2 велосипеда. Какой апгрейдить. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 144

Тема: 2 велосипеда. Какой апгрейдить.

  1. #71
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    А нынче на оловянч встает любой багажник?
    Я помню, как раньше народ колхозил.

    ТС - вы из какого города?
    Пусть опытный человек живьем посмотрит - это будет куда быстрее.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Уважаемая port8080,вы где планируете езьдить? Если %80 асфальт и твердые грунты,тогда мое мнение слики и ригидная вилка. Благо карбона сейчас какого угодно. Для пущего счастья можно и палки все на карбон поменять.
    Ну асфальт 50% примерно так. Просто по автодорогам стараюсь не ездить, то по пустым убитым тротуарам, по тропинкам, то по земле где нибудь, через дачные дороги и.т.д. Ровного асфальта немного.

    Щас попробую в этом году GT. Может быть уже нормуль буду ехать (мне бы от 20км/ч и хорошо). Раньше велик тяжелый был (понавешала на него все что увидела в магазине: багажник, крылья, ножку, корзинку, 2 фонарика, велокомпьютер) + женская длинная полукруглая тяжеленная рама, и верила, что в медленной скорости ноги виноваты.

    Щас уже думаю, может быть правда, продать один велик, и купить один очень хороший... Но позже, пока не могу продать ни один велик, очень люблю.
    Последний раз редактировалось port8080; 28.04.2017 в 22:15.

  3. #73
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    По поводу ригидной вилки не бойтесь,посмотрите гонки Париж-Рубе,соревнования циклокросеров.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    По поводу ригидной вилки не бойтесь,посмотрите гонки Париж-Рубе,соревнования циклокросеров.
    Вот кстати, тоже хотелось написать о этом, но не стал из-за вполне прогнозируемого хая.) Но раз уж начали..
    На алюминиевой раме она все руки отобьёт рулем. Раму надо стальную, или как минимум руль стальной. У меня ал. Кубик с риг. вилкой и Турист. На последнем гораздо комфортнее, и амортизатора никакого не надо.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    гонки Париж-Рубе,соревнования циклокросеров.
    Париж-Рубэ из 250 км гонки по булыжникам только 50. Велокросс - в парках, где даже камни по шинами не всегда встречаются (а когда встречаются - на них проколы нещадно ловят)

    Но про то, что амовилка есть необязательна - согласен.

  6. #76

    По умолчанию

    В наш век космических (нано)технологий глупо ездить на горном веле с жесткой вилкой. Не ну серьезно, это же не шоссейник. А поставит нормально работающую вилку - и сразу спектр применения вела расширится.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    В наш век космических (нано)технологий глупо ездить на горном веле с жесткой вилкой.
    А ездить на горном велосипеде с амортизационной вилкой по ровному асфальту, рассчитывая на то, что вилка пригодится при съезде/заезде на бордюр? Глупо? Или глупое занятие, волею продавцов растиражированное в миллионы экземпляров, теряет свою "глупость"?

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Не ну серьезно, это же не шоссейник.
    Видимо, организаторы и участники половины велогоночных "классик" не знают, что "нельзя", поэтому Тур Фландрии, Страда Бьянки, Пари-Руби ездят на шоссейниках...

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    А поставит нормально работающую вилку - и сразу спектр применения вела расширится.
    Можно смело съезжать с бордюра?

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    Господа,в первом посте темы уважаемая тс спрашивала как облегчить вел. С ее стилем езды( специально спрашивал)карбо вилки и карбо палок за глаза. Тем более телескоп один черт не отрабатывает мелочь. В таких условиях лично мой выбор карбо вилка и биг-эплы на колеса.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Господа,в первом посте темы уважаемая тс спрашивала как облегчить вел.
    Но при этом "истинная проблема" вовсе не в массе велосипеда - даже если карбоколёса поставить, по ровному это дело не полетит.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 29.04.2017 в 10:38.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Но при этом "истинная проблема" вовсе не в массе велосипеда - аде если карбоколёса поставить, по ровному это дело не полетит.
    Гугл перевести не может. Кто понял смысл, переведите пжл. Поскольку упомянут карбон, стало интересно..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой звонок для велосипеда купить?
    от Jokerwebmaster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 11:12
  2. Какой трос покупать для защиты велосипеда?
    от red_fox039 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 13:32
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 02:44
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:53