Под что заточена геометрия? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Под что заточена геометрия?

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Хороших детских велосипедов мало и они быстро заканчиваются. Дети растут → велосипеды продают.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    "допиливать" имеет смысл далеко не всегда.

    http://www.uventasport.ru/product/45...rbea_MX20_Dirt

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Хороших детских велосипедов мало и они быстро заканчиваются. Дети растут → велосипеды продают.
    У хороших велосипедов ценник конский, брать их максимум на три года мало кто решается. Тем более, например, у нас в провинции, где мало кто хорошо разбирается в велосипедах и для себя любимых-то редко покупают что-то стоящее, чего уж говорить о детях 7 - 8 лет. Поэтому на них низкий спрос и их почти не везут.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    http://www.uventasport.ru/product/45...rbea_MX20_Dirt
    Велик - ничего, но, повторюсь, ценник конский. И, скажите, он позиционируется как dirt, будут ли на нём комфортны длительные поездки (CX, туризм)?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если бы слово в названии что-то объясняло, то автомобиль FIAT Uno был бы одноместным, а на Renault Duster по асфальту ездить не стоило бы

    Ценник, конечно, конский. Особенно за один задний "Альтус" о семи передачах. Но как некая идея того, каким имеет смысл быть детскому велосипеду - это вполне нормальная иллюстрация.

    В "Ювенте" и повеселее есть - на 3ск втулке с ременной передачей за 40+ тыщ рэ.

    Может, у англичан посмотреть на "вторичке" марку Islabikes? Вот - на 20" http://www.islabikes.co.uk/products/...beinn-20-large

    А вот ежели вам "велокросс и туризм" - есть Fuji Ace на 24" или http://www.islabikes.co.uk/products/bikes/item/luath-24

    Но деньги...

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Или вот: https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ovyy_967704920

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вот ежели вам "велокросс и туризм"
    Нет, я говорил о кросскантри, ну и туризме в плане спокойной поздки в течении нескольких дней (км по 15) по шоссе и грунтовым дорогам (быть может с редким off-road), но не о спортивных гонках...
    Скажите, а по каким признакам, глядя на изображение вы определили
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    тяжелый геморрой
    ?

  6. #16
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    gene, CX = cyclocross, XC = cross-country. Вы написали «CX».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Тяжёлый? Вилка "типа амортизатор" весит полтора кило, ненужная в 7-8 лет система-тройник с кареткой ещё кило, дисковая механика с роторами ещё килограмм, и всё это прикручено к не самой лёгкой раме и поставлено на нелёгкие колёса с тяжелой резиной и камерами.

    У меня ребенку подарили подобный (на 24"), так он тяжелее моего Niner'а стального (с 59ой раме)

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    А геморрой - свисающая ниже обода лапка переклюка.

  8. #18

    По умолчанию

    не нужно то что по ссылке ребенку покупать


    вот Автор Космик - один из самых легких велосипедов на рынке за свои деньги


    15 500 с моей скидкой - еще пока есть в наличии
    http://en.author.eu/junior/junior-20...a42872201-4757

    пишите в личку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    gene, CX = cyclocross, XC = cross-country. Вы написали «CX».
    Ошибся, каюсь
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Тяжёлый? Вилка "типа амортизатор" весит полтора кило, ненужная в 7-8 лет система-тройник с кареткой ещё кило, дисковая механика с роторами ещё килограмм, и всё это прикручено к не самой лёгкой раме и поставлено на нелёгкие колёса с тяжелой резиной и камерами.

    У меня ребенку подарили подобный (на 24"), так он тяжелее моего Niner'а стального (с 59ой раме)

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    А геморрой - свисающая ниже обода лапка переклюка.
    Да пришёл он мне уже. А первоначальный вопрос задавал потому как продавец в описании дал нижнее изображение, а пришёл такой, как на верхнем. Вот я и выяснял существенна ли разница и стоит ли продавану претензию выставлять...
    ZeeK, вот я с вами во многом согласен и изначально я смотрел вел без переднего переключения, с жёсткой вилкой и наличие дисковых тормозов не было определяющим... Ну нет в моей доступности подобного с адекватной ценой. И, мне кажется, вы несколько поторопились в оценке, не имея всех данных о велосипеде, о котором судите. Например, что вы скажете о цене 9000 р.? Да, я слыхал кое-что о бренде Orbea с положительной стороны. Да, я согласен, что установленная вилка - говно и лучше была бы жёсткая. Согласен, что нет надобности в переднем переключателе. На счёт дисковых тормозов - да, они немного добавляют веса по сравнению с вибрейками, но, если их удастся настроить, то, что ни говори, они в итоге будут менее геморные. Задний переключатель на моём - турней, на orbea - altus, по сути та же какашка. Ну да, не повезло с длинной лапкой. У меня колёса на гайках, у Orbea - на эксцентриках. У меня во втулках насыпные подшипники, в рулевом стакане - на сепараторах (каретку не разбирал)... Неужели у Orbea промподшипники? Ну да, у меня тормозные ручки в пластиковом корпусе и педали пластмассовые с алюминиевой рамкой (не знаю как у Orbea). Но, простите, почему такая ЦЕНА? Пусть вилка - эмулятор, но она не может быть дешевле жёсткой! Дисковые тормоза не будут дешевле вибрейков! Система с двумя дополнительными звёздами + передняя трансмиссия не могут быть дешевле голой системы с одной звездой! Почему, тогда, такая ЦЕНА? Только за бренд? Может на нём колёса супер крутые? Хорошо, но повторюсь, я беру велик для ребёнка начального школьного возраста, максимум на три года. Уж поди колёса попроще выдержат, не сломаются?
    А теперь, внимание, вес! Собрал велик, все потроха на него навесил, включая крылья, подножку, крепление для бутылки, звонок.
    - 13 кг. 100 гр.!
    Мне кажется, это не плохо в супротив 10 кг. Orbea без требухи с её 24 тысячи рублей!
    Так что, ZeeK, пока вы не убедили меня начать кусать локти. Да, я соглашусь с вами, что всегда приятно иметь дело с топовым оборудованием (самое главное для меня - гораздо меньше гемора в эксплуатации), но во первых и эту Orbea не отнесёшь к такому уровню, во вторых, гнаться за ним с учётом указанных условий и периода использования и принимая во внимание его цену - неадекватно.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Мне почему-то кажется, что 13.1 кг велосипеда (для детского на 20") это приговор...

    А что касается цен - ну вот что поделать... Детская обувь тоже почему-то стоит сравнимо со взрослой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Подскажите, что одевается под защиту на тело?
    от DrKilroy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:49
  3. А что вы понимаете под КК?
    от Asher в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 13:38
  4. Подскажите каретку под квадрат, что бы встал успокоитель
    от Simak793 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 15:09
  5. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:37