2 велосипеда. Какой апгрейдить. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144

Тема: 2 велосипеда. Какой апгрейдить.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Ну я поняла... значит ноги качать надо и ездить чаще.

    Вопрос, я там в теме ссылку на вилку кинула. Можно ее поставить? Либо уже не существенно и так сойдет?
    Это намек на то, что они в основном ездят на 29 колесах, при этом такого же роста Отказываться от лучшего из-за страха, тратить средства, чтобы им потакать, покупая б/у. Конечно, думайте сами, я не мастер по мотивации или личностный тренер Еще один вариант, это заказать вилку с Али, например, Сантур Эпикон или Маниту Марвел

  2. #22

    По умолчанию

    port8080, апхиллы, просто катать мало.
    Тору перебрать по-человечески правильными руками. Чтобы её сантурка переплюшила, это надо постараться.
    Если пружина слишком жесткая, так их успешно обтачивают.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Denchik228, Как можно чугуниевый Сантур с легкой мягкой манту сравнивать?!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Denchik228, Как можно чугуниевый Сантур с легкой мягкой манту сравнивать?!
    Сантур Эпиксон (27,5) весит около 1800 гр., Маниту Марвел (27,5) весит 1798 гр. условно - 2 гр. разницы. По отзывам Маниту хуже отрабатывает мелочевку, чем Эпиксон. Одинственный недостаток Сантура в том, что у нее картридж необслужка, но по отзывам в эту вилку прекрасно встает обслуживаемый картридж. Так что, выбор между двумя этими вилками вопрос предубеждений (бесогонщина) и цены

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    port8080,легкие колеса и легкая резина(узкая для города или пошире для пересеченки)-это наипервейший шаг апгрейда.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Это намек на то, что они в основном ездят на 29 колесах, при этом такого же роста Отказываться от лучшего из-за страха, тратить средства, чтобы им потакать, покупая б/у. Конечно, думайте сами, я не мастер по мотивации или личностный тренер Еще один вариант, это заказать вилку с Али, например, Сантур Эпикон или Маниту Марвел
    С али придет какая нибудь фигня, хорошо если придет целая ))).

    Вот есть недорогая:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...577/wg_id-3412
    Моя вилка на мериде 2,7кг весит. Я вот и хочу ее поменять на легкую воздушную!

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    port8080,легкие колеса и легкая резина(узкая для города или пошире для пересеченки)-это наипервейший шаг апгрейда.
    Покрышки поменяла. Про колеса не знала, что и их менять надо

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    С али придет какая нибудь фигня, хорошо если придет целая ))).

    Вот есть недорогая:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...577/wg_id-3412
    Моя вилка на мериде 2,7кг весит. Я вот и хочу ее поменять на легкую воздушную!

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------



    Покрышки поменяла. Про колеса не знала, что и их менять надо
    Про RST F1rst ничего сказать не могу Я тоже собираюсь менять вилку, на Manitou либо Epixon, вел похудеет примерно на 1,2 кг., и жду звезду, чтобы заменить систему с 3 звездами, в этом случае вел похудеет еще на 0,8 кг

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Да я от этом думала, но проблем в том, что я не могу кататься на мужских или прямых рамах. Был печальный опыт в прошлом падения на раму и уже много лет страх. Теперь только низенькие рамы. Все остальное могу менять, кроме рамы!!! GT я из-за рамы и купила. Я не высокого роста 160 см и новые велики с 27,5 колесами и высокими рамами мне не подходят, даже s-ки.
    Контакты планирую купить да
    если Вы действительно любите кататься и уделяете этому время, и если деньги (вменяемые конечно)) - не проблема, то закажите титановые раму/вилку в "Рапиде", прикупите нормальные колеса и приличный обвес на Ваш вкус. Тем более на рост 160 найти что-то готовое и приличное не очень просто.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Ну я поняла... значит ноги качать надо и ездить чаще.
    Для начала можно (и нужно?) понять "текущий уровень" - тот же "тест FTP" сделать. В каком-нибудь триатлонном клубе или велосипедном. А перед этим - оценить состояние сердечно-сосудистой системы, вдруг вам вообще вредно? Потом пишется "план тренировок" и - вперёд. Правда, с непосредственно "велосипедом" это может и не связано быть - в спортцентрах стоят велоэргометры (тренажёры). А на велик будет для отдыха садиться, покататься.

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Я и так стараюсь ежедневно минимум 20 км. проезжать.
    Если при этом никакой системности нет, то вы просто катаетесь и дышите свежим воздуом (что тоже очень полезно и приятно).

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    1x10 с шоссейной кассетой.
    Для походов? Если только вообще без груза и по дикому плоскачу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой звонок для велосипеда купить?
    от Jokerwebmaster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 11:12
  2. Какой трос покупать для защиты велосипеда?
    от red_fox039 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 13:32
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 02:44
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:53