29-30апр. на 1 или 2 дня Голицыно-Дунино-Звенигород-озеро Глубокое-каменоломни.160+
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 29-30апр. на 1 или 2 дня Голицыно-Дунино-Звенигород-озеро Глубокое-каменоломни.160+

  1. #1
    Велоромантик! Аватар для Skrip Aleksey
    Байк
    Стелс 830, Cube Aim 29
    Адрес
    МО, одинцовский р-н, Краснознаменск
    Сообщений
    426

    По умолчанию 29-30апр. на 1 или 2 дня Голицыно-Дунино-Звенигород-озеро Глубокое-каменоломни.160+

    Дорогие друзья. В эти выходные природа нам дарит долгожданные теплые деньки и даже ночи.
    Приглашаю вас прокатиться 29-30 апреля по ближнему подмосковью по этому маршруту.
    Старт от Голицыно в 11.30 у здания вокзала.
    На первый день будет машина сопровождения (точнее она будет на старте и потом будет ждать нас у озера), поэтому лишние вещи можно будет сбросить в Голицыно и полноценно насладиться поездкой налегке. Прошу обязательно заявиться тем, кому нужна доставка, чтобы машину к станции организовать.
    По пути заедем в столовую в Звенигороде на обед, на второй день обед своими силами на природе.
    Из интересного на маршруте:
    Часовня Архангела Михаила в Дунино.
    Часовня-купальня Иоанна Предтечи, и родник у ее входа, при желании можно окунуться (я возможно рискну) или отдохнуть, пока другие купаются.
    Живописное лесное озеро
    Каменоломни близ Васильевского.
    3 Подвесных пешеходных моста в Каринском, Тучково, Васильевском.
    Примерно 20% грунтов, остальные дороги с невысоким трафиком и проселки.

    С собой брать обязательно:
    1. камера, свет(оба два), запасные аккумуляторы, шлем.
    2. Палаткоместо(у меня 2-х местная, поэтому 1 место есть, у Ольги тоже есть одно место в палатке (есть и 4-х местная, могу взять и ее), спальник, коврик, другие теплые вещи, дождевик, КЛМН.

    Едем, соблюдаем ПДД,
    ССД планирую 12-14 км/ч.
    в субботу доезжаем до озера, кто остается(84 км, около на месте), тот остается и готовит ужин, остальных я везу в Тучково на станцию( 104 км и 19.30 на станции) и возвращаюсь к озеру.
    В воскресенье в Тучково в 9.44 прибывает элька с Москвы, где мы встречаемся в с Часцовским Велобратством и едем дальше.

    Участники:
    1-й день
    я, Виктор, Сергей, Андрей, Ольга
    2-й день
    я, Ольга, Часцовское Велобратство
    Оба два дня
    я, Ольга, Василий(только вечер), Василий и Тамара (только ночевка).

    раций нет. мой телефон 8-9I6-Ч79-8О-IЧ. Алексей.

    За участие каждому небольшой сувенир от нашего клуба.
    До встречи.
    Последний раз редактировалось Skrip Aleksey; 27.04.2017 в 08:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Алексей, огромное спасибо за покатушку!
    На мой взгляд все было супер: классический трек, неспешный темп, отличная погода, великолепная компания!
    Мы, во главе с Натальей, вернулись от Звенигорода в Голицыно через Кобяково и Захарово. Итого от старта до финиша 45 км.
    С домашними у меня получилось ровно 55. Для первого выезда в сезоне получилось самое оно!
    Всем спасибо за компанию!

  3. #3
    Велоромантик! Аватар для Skrip Aleksey
    Байк
    Стелс 830, Cube Aim 29
    Адрес
    МО, одинцовский р-н, Краснознаменск
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Adventure1, было приятно встретиться с тобой и твоими друзьями. Хорошо, что вы нас дождались на станции, так как никто не ответил и мы своей компанией особо уже не торопились к 11.30.
    Доехали всё-таки до Тучково. Некоторые места, где хотели проехать - проехать не получилось из-за высокого уровня воды в Москве реке, объезжали верхом. Но как же она красива нынче в разливе. В некоторых пойменных местах ее ширина доходила до 300 метров против обычных 30-и. В районе Устья можете убедиться сами. Сейчас отдыхаем в палатках на высоком берегу у каменоломен. Здесь по выходным целый палаточный город молодых альпинистов. Днём тренируются, вечером жгут костры, поют песни под гитару. Красота.
    С утра поедем на станцию Тучково встречать Пашину группу.

    ---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    От Тучково маршрут кладет Паша. Направление обратное по Москве реке до Звеника и потом через Голицыно.

  4. #4

    По умолчанию

    Присоединюсь сегодня, в Воскресенье 30.04, приеду в Тучково. Только электричка с Москвы приходит в 9.24 (следующая в 10.42) а не как в анонсе написал Алекскей в 9.44. Приеду в Тучково буду звонить Алексею.

  5. #5
    Велоромантик! Аватар для Skrip Aleksey
    Байк
    Стелс 830, Cube Aim 29
    Адрес
    МО, одинцовский р-н, Краснознаменск
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    https://vk.com/wall-129613753_116
    Фото с поездки- разведки на глубокое озеро, куда мы в итоге не поехали, по фоткам понятно, почему.
    https://yadi.sk/d/ILjxSgLb3HWHEf

    Фото второго дня, Adventure1 жду от тебя фотки с первого

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Фразы дня вчерашнего обывателей, когда мы ехали вдоль реки.
    Внук: бабушка, почему дяди на велосипедах катаются?
    Бабушка: потому что у них денег на машину нет.
    2-я. Ух, ты мужики трезвые.

    ---------- Добавлено 02.05.2017 в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение 01.05.2017 было в 14:43 ----------

    Ещё фото от Часцовского Велобратства

  6. #6

    По умолчанию

    Трек во главе реальный висит,если нет,может кто выложит пройденный...собираюсь крутануть одним днём
    Могу крутить...могу не крутить...

  7. #7
    Велоромантик! Аватар для Skrip Aleksey
    Байк
    Стелс 830, Cube Aim 29
    Адрес
    МО, одинцовский р-н, Краснознаменск
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Трек плановый. Исходник брал здесь:
    "Звенигород - оз. Глубокое - Сима" -
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qxcuozybhdgsgyts
    Автор marksist.
    На озеро заезжали по моему треку с юга, до озера добрались нормально, от озера решили по Гугл картам тропами выйти на запад ( уже не по треку). Грязь, болото, бурелом. Дорога периодически теряется, особенно ближе к западному выходу. Ехать там не получится вообще. 5 км бурелома. Заезд с севера не проверял, но дорога в то направление уходит и судя по количеству СНТ и деревень в том направлении, дорога там есть.
    Летом проверю, как просохнет. После моста в Тучково очень очень приятная лесная дорожка по треку около 6-7 км.
    Из за того, что разведка на озере Глубокое привела в болото, переиграл покатушку на речной экспресс от Звенигорода до Тучково с ночевкой на полушкинских каменоломнях.
    На само озеро Глубокое есть только один хорошо проезжаемый проезд по гравийной насыпной лесной дороге с юга. Остальные подъезды заболочены или завалены. Попробуйте проехать по треку. Я полагаю, что он все таки проезжаемый. Постараюсь завтра изменить его в той его части, где нам пришлось объехать из за песчаных разработок возле Тучково.
    Предварительно позвоните. Телефон в шапке.
    Удачи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 00:13
  2. 23.07.10 Театральная - Озеро Глубокое - Санаторная
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 00:14
  3. 14.08.10 ПВД Озеро Глубокое
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 14:04
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 08:56
  5. 21-22 июля на озеро Глубокое
    от alefedos в разделе Покатушки
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 02:26