Лааву или кота в Карелии? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Лааву или кота в Карелии?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Хто засрёт, хто спалит?
    Твои же камрады-велосипедисты. Катался пару раз в группе, скот на скоте сидит и скотом погоняет, мусор впадлу вывести или сжечь. Такие дела мутить только в одиночку или с близкими людьми и на крови клятву давать о неразглашении.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Сорри за резкость, но может лучше тебе вдохновиться Егоровым? Его главная фишка в том, что он не абстрактные темы на форумах создаёт, а берёт и делает.
    У меня в этом году свободных дня три может быть будет от силы. У Егорова, как я понимаю, детей вообще нет, а у меня - трое, причем двое еще в весьма нежном возрасте. Как следствие, Максим Егоров может позволить себе потратить целый отпуск на хобби, а я могу только выкраивать дни. Поэтому я с удовольствием принял бы участие в специфической тусовке, но организовывать её, увы, возможности нет.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути, "поезжайте куда-то в лес и как-нибудь постройте мне дом"
    Ну почему сразу мне? Я может туда только на строительство и приеду. Я надеюсь как раз найти энтузиастов, которые, может быть, уже что-то делают или имеют желание что-либо делать.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    А винца можно и в бомж-хибаре хлебнуть
    На сколько дней сможешь "винца" и продуктов увезти на багажнике ?
    Кмк, обычно не более, чем на 2-3 дня ))

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    в РФ-ии, кстати, как я слышал, пока что и с ассортиментом, и с ценами на вино дела обстоят значительно лучше, чем в солнечной Турции, стремительно погружающейся в мракобесие
    Насчет ассортимента вина, честно, мне пофиг, я предпочитаю фрукты с дерева или фреш.
    Сейчас как раз сезон мушмулы, шелковицы, и апельсинов с мандаринами.
    А если в этой фразе выделить слово мракобесие, то, боюсь, темпы РФ опережающие.
    Последний раз редактировалось Elk; 28.04.2017 в 13:45.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #54
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Я может туда только на строительство и приеду.
    На пуск объекта нужно приезжать. С ножничками. Строительством пусть прорабы рулят...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    дня три
    Это ни о чём. Только растянуть себе все мышцы непривычным типом нагрузки в первый же день и уехать домой... если речь всё ещё про строительство с нуля в лесу ручными инструментами и результат должен отличаться от шалаша.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А вообще на Велопитере, например, аналогичная тема существует уже лет 5, и даже я туда что-то писАл. Она выявила полную импотенцию велосипедного сообщества в плане самоорганизации на общественно-полезные работы: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...им-сабж/

    Отсюда можно сделать вывод, что велотуризьм и коммунизьм несовместимы. Надо завязывать с велотуризьмом: это пустое убиение времени.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    А вообще на Велопитере, например, аналогичная тема существует уже лет 5, и даже я туда что-то писАл. Она выявила полную импотенцию велосипедного сообщества в плане самоорганизации на общественно-полезные работы: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...им-сабж/
    Общественно-бесполезные работы ))
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что ты пределы МКАДа-то редко покидаешь, а уж пределы области и подавно...
    Выезжаю, но редко. На реке Хальмер-ю стоял домик, до города километров 90, не каждый джип пройдёт. Спалили пару лет назад.
    027.jpg
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Сплю в домике, но в палатке, от комаров. Как в печке, солнце и ночью греет, только к утру стало терпимо, градусов 25.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    На сколько дней сможешь "винца" и продуктов увезти на багажнике ?
    Кмк, обычно не более, чем на 2-3 дня ))
    Я противник многодневных запоев. Даже в нашем январском походе по Финляндии я беспробудно пил только первые два дня из четырёх, а в оставшиеся два не пил вообще. Еды же на неделю увезти - вообще не проблема, если конечно её готовить, а не питаться сухпайком.

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Насчет ассортимента вина, честно, мне пофиг
    И здесь я твой подход не разделяю: я люблю хорошее марочное вино, и чтобы стоило вменяемых денег. Помнится во Франции в 2009 вполне приличное вино можно было купить за трёшку, причем без труда, если знать, что покупаешь. В Финке, да и в Эстонии, сейчас что-то подобное будет стоить десятку, хотя и это еще приемлемо, если не пьёшь запоями. У нас хорошие отечественные вина начинаются от 400 руб - это зона риска, а за 500-600 что-то вполне достойное можно уже отыскать без труда. В Турции тебе за десятку продадут бурду, а другого там ничего нет - так мне описывали эту страну.

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    А если в этой фразе выделить слово мракобесие, то, боюсь, темпы РФ опережающие.
    А ты бывал в глубинке, проголосовавшей за Эрдогана?

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это ни о чём. Только растянуть себе все мышцы непривычным типом нагрузки в первый же день и уехать домой... если речь всё ещё про строительство с нуля в лесу ручными инструментами и результат должен отличаться от шалаша.
    Почему непривычным типом? На дачке же я тружусь иногда сам, не на всё таджиков нанимаю.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    На реке Хальмер-ю стоял домик, до города километров 90, не каждый джип пройдёт. Спалили пару лет назад.
    Ну всякое бывает. А что касается конспирации, то очень маловероятно, что информация, распространяемая в туриковской среде дойдёт до местной алкашни, способной умышленно спалить. Алкашня интернеты не очень читает.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Общественно-бесполезные работы ))
    Ога, то-то добрая половина того форума мотается в соседнюю страну, чтобы воспользоваться нахаляву общественно-бесполезными сооружениями.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    На дачке же я тружусь иногда сам
    Много домов на дачке построил? )) кстати, это вообще хорошая идея для проверки реалистичности планов - построить с начала себе сарай на дачу, из деревьев и только ручными инструментами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу карту карелии для Garmin 60 серии
    от wargh в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 16:29
  2. Ищу маршрут для Карелии.
    от Mixer[MsK] в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 04:48
  3. Кусочек Карелии
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  4. Нужна информация по Карелии
    от Ive в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 23:56
  5. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48