Велосипедные фары с отсечкой в горизонтальной плоскости (LED с батарейкой) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 177

Тема: Велосипедные фары с отсечкой в горизонтальной плоскости (LED с батарейкой)

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    В этой "заразе",которая есть, на "М" диафрагма фиксируется, а исо "болтается" само по себе, даже шкалу показометра в "М" для исо "нарисовали"
    ИСО фиксируется в меню.
    Если же по какой-то причине нет, то ставь режим S (приоритет выдержки) и фиксируй ИСО. Дырка не должна меняться.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Не не. Ну нафиг. Алюминий.Только готовые. Там что то вроде 17 слоёв чего то, что отражает свет. Особо в технологию не вникал. В снг никто не делает. Линия где то под пару десятков млн. $ стоит.
    Наверное дорого ? А саму форму рефлектора где делаете ?
    Мне цену выше ну никак нельзя.
    И так уже за зеркало 150 р. шт. выходит при цене рефлектора 15 копеек.
    Хотя, наверное здорово получается у них. Но мне мои очень последние понравились, на вид чистейшее зеркало.
    Нужно сделать стенд и на недельку без охлаждения поставить, пусть посветит, потом посмотрю на изменения поверхности.
    Те москвичи, что плохо сделали, я их покрытие так же тестировал, на работе по 9 часов в день он у меня светил, неделю, изменения отражающей поверхности в сравнении с "нетронутым" на глаз не заметил. Нужно больше погонять.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Што, опять к 1,9 мая и т.п. ввели?
    Нет, но я уже ровно год разработкой занимаюсь, пора бы заканчивать.

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Это к разговору "а могёшь" 80метров. Пжалста... 225 Ночью светанул на здание (метров 200) чего то видно
    Велосипедисту нужно 30-40 метров, больше, это трата батареек.
    А там ещё дальний есть, 100 минимум.
    80 незачем, и 200 незачем.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    ИСО фиксируется в меню.
    Если же по какой-то причине нет, то ставь режим S (приоритет выдержки) и фиксируй ИСО. Дырка не должна меняться.
    Проверил во всех. Камера сама по себе "живёт".... Не для этих целей видимо софт писали.
    Пробую новую прошивку залить. Может и не "кирпич" получится...

  4. #104
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    optilux, у меня суперзум PowerShot SX 230 HS, CHDK работает без проблем и никаких кирпичей не замечено.

    Они не «перепрошиваются». CHDK просто загружается в оперативную память с SD карты. Если камеру полностью обесточить, она возвращается к заводской прошивке. По крайней мере, на моем — именно так.

    ---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Вместо картинки типа:
    Вложение 438913
    Хочу такую фару! Хочу!! топает ногами и канючит
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Проверил во всех. Камера сама по себе "живёт".... Не для этих целей видимо софт писали.
    Тогда хз. У очень похожего SX130IS все было без проблем - и исо фиксировалось, и режимы М, А и S адекватно работали...

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Наверное дорого ? А саму форму рефлектора где делаете ?
    Сэмплы. Китайцы делают. хелла там тоже делает .

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Мне цену выше ну никак нельзя.
    И так уже за зеркало 150 р. шт. выходит при цене рефлектора 15 копеек.
    Хотя, наверное здорово получается у них. Но мне мои очень последние понравились, на вид чистейшее зеркало.
    Нужно сделать стенд и на недельку без охлаждения поставить, пусть посветит, потом посмотрю на изменения поверхности.
    Те москвичи, что плохо сделали, я их покрытие так же тестировал, на работе по 9 часов в день он у меня светил, неделю, изменения отражающей поверхности в сравнении с "нетронутым" на глаз не заметил. Нужно больше погонять.[COLOR="Silver"]
    Температура не основной критерий. "Химия" от плат, их масок, уплотнительных резинок, того же пластикового рефлектора и т.п.- вот "засада" в чём.Такие "грабли" мне пару раз попадались.

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Нет, но я уже ровно год разработкой занимаюсь, пора бы заканчивать.
    Эт дело хозяйское...
    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Велосипедисту нужно 30-40 метров, больше, это трата батареек.
    А там ещё дальний есть, 100 минимум.
    80 незачем, и 200 незачем.
    30 метров это уже "круто". 4-5 Клюкс с метра в хотспоте "правильного" света минимум.
    200- да. Незачем на скорости 30км/ч. Тем более что это по версии ANSI/NEMA FL1-2009. Народ склоняется к делению на 2, а то и на 3 для "уверенных" потребительских.

    Так можно же и уменьшить мощность. А при необходимости (плотный траффик,неадекватные пешеходы, дождь, таксисты) "вжарить"!
    Не зря буши "накручивают" уровни в хотспоте. Ох не зря.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    optilux, у меня суперзум PowerShot SX 230 HS, CHDK работает без проблем и никаких кирпичей не замечено.

    Они не «перепрошиваются». CHDK просто загружается в оперативную память с SD карты. Если камеру полностью обесточить, она возвращается к заводской прошивке. По крайней мере, на моем — именно так.
    Да, я в курсе. Но пару кирпичей (т.е. неработающих аппаратов SX 220 HS по причине вмешательства в ПО) на форумах было "замечено"

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Хочу такую фару! Хочу!!
    Вышел покурить, взял с собой пока нелепую ( " на могёшь" собранную) конструкцию, посветил и тоже захотел

    Надо ещё "плюшки" доделать типа таких:

    ветка 1.jpg

  8. #108

    По умолчанию

    Я конечно принимаю во внимание, что компилятор многое вложил в свое светостроение и ему надо впаривать изделия "балкон продакшн", но тема не про его поделки . Пора бы угомониться в этой теме оставив пыл для своей. Вас здесь слишком много!
    Смотрю в сторону B+M IXON IQ Speed Premium. Очень достойный свет за вменяемые деньги.
    Xiatian, почему вы хотели покупать именно две велофары? Предполагаете что не хватит яркости одной? В нескольких обзорах встречал парное использование IXON IQ Speed Premium.
    Есть у B+M еще одна приятная велофара LUMOTEC IQ2 LUXOS U уже с питанием от динамо-машины. Что если её запитать от внешнего аккумулятора?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Я конечно принимаю во внимание, что компилятор многое вложил в свое светостроение и ему надо впаривать изделия "балкон продакшн", но тема не про его поделки . Пора бы угомониться в этой теме оставив пыл для своей. Вас здесь слишком много!
    Простите, я больше не буду писать.

  10. #110
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    почему вы хотели покупать именно две велофары? Предполагаете что не хватит яркости одной?
    Они на поворотных креплениях, что при наличии двух может быть весьма удобно.

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Есть у B+M еще одна приятная велофара LUMOTEC IQ2 LUXOS U уже с питанием от динамо-машины. Что если её запитать от внешнего аккумулятора?
    Там фактически тот же самый рефлектор, что и в Ixon IQ Premium/Speed Premium. Зачем огород городить? Кроме того, эти фары рассчитаны на переменный ток и имеют стабилизаторы напряжения. Мне кажется, что с источником постоянного тока могут возникнуть проблемы (это зависит от типа выпрямителя и стабилизатора).

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Простите, я больше не буду писать.
    Лично я ничего не имею против ваших постов «по делу» в этой теме…

    P. S. Я решила пока подождать с покупкой B+M (у моих несчастных знакомых уже выбран лимит по беспошлинному ввозу на май) и подождать тестов фар Компилятора и optilux. Буду пока переставлять свой Ixon IQ Premium между велосипедами — все равно тут белые ночи.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Суперяркие велосипедные фары на XML T6 и SSC P7 светодиодах
    от Daniil-2009 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2046
    Последнее сообщение: 16.01.2021, 15:43
  2. Продам Суперяркие велосипедные фары на диодах XML-T6 XML-U2
    от Daniil-2009 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 16:28
  3. Велосипедные фары
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 22:44
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 00:05
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 23:14