Помогите советом по переклюку, кто чем может.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Помогите советом по переклюку, кто чем может.

  1. #1

    По умолчанию Помогите советом по переклюку, кто чем может.

    Всем доброго времени суток.

    Хочу обратиться к вам за советом/помощью, как говориться кто чем поможет. Итак, суть проблемы.

    Решил на своем веле заменить систему. Целиком. Заказал с чайника каретку Shimano Saint (BB80) и систему Shimano Deore FC-M590. По бюджету ограничен, поэтому на что хватило, то и купил. До этого стояла как обычно ашан-байковская система Suntour под квадрат. Снял шатуны, кое как, выкрутил саму каретку (прикипела в усмерть)....Так вот, всю систему установил, всё прошло отлично, но образовалась очень печальная проблема, которая, по всей видимости, влетит мне в копеечку. Суть проблемы....

    Кареточный стакан у меня 68 мм, после установки каретки BB80, согласно инструкции, были установлены дополнительные кольца. Слева одно, справа, где звёзды - две. За счет этого звёзды выдвинулись в сторону на значительное расстояние и передний переклюк....в общем смотрите фото....В итоге, я оказался в полной заднице по двум направлениям....Во-первых, я попал на покупку переднего переклюка, а во-вторых, скорее всего, надеюсь вы мне подскажете, я еще и попал на заднюю часть вела.....Сзади у меня стоит, сам не знаю что, то ли кассета, то ли трещетка, но звёзд там 8. Манетки 3х8.

    Насколько я понял из описания на форуме мой передний переклюк Shimano Altus имеет формат Top Swing Down Pull, т.е. подвод троса сверху, а хомут (к подседельной трубе) снизу.


    ФОТОГРАФИИ

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg


    Если я прав и всё описал верно, отсюда вопросы:

    1. Пожалуйста, напишите перечень передних переключателей, которые на 100% подойдут под мои параметры и мою систему. Уровень, естественно Alivio / Deore не ниже.
    2. Если я правильно понимаю, то всей видимости я еще и попал на замену задней кассеты? Верно? Потому что, мне кажется, будет сильный перекос цепи.
    3. По мимо задней кассеты, имеющийся ЗАДНИЙ переклюк я могу оставить, верно?

    Ну, и напоследок.... Ребят, если вдруг у кого есть такой переклюк на продажу (Б/У), готов купить по божеской цене. Просто у нас в городе 8 мая будет велопробег и мне кровь из носу надо успеть довести вел до.....Хотя бы мало-мальского рабочего состояния.

    Всех благодарю заранее.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Проблема то в чем?

  3. #3

    По умолчанию

    А вы по фотографии не видите, что все три звезды вылезли ЗА передний переклюк? Это отчетливо видно на втором фото. Отсюда проблема, на что его заменить? Просто я не такой профи, как многие здесь...прошу совета, на какой переклюк мне нужно его поменять?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    А что мешает убрать проставки справа? У меня нет ни одной справа и две слева, как-то всё ездит.Перекидки передние все на чейнлайн 50мм, как заменой можно отодвинуть? Попробуйте выкрутить ограничительный винт на перекидке на большую звезду.Если не получится, то переставить кольцо справа налево.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Ну, во-первых Вам надо переклюк сдвинуть вверх, а то по фото у Вас большая звезда на переклюк садится Во-вторых Вам ничего не мешает одно кольцо со стороны звёзд перекинуть на левую сторону. В-третьих Вам ко всему этому надо выкрутить ограничительный болт до максимума (как писал выше человек) и посмотреть, закидывает цепь переклюк или нет. Ну и в-четвертых...честно, не понимаю, зачем Вы сейнтовскую каретку и деоровскую систему ставили, если у Вас оборудование на веле в целом уровня альтус-асера...это как запорожцу поставить спортивное сцепление и турбонадув...имхо, но это, так или иначе, наверное не моё дело

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    и каретка и система из разряда.. вы б цену посмотрели перед тем как писать

    в чем проблема тоже не понял.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    и каретка и система из разряда.. вы б цену посмотрели перед тем как писать

    в чем проблема тоже не понял.
    Это кому сообщение? Если мне по цене, то человек оставил порядка 5,5 к на чайнике за этот набор из двух предметов, а судя по оборудованию, то это чуть ли не половина первоначальной стоимости данного велосипеда Но, как я и написал - не моё это дело.

    ТС, попробуйте для начала советы, что Вам тут написали, думаю все у Вас там в порядке будет и ничего менять больше не понадобится, если только оборудование лучше не захотите

  8. #8

    По умолчанию

    померьте расстояние от центра подседельной трубы до средней звезды - должно быть ~48мм для MTB

    Если это не так - наплюйте на рекомендации к каретке и поставьте столько колец справа (или вообще без них) чтобы получить 50мм

    Если не получается или педаль слева стоит сильно несимметрично - Вы взяли не ту длину вала каретки.

    А если все правильно и там 48мм - то просто настройте верно передний переключатель
    Последний раз редактировалось Tekk; 26.04.2017 в 23:14.

  9. #9
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tekk Посмотреть сообщение
    Если не получается или педаль слева стоит сильно несимметрично - Вы взяли не ту длину вала каретки.
    Бинго! это правильный ответ

    вот что пишут на чайнике про ЭТУ КОНКРЕТНУЮ каретку

    You cannot use this with your Deore crank; it's a special wide model specifically for use with downhill frames and the Saint crankset. You need a BB70 screw-in or BB71 press-fit, depending on your frame.

    saint bottom bracket only fits saint cranks

    Надо было хотя бы почитать чайник вопросы-ответы перед покупкой
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #10
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tekk Посмотреть сообщение
    Если не получается или педаль слева стоит сильно несимметрично - Вы взяли не ту длину вала каретки.
    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Бинго! это правильный ответ

    вот что пишут на чайнике про ЭТУ КОНКРЕТНУЮ каретку
    советчики, ви хоть картинки посмотрите....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 18:42
  2. Спрос Нужна кожа ))) Помогите кто чем может
    от Бомж в разделе Подарю!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 03:38
  3. Помогите кто чем может (:
    от pavel_be в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 15:43
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 19:36
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 18:20