2 велосипеда. Какой апгрейдить. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 144

Тема: 2 велосипеда. Какой апгрейдить.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Для походов? Если только вообще без груза и по дикому плоскачу.
    топикстартер через час в мыслях уже скакала по трейлам на нем же. Я написал, что надо чтобы "в вакууме" быстро поехать по дороге. Не вижу проблем с 38 звездой ездить на 11-23 кассете по москве даже для девушки. Наоборот.

  2. #32
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    У меня когда то был прогулочный тяжеленный велик, весом наверное - 20 кг с вертикальной посадкой - мрак. Ездила на нем как улитка. Смысл в том, что мне все давали такие же советы, типа "велик не причем, тренируй ноги, тренирую дыхалку, выносливость". Потом я пересела на мериду и скорость увеличилась в 2 раза ), теперь хочу еще увеличить - облегчить велик!
    всё правильно говорили - "тренируй ноги, тренирую дыхалку, выносливость" это самое главное при любом велосипеде, от совковела и ашана до легкого и дорогого МТБ

    Теперь по существу, если Тора coil (не воздушка с портом накачки) то купите самую слабую пружину под ваш вес (~50 кг) или дайте умельцам обточить витки на наждачном круге, пусть снимут со внешней стороны 2мм металла, вилку не узнаете. Стоковая резина обычно дерьмо, купите легкую широкую под ваши условия езды (асфальт?) 2,2-2,3`` фолдинговую, даст и снижение веса и относительный комфорт на пересеченке. С контактами не торопитесь, если не владеете минимально техникой, вам их будут тут все советовать, но можно научиться нормально педалировать и на топталках.
    Вибрейки - не приговор велосипеду, главное качественные колодки. Я тут откопал в гараже забытые параллельные XTR со штатными колодкамии поставил невестке на мериду, результат её потряс, тормозит не хуже бюджетной гидры у сына.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    Добрый день,мне кажеться или на фото сиденье стоит под углом? Проверьте посадку,неправильная посадка довольно сильно мешает эффективному вкручиванию. Поначалу кажется неудобно,но после километров 100 не понимаешь как ты ездил раньше.p.s.и да,контакты рулят.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Добрый день,мне кажеться или на фото сиденье стоит под углом? Проверьте посадку,неправильная посадка довольно сильно мешает эффективному вкручиванию. Поначалу кажется неудобно,но после километров 100 не понимаешь как ты ездил раньше.p.s.и да,контакты рулят.
    Сидение вроде параллельно полу. Удобное. Велик этот мне безумно понравился (больше мериды). Хочу теперь наверное его апгрейдить. А дурацкую вилку продать. Боюсь, что не найду таких умельцев, которые мне её сделают нормальной, мягкой... Вчера взвесила 2 велика, оба по 13,3 кг. Покрышки я новые поставила, хорошие легкие. Ну еще колеса можно немного спустить, чтобы по мягче ездить.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    Тогда прошу прощения,возможно ракурс фото такой. Кстати проверьте по калькулятору посадки длинну шатунов. Возможно если у вас невысокий рост они вам длинны. Для меня замена шатунов в свое время стала шоком.(30 км/ч было мечтой с языком на плече, сейчас 27 крейсерская. На рывок 40. Это показания GPS)

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Возможно стоит обратить внимание на правильность постановки стопы на педаль,очень многие годами езьдят давя педаль серединой стопы( как мишки в цырке ) и не приемлют другого.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Тогда прошу прощения,возможно ракурс фото такой. Кстати проверьте по калькулятору посадки длинну шатунов. Возможно если у вас невысокий рост они вам длинны. Для меня замена шатунов в свое время стала шоком.(30 км/ч было мечтой с языком на плече, сейчас 27 крейсерская. На рывок 40. Это показания GPS)
    О вещь, Fit calculator даже не знала про такой. Измерюсь дома ), спасибо

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста,если вы предпочитаете v-break поменяйте тормозные ручки на avid у них натяжение троса идет эксцентриком модуляциия улучшеться существенно.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 27.04.2017 в 10:14.

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Для походов? Если только вообще без груза и по дикому плоскачу.
    где проблема?про походы в горы она не писала

  9. #39

    По умолчанию

    port8080, Обода в хорошем состоянии? Даже незначительный эксцентрик вынуждает тратить лишние силы.
    Покрышки сейчас какие у вас?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Даже незначительный эксцентрик вынуждает тратить лишние силы
    Можете объяснить почему? Ни в коем случае не пытаюсь придираться, просто интересно. Жесткость меньше, чем на осях?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой звонок для велосипеда купить?
    от Jokerwebmaster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 11:12
  2. Какой трос покупать для защиты велосипеда?
    от red_fox039 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 13:32
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 02:44
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:53