Будут проблемы если я правую чашку каретки не докрутил до упора где-то на один оборот - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Будут проблемы если я правую чашку каретки не докрутил до упора где-то на один оборот

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А почему рама у тебя треснула?
    1)заводской брак не расточили посадочное место в рулевом стакане под чашку (на форуме у чувака такой же велосипед в том же месте треснул)
    2) лобовое столкновение
    3) езда с незатянутой рулевой
    4) езда при -34 зимой
    5) большой груз возил на рогах велосипеда

  2. #12

    По умолчанию

    Видишь, у тебя получается, рулевую недокрутил, каретку недокрутил, шатун недокрутил (резьба уже съелась)... Тенденция, однако.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prooksius Посмотреть сообщение
    Видишь, у тебя получается, рулевую недокрутил, каретку недокрутил, шатун недокрутил (резьба уже съелась)... Тенденция, однако.
    рулевая болталась
    а каретка плотно сидит
    шатун я докручивал всегда с усилием 30-50 ньютон*метр
    резьба съелась снаружи из-за того что я не выкрутив болт начал его выжимать

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    резьба съелась снаружи из-за того что я не выкрутив болт начал его выжимать
    Я бы такой шатун снял как можно быстрее по причине того, что если он прикипит, то, чего доброго, с сорванной внешней резьбой ты его имеешь шанс уже никогда его не выжать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Я бы такой шатун снял как можно быстрее по причине того, что если он прикипит, то, чего доброго, с сорванной внешней резьбой ты его имеешь шанс уже никогда его не выжать.
    Ну если только "крабом" для снятия подшей

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    Будут ли проблемы если я правую чашку каретки-картриджа под квадрат не докрутил до упора где-то на один оборот
    Я на 3 мм не докрутил, ибо испугался, что чашка треснет и ничего, все норм) Правда я левую не докрутил.
    Последний раз редактировалось Тимур12345; 25.04.2017 в 00:53.

  7. #17

    По умолчанию

    Имхо:
    Поставили бы справа стандартную проставку шириной 2.5мм и нормально затянули. А так неизвестно что будет. Правая чашка каретки при езде самозатягивается с дикой силой наверное в 100 Нм. Правую чашку все равно вкрутит заодно разломав левую.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур12345 Посмотреть сообщение
    Я на 3 мм не докрутил, ибо испугался, что чашка треснет и ничего, все норм) Правда я левую не докрутил.
    Тоже такое же было и тоже поначалу испугался, но потом затянул полностью, хоть и шло со скрипами. Все же надо затягивать. Чашки на это рассчитаны.

    Цитата Сообщение от Tekk Посмотреть сообщение
    Имхо:
    Поставили бы справа стандартную проставку шириной 2.5мм и нормально затянули. А так неизвестно что будет. Правая чашка каретки при езде самозатягивается с дикой силой наверное в 100 Нм. Правую чашку все равно вкрутит заодно разломав левую.
    Вот, и я про это. Если правая чашка затянута относительно стакана - каретка и чашки не смогут вертеться. А если нет - никаких гарантий не будет. Куда они повернутся, насколько затянутся, фик его знает...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tekk Посмотреть сообщение
    Имхо:
    Поставили бы справа стандартную проставку шириной 2.5мм и нормально затянули. А так неизвестно что будет. Правая чашка каретки при езде самозатягивается с дикой силой наверное в 100 Нм. Правую чашку все равно вкрутит заодно разломав левую.
    там не 2.5мм а меньше 1мм
    пока сделал царапины на чашке и на кареточном стакане чтобы проверить на то что сдвинется не сдвинется
    но пока еще особо не вручивал

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Tekk Посмотреть сообщение
    Имхо:
    Поставили бы справа стандартную проставку шириной 2.5мм и нормально затянули. А так неизвестно что будет. Правая чашка каретки при езде самозатягивается с дикой силой наверное в 100 Нм. Правую чашку все равно вкрутит заодно разломав левую.
    короче если я докручу до упора правую чашку
    скидывать со 2ой на 1ую звезду все-таки будет скорей всего (смоделировал сейчас закручиванием-откручиванием винта L)
    но на 1ой спереди и 1-3 сзади будет затирать цепь о рамку переключателя и отодвинуть переключатель чуть левей чтобы этого не было уже не выйдет - хода нет
    с нашей горной местностью эти передачи очень нужные

    еще сделал пометки на обоих чашках и кареточном стакане пока не сдвигаются
    и кстати 100 н*м думаю не много (в прошлый раз чтобы снять правую чашку большее усилие понадобилось понес в сервис у самого не было длинного ключа на 24)

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Тимур12345 Посмотреть сообщение
    Я на 3 мм не докрутил, ибо испугался, что чашка треснет и ничего, все норм) Правда я левую не докрутил.
    левая у тебя пластиковая наверно, а правая должна быть из метала
    и вроде-как по этой причине надо сначала левую закручивать (слышал вроде Олег на ютубе говорил "всем привет с вами Олехг")
    Последний раз редактировалось cat2cat; 25.04.2017 в 14:33.

  10. #20

    По умолчанию

    Вот интересно, неужели пластиковые чашки долго живут при экстремальной езде? У меня металл стирался просто вусмерть (правда, на старых еще каретках, разборных), а тут какой-то пластик...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выкрутить чашку каретки (квадрат) если сорваны шлицы
    от Dmitry.BY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 00:20
  2. Будут ли проблемы если в покрышку 1.9 вставить камеру 1.95-2.125
    от cat2cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 21:41
  3. Продам вал и правую чашку от каретки Howitzer Truvativ Team
    от MIXA1 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:29
  4. Не могувыкрутить правую чашку каретки
    от ex-ray в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 22:21
  5. Не могу вывернуть правую чашку разборной каретки.
    от Tech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 23:10