Установка выноса руля вверх ногами - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Установка выноса руля вверх ногами

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Fleogan, про байкфит не слышали? полагаю нет

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    основной профит от установки перевернутого выноса это сохранение вменяемой длины штока вилки.
    Хватит гнать, слесарюги.


    1. Перевёрнутый вынос, точнее отрицательный угол, бывает только у выносов с углом больше |20|° , ибо вилка ~70° ну и 90-70 = 20.
    2. Переворачивают для смещения центра тяжести к переднему колесу с целью более легкого подъёма в гору.
    3. Занижать посадку можно только если стоя, без скрипа в пояснице, с прямыми коленями, кладёте ладонь напол. Всё.

    Ну и второстепенные причины:

    Пролетели с размером рамы.
    Быть в тренде, "как гонщики"
    Кто-то верит во влияние аэродинамики на средней 18 км/ч
    Последний раз редактировалось pavlinux; 26.04.2017 в 20:47.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Переворачивают для смещения центра тяжести к переднему колесу с целью более легкого подъёма в гору
    этого же можно добиться убирая колечки под выносом.
    другое дело если резерв по кольцам выбран, тогда только переворачивать.

    но 2 см колец и перевернутый вынос, это только сохранение длины штока вилки)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но у меня регулируемый, я его просто вниз опустил. Сделано - чтобы жопа была выше руля. Чтобы лучше и удобнее вкручивать. Чтобы ветер в морду не сильно тормозил. И вааще мне больше нравится ездить так, а не восседая, как на табуретке. В планах купить обычный вынос (но, быть может, подлинней), и поставить "вверх ногами"
    Есть прикольные такие спешевские выносы, они как бы тоже регулируемые, но не сомнительным шарниром, а проставками переменной толщины.
    У меня такой, 90мм и 17 градусов с проставками 0 градусов, 2 градуса и 4 градуса в плюс и в минус, всего 10 позиций.
    Доступны в 12, 17, 24 градусах и в 90-130 мм длины.
    Ценное отличие от шарнирного выноса - нет сомнений в прочности, нашел удобное положение и оставил как есть.

    И да, с низким рулем просто удобнее, в таком положении спина работает, а не тупит распоркой между седлом и рулем.
    У меня стоит в позиции минус 13 градусов, почти параллельно земле, с небольшим подъемом.



    На фотке хорошо видно эффект от переменной толщины проставки.
    Последний раз редактировалось Crait; 26.04.2017 в 22:35.

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    Fleogan, про байкфит не слышали? полагаю нет
    Не слышал. Просвети.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Есть прикольные такие спешевские выносы, они как бы тоже регулируемые, но не сомнительным шарниром
    А что в нем сомнительного? Там две гребенки, одна в другую входит. Да, из-за этого регулировка несколько дискретная получается, но при нормально затянутом винте его не свернешь. Недостаток у него один - тяжелый по сравнению с обычным.
    Как понять "проставки переменной толщины"? Судя по фото, там просто кольца разной ширины, за счет снятия/установки которых можно вынос опустить/поднять. Ну так точно так же можно и любой другой вынос поднимать/опускать. Или я чего важного не увидел?

  6. #26
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StelsNavi360 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь устанавливал вынос так, чтобы он был наклонён не вверх, а вниз?
    Нормально ли так делать, или есть какие-то подвохи?
    Расскажите свой опыт.
    У меня на обоих велосипедах- шоссейнике и велокроссере - выносы именно так и стоят - вниз.
    Посадка более низкая и аэродинамичная, но никакой ненормальности я не вижу. Правда, поскольку на велокроссере последнее время я езжу практически только по природе, то всё же думаю вынос перевернуть.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А кто мешает не упиливать шток, а колечки над выносом поставить? Или не по велофеншую это, друзья-лисапедисты засмеют?
    Дело вкуса, но например мне кольца над выносом, тем более в большом количестве, эстетически не нравятся.

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, но например мне кольца над выносом, тем более в большом количестве, эстетически не нравятся.
    Ну, тут не поспоришь. У меня изначально были 2 не особо широких (в миллиметрах не скажу - на вид миллиметров по 12 каждое, но это плюс-минус трамвайная остановка, ибо не мерял). Когда вилку менял, шток упилил по стоковой, потом пришло понимание, что нужно сесть "менее вертикально". Вынос опустил и переставил под кольца, снова упиливать шток и забивать дальше якорь оказалось лень (во многом забивать якорь почему-то, ибо отпилить кусок штока на ленте - влегкую), так и езжу. В принципе, конец штока с крышкой торчит не так, чтоб очень сильно, да и фиг с ним.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    этого же можно добиться убирая колечки под выносом.
    это не одно и тоже

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    этого же можно добиться убирая колечки под выносом.
    это не одно и тоже

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что в нем сомнительного?
    Всего на одном болте, плюс лишнее сочленение.
    Может это только кажется, но прочность от этого не страдает?

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Как понять "проставки переменной толщины"? Судя по фото, там просто кольца разной ширины, за счет снятия/установки которых можно вынос опустить/поднять.
    Не, там другое. Кольца под выносом это простые проставки, речь о кольцах переменной толщины в самом выносе.
    Если присмотреться, видно, что ось выноса на 4 градуса отличается от оси рулевой колонки - в том и смысл. Таким образом угол минус 17(для меня слишком низко) превращается в минус 13 градусов.
    То же положение руля можно получить перевернув вынос и убрать из под выноса колечки, но по мне вынос в небо это уродство.
    В комплекте 3 проставки - на 0, на 2 и на 4 градуса, и в зависимости от того, какой стороной их поместить в вынос, эти градусы или в минус или в плюс.
    Проставки такие вот -
    Comp-multi-2.jpg
    Последний раз редактировалось Crait; 27.04.2017 в 14:27.

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Всего на одном болте, плюс лишнее сочленение.
    Может это только кажется, но прочность от этого не страдает?
    Я пока не замечал, чтобы он как-то люфтил, болтался, скрипел и прочая и прочая. Абсолютно нормально себя ведет.
    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Не, там другое.
    Ааа, все, теперь впилил. Ну, в принципе, грамотно. Так-то регулируемый вынос можно вообще рассматривать, как тестовый. Ну, как в оптике очки подбирают, используя "очки" со сменными линзами. Подобрал под себя положение, купил обычный вынос и поставил. А тут, вроде как, свобода маневра еще есть, бо не факт, что подберешь вынос в точности так, как выставил регулируемый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка карбонового руля
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 13:47
  2. Угол наклона выноса руля.
    от nikk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 16:01
  3. Интересно ваше мнение по поводу выноса руля
    от michael36 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 02:10
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:49
  5. Подбор выноса, руля, и посадки на велосипеде.
    от Rhaido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 16:13