23.04.2017, ВСК - едем из Лосиного острова на северо-восток, 70-80 км. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: 23.04.2017, ВСК - едем из Лосиного острова на северо-восток, 70-80 км.

  1. #11

    По умолчанию

    Отлично прокатились. Правильно был выбран день и по погоде и по минимуму машин. Для апреля самое то.
    С моей добавкой по Лосиному острову получилось 99 км.

  2. #12
    не только вело Аватар для Kuzuf
    Байк
    все еще старый
    Адрес
    Измайловский парк
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    А здесь "фото"
    https://yadi.sk/d/mRDNrq4k3HGiVX

  3. #13

    По умолчанию

    Кусаю локти :+)
    Хочу к Вам на покатушку по ЛО.
    Это будет моя первая покатушка за 3 года
    Последний раз редактировалось Jeka_1; 24.04.2017 в 17:43.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZubrKB
    Байк
    Corratec Superbow Team 29
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Спасибо Валентину за организацию поездки! Все было здорово, кроме, на мой взгляд, затянувшейся стоянки на обед, многие замерзли.
    Правда концовка была изнуряющая - много подъемов и сильный ветер в лицо. Хотелось только поскорее добраться до вокзала.
    _______________
    Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг! Александр Блок - Двенадцать

  5. #15

    По умолчанию

    к этой фотке:


    Как слепит глаза
    мокрый асфальт. Мы едем
    навстречу солнцу.

    Похоже на хокку, нет?

    Валя, спасибо за покатушку!
    Надо же, из конечной точки до Москвы на электричке ехать больше часа... а туда мы на своих двоих на велосипедах... раньше казалось, что час на электричке - это ужасно далеко
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 24.04.2017 в 17:49.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzuf Посмотреть сообщение
    А здесь "фото"
    просто художник

  7. #17
    не только вело Аватар для Kuzuf
    Байк
    все еще старый
    Адрес
    Измайловский парк
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    просто художник
    Модели классно позируют

  8. #18

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Что ж, действительно очень неплохо покатались и заодно потренировались. Прошу прощения, что на этот раз реальность довольно сильно отличалась от того, что было написано в объяве. Точно считать лень, но никаких обещанных 80-90% асфальта явно не было, да та самая "полная равнина" если и была, то в основном в первой части пути. Не знаю как у других, но мне 92 км (с учетом дороги от дома) вполне хватило, чтобы в меру укататься и получить должную порцию мышечной усталости, которая немного ощущается до сих пор.

    Вероятно, на этот раз был явный перебор с населенкой и всевозможными дачами (на "оперативный простор" мы вырвались, считай, лишь перед обеденным магазином). Но увы - это плата за возможность стартовать прямо из города и ехать практически без трафика. Думаю, для лета подобные маршруты вряд ли хороши, но сейчас, когда кругом сырость и холод они вполне уместны. Честно говоря, очень жаль, что в ЛО ужесточили режим, и теперь любимый путь по трассе древнего Хомутовского тракта и вдоль Кабаньей канавки с выходом в населенку уже в Оболдино для нас полностью потерян. А без него смысла стартовать/финишировать в ЛО при маршрутах, идущих на север, не слишком много.

    Несмотря на почти 30 человек в группе и весьма неочевидный маршрут, все прошло как по нотам. Никто не потерялся и не отстал по пути, не было не единого прокола или поломки, а все остановки, что были, делались только лишь для кратковременого отдыха. В результате прибыли на привал мы довольно непоздно (в 14:20) и было достаточно времени на то, чтобы и покушать, и отдохнуть, и обсудить предстоящий поход. Очень неожиданным фактом оказалось приличное количество снега на берегу озера, а дорога к нему предстала перед нами колеями, прокатанными во люду.. В общем, фактически мы приехали из весны в зиму, и заодно попрощались с ней.
    Не знаю как другим, но мне в целом довольно понравилась финишная часть пути. Да, это было не совсем легко, в гору приходилось ехать больше, чем с горы, а встречно-боковой ветер не давал расслабиться. Вдобавок был один небольшой перелаз по сырому полю, микрозаряд дождя, а перед самым финишем- пара километров ослепительно яркой залитой водой дороги, смотреть на которую против солнца было практически невозможно.. Но небыстрый и ровный темп (к счастью, типичные в таких ситуациях проявления лосизма и разгона части группы если и имели место, то в незначительных количествах) позволили относительно без труда одолеть этот нелегкий путь, и, взобравшись на 200 метров над уровнем моря, финишировать в Ашукино.

    В общем, как это ни печально, но "домайские" покатушки в этом сезоне окончены. Впереди - большая многодневка, а за ней - новые ПВДшки. Которые будут длиннее, разнообразней и теплее, чем первые выезды.



    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Надо же, из конечной точки до Москвы на электричке ехать больше часа... а туда мы на своих двоих на велосипедах... раньше казалось, что час на электричке - это ужасно далеко
    На самом деле ничего далекого тут нет. От той же Ашукинской до вокзала всего 47 километров. Примерно как от Раменского, Есино, Кутузовской, Поварово, Манихино итд. По моей условной классификации это своеобразная дальняя граница ближнего Подмосковья, примерно совпадающая с окрестностями трассы А-107.

    Мой трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jljevsnvemkpktam
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #20
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Надо же, из конечной точки до Москвы на электричке ехать больше часа... а туда мы на своих двоих на велосипедах... раньше казалось, что час на электричке - это ужасно далеко
    Некоторые в этом "ужасном далеке" живут и на работу катаются часовой электричкой кажный день
    Зато у нас вон чё
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 278
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 12:10
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 22:58
  3. реальный трек: из Лосиного острова -- в Кузминки
    от neformal в разделе Москва.Восток
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:01
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:49
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:20