Помогите советом по переклюку, кто чем может. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Помогите советом по переклюку, кто чем может.

  1. #11
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    советчики, ви хоть картинки посмотрите....
    у тебя глаз рентген - можешь видеть на фото глубину резьбы правой чашки сейнтовской каретки?

    или в ответах по ссылке клевещут через один вопрос, что нехрен сопрягать с деором и чем-то еще кроме сейнтовских шатунов?

    Я не знаю, на самом деле, тоже любопытно, куча народу на Чейне даёт неправильные ответы?

    http://www.chainreactioncycles.com/r...i/rp-prod38345
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #12
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    у тебя глаз рентген - можешь видеть на фото глубину резьбы правой чашки сейнтовской каретки?

    или в ответах по ссылке клевещут через один вопрос, что нехрен сопрягать с деором и чем-то еще кроме сейнтовских шатунов?

    Я не знаю, на самом деле, тоже любопытно, куча народу на Чейне даёт неправильные ответы?

    http://www.chainreactioncycles.com/r...i/rp-prod38345
    идти фоткать мне лень. так что поверь на слово, сейтовская каретка (68-73) работает с такими шатунами нисколько не иначе чем диор хт или хтр

  3. #13

    По умолчанию

    Ребят, вот долго думал, отвечать НЕ по существу или нет....решил ответить...Но перед ответом, я всех вас искренне благодарю за то, что хоть так, но вы нашли и потратили кусочек своего личного времени на помощь мне.

    1. Всем тем, кто пишут: В ЧЕМ ВОПРОС?...Мне не лень, я в ТРЕТИЙ РАЗ отвечу для особо непонятливых - Вы действительно в моем посте НЕ ВИДИТЕ (или не хотите видеть) предложений со знаком ВОПРОСИТЕЛЬНЫМ в конце предложения? Вот где стоят вопросительные знаки - это и есть мои вопросы. Еще раз, третий, повторю, что после установки системы, передний переклюк НЕ ДОТЯГИВАЕТСЯ до большой звезды. Поэтому, я просил вашей помощи в подборе переднего переключателя. Это был основной вопрос.

    2. Любителям соотношений цены велика к запчастям....Мужики, ну без обид...Ну какое вам дело? Помимо ваших фанатских брендов Автор, Специализед, Куб есть и другие марки, менее известные и поверьте, это далеко не стальные ашан-байки. Я тут спрошу вас: "А что плохого в модернизации велосипеда? Не важно сколько он стоил изначально. Если в нем стоит более-менее нормальная алюминиевая рама, которая нравится, почему бы в него не вложиться и не улучшить те или иные узлы? По вашему мнению, если по умолчанию стоял КВАДРАТ, то на нем всю жизнь нужно ездить?" Ну стоит сейчас переклюк Альтус, ну и что? Проблема заменить на Деор что-ли? Вопрос в совместимости узлов, а не в шильдиках. Я, модернизацией узла за узлом уже скинул вес велика с 14.4 кг, до 12.1 кг и это при условии того, что вилка сантуровская еще стоит, которая весит 2.7 кг.....даже если ее заменить на Manitou M30 или R7 - это еще 1.2 кг будет минус....ну это так...лирика...

    Теперь по теме...

    3. Прежде чем отвечать с умным видом по длине каретки и несовместимости Саинта и Деора, советую уделить немного времени чтиву и немного разобраться....Кто не в курсе. С системой Деор, которую я купил идет ШТАТАНАЯ каретка BB52, так вот, BB80 и BB52 имеют на 200% идентичную длину и на столько же процентов они совместимы. Поэтому, я не знаю, кто и что там на чайнике пишет, но каретки совместимы. В сторону Саинта идет более лучшая пыле-, влагозащита.

    4. Согласен, переклюк надо поднимать вверх, но вот на счет регулировочного винта (выкрутить в максимум) вечером попробую. Заодно попробую убрать одно проставочное кольцо, хотя не любитель нарушать положенные разработчиком требования....Не просто так они написаны. ИМХО.

    5. В одном из объявлений города по продаже переднего переклюка SLX M660 увидел в описании такие слова "В комплекте хомут для крепления под выносную чашку коретки." - Может мне и нужен вот такой хомут?

    6. Расстояние от середины подседела до средней звезды ровно 50 мм. Вчера еще мерял, но забыл в посте указать.

  4. #14

    По умолчанию

    Гм, а не может такого быть, что сам переключатель сильно низко прикручен к раме велосипеда?
    А за сами звезды выходит, потому что недотянут/перетянут тросик, а натянуть его нормально мешает низкое расположение переключателя?
    Не очень конечно на фото понятно, в чем там может быть проблема...

  5. #15

    По умолчанию

    Ставил себе на 8-ми скоростную трансмиссию такую же систему, переключатель надо поднять по любому, до этого стоявшая система имела большую звезду на 42 зуба?, а в этой системе большая 44 зуба.

  6. #16

    По умолчанию

    Даже если убрать проставочные кольца справа и поднять переключатель выше, то дальше придётся настраивать этот самый переключатель. А он не факт, что прям так сам и настроится, а может и не совсем подходит к новой системе. Так что, ТС, мой тебе совет. Обратись в велосервис. Потому что если у тебя на этапе установки возникли такие смешные проблемы, то при настройке ты вообще заплюхаешься

  7. #17

    По умолчанию

    Нет, велосервис - это самый простой вариант.... Для меня это уже дело принципа. Разобраться самому, сделать самому. Просто иногда требуется подсказка со стороны, поэтому к вам и обращаюсь. Ладно, сейчас на работе, все равно ничего не смогу попробовать, а вот вечером займусь....

    Цитата Сообщение от Педалин Посмотреть сообщение
    на этапе установки возникли такие смешные проблемы
    Они смешные для вас, потому что вы не один год плавайте в этом болоте, а для меня, как многолетнего мастера по ремонту цифровой и мобильной техники также смешит, когда люди лезут в телефоны, сами не понимая что в телефоне сломалось и что нужно чинить....Но! Когда я вижу, что ко мне приходит человек, который сам ПЫТАЛСЯ что-то сделать, уже ПОЧТИ всё сделал, причем весьма неплохо. но немножко, в силу отсутствия опыта, застопорился, я всегда к такому человеку проявляю уважение и либо помогаю, либо просто даю подсказку, где и что он забыл. Человек уходит домой и доводит дело до логического завершения. Затем возвращается с благодарностями. И мне хорошо и ему приятно.
    Последний раз редактировалось MrIpkis; 27.04.2017 в 07:54.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Проблема основная с переключателем сейчас это его низкой расположение, из-за чего он попросту упирается в звезды и не работает, так сказать. Плюс у него в принципе может быть максимально возможная величина звезды 42 зуба к примеру, если тут 44, то увы - точно менять, т.к. при его угле подъёма он будет либо криво работать, либо цеплять звезды.
    Какая у Вас большая звезда была до этого и какое количество зубов сейчас?

  9. #19

  10. #20
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrIpkis Посмотреть сообщение
    Была 42.32.22, стала 44.32.22.
    ответьте уж, какой чейнлайн то спереди сейчас фактически. Переклюк поднимать, до зазора 0,5-1,5мм по рамке и большей звезде.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 18:42
  2. Спрос Нужна кожа ))) Помогите кто чем может
    от Бомж в разделе Подарю!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 03:38
  3. Помогите кто чем может (:
    от pavel_be в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 15:43
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 19:36
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 18:20