2 велосипеда. Какой апгрейдить.
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: 2 велосипеда. Какой апгрейдить.

  1. #1

    По умолчанию 2 велосипеда. Какой апгрейдить.

    Добрый день!

    Есть 2 велосипеда:
    Merida Juliet 40-V (2014)
    GT Avalanche 1.0 с изогнутой трубой (Rock Shox Tora 302, V-Brake) - не нашла описание в инете именного этого велосипеда. Купила б/у недавно. Поменяла покрышки.

    Хочу один велик подготовить на дальние дистанции (велопоходы).
    GT Avalanche 1.0 какой-то жесткий, после 30 км. болят руки в локтях (отдает тряска в руки). Вилку (Rock Shox Tora) веломастер перебрал на ТО, но мягче она не стала. Ощущение, что меридовская вилка более пружинистая и мягкая, хотя Rock Shox должна быть получше.
    Вибрейки меня устраивают на 100%.

    Дайте пожалуйста совет, какой велик поапгрейдить и в какую сторону для облечения веса. Оба велика тяжеловаты для меня. Сейчас есть возможность купить с рук мало б/у-ую вилку F1RST Platinum 26 за 10 тыс. с весом 1,5 кг.
    И всем спасибо.
    Последний раз редактировалось port8080; 26.04.2017 в 12:44.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    и в какую сторону для облечения веса.
    перейти на сингл спереди со сменой каретки на холоутечь

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    какой велик
    спросите в разделе "выбор велосипеда" там вам подскажут какой велосипед вам больше подходит по ростовке и геометрии

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    для облечения веса
    А вес велосипеда вам в чем мешает, в подъезд заносить или динамики разгона не хватает?
    Во-втором случае посоветовал бы начать с апгрейда колес.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_V Посмотреть сообщение
    спросите в разделе "выбор велосипеда" там вам подскажут какой велосипед вам больше подходит по ростовке и геометрии


    А вес велосипеда вам в чем мешает, в подъезд заносить или динамики разгона не хватает?
    Во-втором случае посоветовал бы начать с апгрейда колес.
    Тему дублировать не буду.
    По ростовке они мне оба подходят. И геометрия рамы очень нравится (GT поэтому и купила).
    Но просто ваше мнение, какой велик готовить на длинные дистанции...

    Проблема: плетусь обычно позади всех. Подумала, что на более легком велосипеде, скорость прибавиться. Скажем, так, эмпирический опыт мне об этом подсказывает

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Проблема: плетусь обычно позади всех. Подумала, что на более легком велосипеде, скорость прибавиться. Скажем, так, эмпирический опыт мне об этом подсказывает
    А почему позади? Устаете? Или не хватает передаточного отношения?
    Первое решается тренировками, второе заменой трансмиссии.
    let well enough alone

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    А почему позади? Устаете? Или не хватает передаточного отношения?
    Устаю да. Не хватает силенок.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Устаю да. Не хватает силенок.
    Тренируйтесь

    Если не хватает дыхалки и сил, то либо нужно приводить себя в форму, либо покупать электровел. Или мотоцикл.
    let well enough alone

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Тренируйтесь

    Если не хватает дыхалки и сил, то либо нужно приводить себя в форму, либо покупать электровел. Или мотоцикл.
    У меня когда то был прогулочный тяжеленный велик, весом наверное - 20 кг с вертикальной посадкой - мрак. Ездила на нем как улитка. Смысл в том, что мне все давали такие же советы, типа "велик не причем, тренируй ноги, тренирую дыхалку, выносливость". Потом я пересела на мериду и скорость увеличилась в 2 раза ), теперь хочу еще увеличить - облегчить велик!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    GT Avalanche 1.0 с изогнутой трубой (Rock Shox Tora 302, V-Brake) - не нашла описание в инете именного этого велосипеда.
    Ава 1.0 с вибрейками и торой - вроде 2010 год такой был. Позже - только диски. Раньше - не было в стоке торы. Могу ошибаться. Как насчет фотографий?

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Вилку (Rock Shox Tora) веломастер перебрал на ТО, но мягче она не стала.
    Значит, слишком жесткая пружина для вашего веса, нужно поменять.
    Производители на велосипеды маленьких ростовок то заказывают более мягкие вилки, то нет. Как повезет. А если вилку апгрейдил предыдущий хозяин, то почти наверняка в ней средняя пружина, под 70-80 кг.

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста совет, какой велик поапгрейдить и в какую сторону для облечения веса.
    Для начала, надо оценить общее состояние. Где что живое, где что развалилось. Собрать из двух велосипедов один, дальше думать, что менять.

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    дальние дистанции (велопоходы)
    1-2 кг велосипеда на фоне снаряги - ни о чем. Абонемент в спортзал вместо апгрейда-облегчайзинга даст больший эффект.

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Проблема: плетусь обычно позади всех. Подумала, что на более легком велосипеде, скорость прибавиться. Скажем, так, эмпирический опыт мне об этом подсказывает
    Катать, катать, катать! Лучшее средство.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    У меня когда то был прогулочный тяжеленный велик, весом наверное - 20 кг с вертикальной посадкой - мрак. Ездила на нем как улитка. Смысл в том, что мне все давали такие же советы, типа "велик не причем, тренируй ноги, тренирую дыхалку, выносливость". Потом я пересела на мериду и скорость увеличилась в 2 раза ), теперь хочу еще увеличить - облегчить велик!
    Между исправным и настроенным - в том числе под вашу посадку - велосипедом весом 16 кг и 10 кг разницы на плоском не техничном маршруте не много. Зато разница в цене - более чем заметна.
    Якорь вы отбросили, теперь пора отращивать крылья, то есть, работать над физухой.
    Если все-таки тянет апгрейдиться, начните с покрышек.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    что понимается под апгрейдом чего-то на вибряках? Продавать оба.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой звонок для велосипеда купить?
    от Jokerwebmaster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 11:12
  2. Какой трос покупать для защиты велосипеда?
    от red_fox039 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 13:32
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 02:44
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:53