке там нет ничего страшного. Я вообще ни разу ни атлет. У меня пузцо. И я не могу нагнувшись пальцами до пола достать. Сантиметров 20) Так что растяжка это не про меня) Но после того как я стал ездить на синглах с бараном у меня перестала спина болеть. Потому что в такой посадке спина ровнехонькая и вырабатывается что то типа мышечного корсета. Безболезненно причем. Ну фиг с ним с бараном рейзеры же есть, булхорны. При нынешней цене в 13000 его прям хватать надо)Ну вот с шеей может быть справедливое замечание. НО! У меня подседельник выдвинут по максимуму. И то лёгкий дискомфорт, а не боли, в шее начинает ощущаться десятке на 4 километров. Типа затекания. Слез - прошло - забыл. Пробовать. И ещё раз пробовать. Крылья при желании подобрать и поставить можно. Я не буду. Зачем мне багажник? Если что то перевезти - рюкзак. Остальное уж если ломается так ломается. В общем я езжу практически каждый день и я доволен до чёртиков. Настаивать ни на чем не буду. Сколько людей столько мнений. Рад если кому то будет полезным мой опыт.
    Искренне за вас рад. Не исключаю, что есть еще некоторое количество людей, которым сингл подойдет больше многоскоростного. Нюанс лишь в том, что расклад будет 1 против 99.

  5. #25
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я бы такой для города взял при условии езды в хорошую погоду.
    Плохо что зимой не поездишь и шире резина наверное не влезет.
    Хорошо внешний вид и баран.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 29.05.2017 в 20:53.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Stark 2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Юго-Запад.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Тоже запал мне в душу этот вел... Есть мтв, но в последнее время вел использую для доехать на работу и обратно. Качу по асфальту, иногда по тротуару пробку объехать. На пути всего три моста и в одну сторону 10км. Дорожное покрытие местами оставляет желать лучшего.
    Только, что бы купить один, нужно будет продать дуругой... Вот такая вот дилемма, выскажитесь пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Smith.Tony; 01.06.2017 в 11:50.

  7. #27
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Smith.Tony, для города и ваших задач в целом есть Focus Planet Lite (оптимален — планетарная втулка и ременной привод резко упрощают обслуживание) и другие гибриды с ригидными вилками. На мой взгляд, синглспид — либо для фанатов высокого каденса, либо для прогулочной езды по тротуару.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #28
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я уже подумываю о том что бы свой поменять, а мтб поменял бы не задумываясь.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Outleap Greenwich
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Smith.Tony, для города и ваших задач в целом есть Focus Planet Lite (оптимален — планетарная втулка и ременной привод резко упрощают обслуживание) и другие гибриды с ригидными вилками. На мой взгляд, синглспид — либо для фанатов высокого каденса, либо для прогулочной езды по тротуару.
    За 799 фунтов аутлипы лет пять можно просто менять) Без обслуживания вообще) Может я конечно не тот вел и не за ту цену в интернете увидел) Ну и эстетицски аутлип выигрывает по моему. Да чего ж все так боятся одной скорости?) Знатно маркетологи поработали) Как вообще умудрялись в СССР на украинах уралах и сурах ездить ума не приложу) 28 мая в городе был велопарад. Мощное мероприятие. Порядка 3000 участников, но разговор не об этом. Приболтал жену ехать со мной. Усадил на свой дождевой велик. Стррашная односкоростная конструкция сделанная из говна и палок. Жена последний раз ездила на велике в школе лет 15 назад. Щупленького такого телосложения мадам. 25 км с двумя относительно крутыми и затяжными горками проехала как нефиг делать. Ну да, запыхалась маленько, раскраснелась. Но это ж считай первый раз. Самое забавное было наблюдать как перед с этими подъёмами бывалые мтбшники начинали щёлкать манетками и ехать в горку наравне с моей женой) Теперь в семье стоит вопрос о покупке нарядного односкоростного велика с голландской рамой.
    Ну и собственно заголовок темы содержит вопрос. Стоит ли? Мой ответ - за ту цену которую велик стоит сейчас - однозначно стоит. Даже если попытаться собрать подобную конструкцию из деталек на Алиэкспрессе, получится дороже.
    Последний раз редактировалось Tihego; 04.06.2017 в 08:46.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihego Посмотреть сообщение
    В день покупки заказал передний тормоз. Жду.
    А какой там тормоз? Они же бывают с обычными рычагами (47-59 мм до колодок) под шоссер и с удлинёнными (55 - 73 мм) под городские.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 14:05
  2. Salsa Spearfish 2013г., есть смысл брать сейчас раму?
    от gopher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 17:16
  3. Подскажите недорогой велосипед для езды по городу
    от swordholder в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:59
  4. Помогите выбрать вел для езды по городу.
    от WC2010 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:48
  5. Merida JULIET TFS 500-D или такой же но Dart? Есть смысл?
    от strom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 16:31