Слики или полуслики на мтб - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Слики или полуслики на мтб

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    может, для тебя надо разжевать? поверхность, контактирующая с дорогой, гладкая
    свои домыслы , что ты залез мне в мозх , и узнал , что я думаю, оставь прочим читателям.
    Чел из Чел.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кросс36 Посмотреть сообщение
    Я понял кроме хурекейров нет норм полусликов и легкой резины. Она тяжелее моей на 100г
    эти 100 граммов не сыграют особо

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    эти 100 граммов не сыграют особо
    не скажи, есть дроче... тьфу ты, перфекционисты, которые флягодержатель взвешивают)))

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Педалин Посмотреть сообщение
    не скажи, есть дроче... тьфу ты, перфекционисты, которые флягодержатель взвешивают)))
    Я сам такой)) Потому и советую автору не заморачиватся))

  5. #35

    По умолчанию

    сегодня достал из под кровати старые тяжелые полуслики из декатлона 26-1,75 вот такие.trekking-5-700x42tyre-etrto-44-622.jpg Весят аж 615 грамм (на весах) после моих легких рокет рона и х кинга 21 и 22 соответственно весом был напуган. Но они лежат новые (стоковые с велосипеда жены) решил попробовать поехать по городу, в последнюю поездку был сильный ветер и широкую резину останавливало не только качение но и вмордувинд. НАписано качать мах до 4,1 бар. Я решил это шутка, нашел инструкцию англицкую, там написали что до 5 ки можно но превышать не стоит, вкачал 5 бар, нормально
    Поехал под дождем, по пробке. Средняя осталась прежней, хотя на отдельных участках был заметно быстрее (где хороший асфальт) грунтозацепы на покрыхе уходят так далеко что помогут только на виражах по грунту, по сути слик и слик выходит.
    И вот что я заметил для себя.
    1) Скоростей существенно выше они не дают, но поддерживать высокую скорость легче.
    2) На холостом ходу на асфальте эти слики теряют скорость раза в 2 медленнее чем накатистые зубастики. Отсюда устаешь меньше, на поддержание скорости сил уходит меньше. Так же медленно у меня падает скорость на сингле, на котором стоит слик.
    3) набор скорости на плохом асфальте на них медленнее чем на зубастых, на хорошем - быстрее и легче.
    Поставил не только из за ветра, а из за того, что жалко стирать зубы об асфальт, если можно ставить их на бездорожье.
    И теперь подозреваю, что основное преимущество слика - способность легче держать скорость на асфальте и меньше уставать на дальней дистанции из за того, что на подкручивания уходит чуть меньше сил.

    Думал взять себе для рабочих поездок детонаторы или квик роллер спорт, но пока и эти вполне покатят.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Скоростей существенно выше они не дают
    выше 30 смысла ездить никакого, воздух всё съедает. Этой зимой начал катать так : шиповка спереди, слик (!) сзади. Потерь энергии меньше, средняя не возросла. Есть неприятные моменты с вхождением в поворот , но это к делу не относится.
    Чел из Чел.

  7. #37

    По умолчанию

    т.е. вы хотите сказать если я не валю за 30 а чуть придерживаю скорость я съэкономлю значительно больше энергии, даже если мне кажется, что за 30 ехать легко?
    ПЫтаюсь понять адекватное распределение сил, т.к. сейчас как раз своего утенка модифицировал под езду 30+

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    если я не валю за 30 а чуть придерживаю скорость я съэкономлю значительно больше энергии,
    холиварить смысла нет : выше трицахи сопротивление сильно возрастает. : зависимость от куба скорости никто не отменял.
    Чел из Чел.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кросс36 Посмотреть сообщение
    Я понял кроме хурекейров нет норм полусликов и легкой резины.
    360грамм нормально?
    http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod52617

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    Добрый день,господа. Я нищий,поетому мой выбор для комьютера maxis overdrive. Асфальт асфальт с песочком нормально,повороты на 27км/ч держат. Мокрый асфальт не более 20 км/ч. Но подтертые (15 тыс.)собирают все острое говно как магнит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 20:32
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 11:50
  4. Новые слики и полуслики
    от Пыжик в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:42
  5. Куплю КРАСНЫЕ слики или полуслики
    от Double в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 20:09