Лааву или кота в Карелии? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Лааву или кота в Карелии?

  1. #81
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Так это ехать надо, а для начала список писать: едем - записываемся, не едем - выписываемся.
    Ну хоть приблизительно - откуда заброска , какое озеро , там или - чего там вообще? Гора? Это будет целый каскад стоянок или одна пока - с возможностью выезда в населенку и катать вокруг или вообще секретный схрон? Опять же кого записывешь - возраст , женщин будешь брать , профессии какие? Тут еще всего скока можно обсудить!
    А так чего получится - ну поедете - харчи съедите и вотку всю выпьете и даже топор не расчехлите.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    ...женщин будешь брать , профессии какие...
    древнейшие
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Только владельцы фэтов и обычных мтб как-то обделены получились.
    Юру, похоже, покоробило моё неприятие его подхода к туризьму, и он прИнялся изображать мой подход, как какое-то фанатичное ретроградство. Но всё ведь совсем не так: мне бытового комфорта и в повседневной жизни хватает с избытком, и более того, я вижу, что от перманентно комфортного состояния происходит немалый вред (разворачивать не буду). Поэтому все эти походы мне нужны для того, чтобы укататься в хлам, подвергнуть себя лишениям, совершить преодоления, то есть пребывать какое-то время в том образе жизни, для которого у современного человека места, по большому счету, и нет. Поэтому я намеренно избегаю отдыха "на всём готовеньком", и в идеале хотел бы самостоятельно обеспечивать необходимый для отдыха во время таких походов комфорт. То есть дело здесь вовсе не в том, чтобы сэкономить, так как получается ровно наоборот, ведь время - это деньги: пока я "страдаю фигнёй", сооружая какие-то более перманентные, чем палатка или шалаш сооружения, я бы мог заработать на отдых в течение того же времени в пятизвёздочном отель, и не в какой-то там Турции, а в странах Скандинавии.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Ну хоть приблизительно - откуда заброска , какое озеро ,? .
    Крупнейшее в том регионе - Ладожское, но от него лучше держаться подальше, так как там такие ветра, что мама не горюй. Как-то раз в 2010-м году туриков в палатке насмерть завалило упавшим от ветра деревом. Или унесло в Ладогу, не помню точно уже.


    Можно озеро Комсомольское: там на берегу расположился знаменитый кооператив "Озеро". В общем, выбор озёр там колоссальный.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Только владельцы фэтов и обычных мтб как-то обделены получились.
    Владельцы фэтов, наоборот, в преимущественном положении.
    Фэт-колеса легко изготавливаются из подручного материала.



    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Юру, похоже, покоробило моё неприятие его подхода к туризьму, и он прИнялся изображать мой подход, как какое-то фанатичное ретроградство.
    Не, только для раскрутки темы ))
    Виталий, если будет идея закатить по перешейку или Финке на 2-3 дня в сентябре, готов присоединиться. Виза есть.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    древнейшие
    Нет, этих бери с собой в Турцию. Мы берём с собой только невинных, чтобы вытаптывали нам лесные дорожки, как о том мечтал Коляскин.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Владельцы фэтов, наоборот, в преимущественном положении.
    Фэт-колеса легко изготавливаются из подручного материала.

    http://katushka.net/torrents/00075695/screenshot_1.jpg

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------


    Не, только для раскрутки темы ))
    Виталий, если будет идея закатить по перешейку или Финке на 2-3 дня в сентябре, готов присоединиться. Виза есть.
    Насчет сентября не знаю: меня с июня, скорее всего переведут работать в Москву, отпуск сгорит. На выходных буду в Питере, иногда заезжать по дороге туда за колбасой в Финку на "Льве Толстом", но будет не до покатушек. Так что приезжай во второй половине мая. А если будет отпуск, то летом поеду от Нарвы до Таллинна, на пароме, и обратно от Хельсинки до Котки.

    ---------- Добавлено 02.05.2017 в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение 28.04.2017 было в 18:42 ----------

    А может и не мудрить мне вовсе: сделать закладку где-нибудь: полипропиленовый тент из строительного магазина, туристический коврик, старый спальник, гамак, топор за 500 рублей, пила, всё это в какой-нибудь примитивной герме и заныкано в месте с известными только мне координатами. Неподалёку от него удобное место для стоянки: какая-нибудь земляная печь с очагом, как у адвоката Егорова, купалка... Можно также удочку заныкать, чтобы рыбу ловить для каких-нибудь более менее-длительных стоянок.

    И всё это где-нибудь недалеко от Светогорска: останавливаться на ночлег по дороге в Финку или обратно. У чухонских братьев есть шикарные лааву и коты, но чтобы переночевать в них нужно делать лишние 20-30 км вечером и утром, что оказывается совершенно не в кассу с точки зрения логистики шоппинг-походов.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    А может и не мудрить мне вовсе: сделать закладку где-нибудь: полипропиленовый тент из строительного магазина, туристический коврик, старый спальник, гамак, топор за 500 рублей, пила, всё это в какой-нибудь примитивной герме и заныкано в месте с известными только мне координатами. Неподалёку от него удобное место для стоянки: какая-нибудь земляная печь с очагом, как у адвоката Егорова, купалка... Можно также удочку заныкать, чтобы рыбу ловить для каких-нибудь более менее-длительных стоянок.
    Вот это тема. Потихоньку натаскать всякий нужный скарб из отслуживших своё мисок, чайников и ездить ваще налегке.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Вот это тема. Потихоньку натаскать всякий нужный скарб из отслуживших своё мисок, чайников и ездить ваще налегке.
    Мне эта тема в голову приходила еще задолго до всяких идей строительства. Откровенно говоря, для лета никакие постройки и на фиг не нужны, да и для осени не нужны, а вот зимой укрытие очень даже в тему оказывается: чтобы поменьше дров пилить/колоть, когда ты уже и без того устал. Но это должна быть хижина типа финской коты, а никакой не навес, а в ней - печка или очаг, сооруженные по уму, чтобы не дымили.

  8. #88

    По умолчанию

    Из гидро-паро изоляции, плит минеральной ваты и минимального количества досок можно сделать тёплое каркасное бомжоубежище, которое при желании возводится за несколько дней. Пару лет наверняка простоит, а там можно сделать новое в другом месте.
    Но привозить материалы надо на машине.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Но привозить материалы надо на машине.
    Не кошерно. Подвозить на машине - это вообще не тема. Ну то есть, конечно, какое-то количество подвозить можно, но такое, чтобы потом перетащить это на 2-3 км, по которым машина не пройдёт, не было особой проблемой. Да и вообще глупо это, возить доски, когда их совсем несложно сделать на месте при помощи бензопилы и простейшей приспособы, пусть даже эти доски не будут идеальными. Ну и, в конце концов, землянки теплее и требуют меньше материалов, чем всякая каркасная хрень. Ну а про минеральную вату я вообще молчу.

  10. #90

    По умолчанию

    Это в ответ на твой тент. Раз все равно жить в нефтепродуктах, то можно потратить несколько дней на повышение комфорта. Доски там не несущие, а просто вагонка - её перетащить не проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу карту карелии для Garmin 60 серии
    от wargh в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 16:29
  2. Ищу маршрут для Карелии.
    от Mixer[MsK] в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 04:48
  3. Кусочек Карелии
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  4. Нужна информация по Карелии
    от Ive в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 23:56
  5. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48