Под что заточена геометрия? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Под что заточена геометрия?

  1. #21

    По умолчанию

    "Чертова дюжина" какая-то получилась

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что 13.1 кг велосипеда (для детского на 20") это приговор...
    Зачем вы так утрируете? Вполне себе не плохой вес для подобных велосипедов, представленных на рынке.
    Снять с вела всю требуху, снять две звезды с системы, убрать переднюю трансмиссию, заменить дисковые тормоза на вибрейки, вилку на жёсткую, - вот вам и вес вашего Orbea, а то и легче...

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Чтобы снять с велосипеда ненужное, надо сначала это ненужное купить

    Подавляющее боольшинство детских велосипедов сделкны такими, что собственно детям на них очень неудобно.

    Вот представьте, что вам надо будет поехать на "фэте" массой килограмм 25-30... Удобно будет?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Чтобы снять с велосипеда ненужное, надо сначала это ненужное купить
    Вопрос, за сколько?
    Я покупаю велосипед. Делаю даунгрэйд. Получаю примерно то же, что предлагаете вы но по цене в 2,5 раза выше. При этом реальная стоимость моего байка из-за даунгрейда становится ещё ниже и разница в ценах ещё больше. Опять возвращаемся к адекватности оценки выбора и важности учитывать все факторы, на него влияющие...
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Подавляющее боольшинство детских велосипедов сделкны такими, что собственно детям на них очень неудобно.

    Вот представьте, что вам надо будет поехать на "фэте" массой килограмм 25-30... Удобно будет?
    Не понял, что вы этим хотите сказать сейчас?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Очень просто - если ребенок, которому подходит 20" 13кг-велосипед, то чтобы сохранить подобное соотношение массы тела ездока и велосипеда для взрослого человека, как раз и понадобится 30кг велосипед, а чтобы и шины были похожего размера - фэт, конечно.

    Поскольку Орбеей я, как ни странно, не торгую, то она упоминалась только как доступный (пришел-посмотрел-подумал) пример. Я в своё время морочиться с легким детским велосипедом не стал, оказалось проще найти другие варианты совместного досуга, чем морочить голову себе и окружающим.

    Возможно, что если бы в использовании велосипеда не было бы столь выраженно сезонным, мнение и действия были бы другими. Но уж как есть

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Поскольку Орбеей я, как ни странно, не торгую, то она упоминалась только как доступный (пришел-посмотрел-подумал) пример.
    Да, в общем-то, я вас в этом и не подозревал и именно так я вас и понял...
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я в своё время морочиться с легким детским велосипедом не стал, оказалось проще найти другие варианты совместного досуга, чем морочить голову себе и окружающим.
    Ну так и я про то же. Подошло время покупать ребёнку велосипед побольше + ещё на лето маленький детский велопоходик запланировали. Вот и заморочился. Я люблю свою дочку и с удовольствием бы взял ей лёгкий продуманный байк. Но, к сожалению, я не миллионер и плюс такие факторы, как срок использования и понимание того, как он будет использоваться ребёнком в таком возрасте, делая бессмысленным установку на нём топовых компонентов, останавливает мои порывы в эту сторону. Кстати топовую технику я своей дочке брал чуть раньше вот такую. Вещь - супер. Теперь младшего дожидается. Вот на такое, как раз, может быть смысл заморочиться: в этом возрасте эксплуатация далека от вандальной, да и ломаться тут особо не чему. Покупал непосредственно из Германии, да и курс был другой (были времена...). Следующий продуманный буду брать, когда дочка до взрослого размера дорастёт. Ну или BMX попросит...

  7. #27

    По умолчанию

    gene, ничего страшного - катайтесь
    просто в следующий раз сначала пишите- потом покупайте, а не наоборот
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gene Посмотреть сообщение
    Ошибся, каюсьДа пришёл он мне уже. А первоначальный вопрос задавал потому как продавец в описании дал нижнее изображение, а пришёл такой, как на верхнем. Вот я и выяснял существенна ли разница и стоит ли продавану претензию выставлять...
    ZeeK, вот я с вами во многом согласен и изначально я смотрел вел без переднего переключения, с жёсткой вилкой и наличие дисковых тормозов не было определяющим... Ну нет в моей доступности подобного с адекватной ценой. И, мне кажется, вы несколько поторопились в оценке, не имея всех данных о велосипеде, о котором судите. Например, что вы скажете о цене 9000 р.? Да, я слыхал кое-что о бренде Orbea с положительной стороны. Да, я согласен, что установленная вилка - говно и лучше была бы жёсткая. Согласен, что нет надобности в переднем переключателе. На счёт дисковых тормозов - да, они немного добавляют веса по сравнению с вибрейками, но, если их удастся настроить, то, что ни говори, они в итоге будут менее геморные. Задний переключатель на моём - турней, на orbea - altus, по сути та же какашка. Ну да, не повезло с длинной лапкой. У меня колёса на гайках, у Orbea - на эксцентриках. У меня во втулках насыпные подшипники, в рулевом стакане - на сепараторах (каретку не разбирал)... Неужели у Orbea промподшипники? Ну да, у меня тормозные ручки в пластиковом корпусе и педали пластмассовые с алюминиевой рамкой (не знаю как у Orbea). Но, простите, почему такая ЦЕНА? Пусть вилка - эмулятор, но она не может быть дешевле жёсткой! Дисковые тормоза не будут дешевле вибрейков! Система с двумя дополнительными звёздами + передняя трансмиссия не могут быть дешевле голой системы с одной звездой! Почему, тогда, такая ЦЕНА? Только за бренд? Может на нём колёса супер крутые? Хорошо, но повторюсь, я беру велик для ребёнка начального школьного возраста, максимум на три года. Уж поди колёса попроще выдержат, не сломаются?
    А теперь, внимание, вес! Собрал велик, все потроха на него навесил, включая крылья, подножку, крепление для бутылки, звонок.
    - 13 кг. 100 гр.!
    Мне кажется, это не плохо в супротив 10 кг. Orbea без требухи с её 24 тысячи рублей!
    Так что, ZeeK, пока вы не убедили меня начать кусать локти. Да, я соглашусь с вами, что всегда приятно иметь дело с топовым оборудованием (самое главное для меня - гораздо меньше гемора в эксплуатации), но во первых и эту Orbea не отнесёшь к такому уровню, во вторых, гнаться за ним с учётом указанных условий и периода использования и принимая во внимание его цену - неадекватно.
    "Пусть вилка - эмулятор, но она не может быть дешевле жёсткой!"
    Вообще-то может. Многие карбоновые жёсткие вилки дороже "эмуляторов".

    "Дисковые тормоза не будут дешевле вибрейков!"
    Не факт. Хорошие вибрейки типа Shimano XTR дороже "безродной" дисковой механики.

    "Система с двумя дополнительными звёздами + передняя трансмиссия не могут быть дешевле голой системы с одной звездой!"
    Могут. Возьмите "голую" трековую систему Shimano Dura-ace или Campagnolo Record "с одной звездой" и сравните их стоимость с тройником типа Турней или Альтус-Акера.

    P.S. Мне хорошо известно, что ни карбоновые вилки, ни хорошие вибрейки типа Shimano XTR, ни трековые системы типа Shimano Dura-ace или Campagnolo Record на детские велосипеды никогда не ставят, но поскольку вы писали "вообще", то и получили общий ответ.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от gene Посмотреть сообщение
    Зачем вы так утрируете? Вполне себе не плохой вес для подобных велосипедов, представленных на рынке.
    Снять с вела всю требуху, снять две звезды с системы, убрать переднюю трансмиссию, заменить дисковые тормоза на вибрейки, вилку на жёсткую, - вот вам и вес вашего Orbea, а то и легче...
    Неплохой вес? Помню, в свои 7 лет (1982 год) ездил я на "Школьнике",который весил 10-11 кг. И он казался мне не таким уж лёгким, особенно когда нужно было поднимать его на себе на 3 этаж. И если бы я выбирал между"Школьником" и тем, что выбрали вы,однозначно взял бы" Школьник". Целиком и полностью согласен с Zeek - не нужны ни "имитатор вилки", ни тройник спереди, ни дисковые тормоза на детском велосипеде. Задний переключатель, ИМХО, можно и оставить, длинная лапка на колесе 28" действительно не есть гуд.

    P.P.S. А теперь насчёт "конского ценника".
    1. Приведённая в пример Орбея - не "игрушечный велосипед" и не "макет", а вполне "рабочий" (т.е. пригодный для нормальных велопрогулок-покатушек) детский велосипед, по сути - уменьшенная копия "взрослого" прогулочного велосипеда. Сколько сейчас стоят новые "фирменные" велосипеды даже начального уровня для взрослых? Так почему же нормальный, "рабочий" детский велосипед должен быть намного дешевле?
    2. Конский или не конский - понятие субъективное. Мировые "бренды", к сожалению, не учитывают низкие доходы населения той или иной страны и не продают в России за "3 копейки" то, что в другой стране стоит "3 рубля".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 27.04.2017 в 09:58.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    просто в следующий раз сначала пишите- потом покупайте, а не наоборот
    Ну а вы вначале прочитайте по какому вопросу был поднят топик, а потом пишите. Вообще-то, тему в область обсуждения крутости велика и его компонентов не я сваливал и не просил давать оценку с этой точки зрения...

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    "Пусть вилка - эмулятор, но она не может быть дешевле жёсткой!"
    Вообще-то может. Многие карбоновые жёсткие вилки дороже "эмуляторов".

    "Дисковые тормоза не будут дешевле вибрейков!"
    Не факт. Хорошие вибрейки типа Shimano XTR дороже "безродной" дисковой механики.

    "Система с двумя дополнительными звёздами + передняя трансмиссия не могут быть дешевле голой системы с одной звездой!"
    Могут. Возьмите "голую" трековую систему Shimano Dura-ace или Campagnolo Record "с одной звездой" и сравните их стоимость с тройником типа Турней или Альтус-Акера.

    Ну да, и это всё установлено на обсуждаемом Orbea...
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    поскольку вы писали "вообще", то и получили общий ответ.
    Это вам так ХОЧЕТСЯ трактовать дискуссию или вы просто прочитали пару последних сообщений и решили ввернуть своё веское мнение?
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    P.P.S. А теперь насчёт "конского ценника".
    1. Приведённая в пример Орбея - не "игрушечный велосипед" и не "макет", а вполне "рабочий" (т.е. пригодный для нормальных велопрогулок-покатушек) детский велосипед, по сути - уменьшенная копия "взрослого" прогулочного велосипеда. Сколько сейчас стоят новые "фирменные" велосипеды даже начального уровня для взрослых? Так почему же нормальный, "рабочий" детский велосипед должен быть намного дешевле?
    2. Конский или не конский - понятие субъективное. Мировые "бренды", к сожалению, не учитывают низкие доходы населения той или иной страны и не продают в России за "3 копейки" то, что в другой стране стоит "3 рубля".
    Мне кажется, мы с моим оппонентом пришли к некоему общему пониманию проблемы, но если вам тоже хочется подискутировать, что ж, я не против. Но вы, для начала, хотя-бы перечитайте и вникните в то, что уже было в топике. Обсуждать по второму кругу что здесь уже обсудили нет никакого желания.
    З.ы. Школьник в свои 7 лет вы конечно же оценивали взвешано, объективно и всесторонне...
    Последний раз редактировалось gene; 27.04.2017 в 22:00.

  10. #30
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    "Для начала" я понял ровно так, как прочитал. Если же вы пишите "партия", а подразумеваете "Ленин" - ну что ж....
    P.S. "Школьник" я оценивал не в 7 лет, а 27.04.2017г. И считаю его вполне подходящим детским велосипедом для несложных покатушек. Насчёт объективности - любое мнение субъективно и всё имеет свои достоинства и недостатки. Если же вам не нравится, что кто-то кроме вас осмеливается выражать здесь своё мнение и вы считаете, что всё знаете и понимаете лучше других, то зачем вам этот форум?
    P.P.S. Вопрос про то, на что "заточена" геометрия детского прогулочного велосипеда - это сильно.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 29.04.2017 в 20:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Подскажите, что одевается под защиту на тело?
    от DrKilroy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:49
  3. А что вы понимаете под КК?
    от Asher в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 13:38
  4. Подскажите каретку под квадрат, что бы встал успокоитель
    от Simak793 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 15:09
  5. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:37