Лааву или кота в Карелии? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Лааву или кота в Карелии?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Кстати я тоже постепенно прихожу к выводу для себя, что велотуризьм, что Толстый-стайл, что Гвоздев-стайл - это скучно: мотаться каждые выходные с утра до ночи, да еще и отпуск на бомжацкую жизнь в палатках убивать... Надоело. Хочется неподвижности, возможности помедитировать, подумать о жизни, позаниматься трудом, "неотчуждённым" так сказать. Ильич вон пожил в шалаше в Разливе, посидел на пеньке рядом с еще большим пеньком, служившим ему столом, и революцию сделал. Я тоже так хочу, если не революцию сделать, то хотя бы потусить более-менее стационарно на природе, заодно создав себе своим трудом примитивные бытовые удобства. Без серьёзных капиталовложений, без пошлого оформления "прав собственности". Ну а потом, на следующий год или самому в то же место вернуться, или сообщить хорошим людям его координаты.
    У меня такие размышления привели к тому, что я стал 2 раза в год, весной и осенью выезжать в Турцию. Недельный отдых все включено, от 12т.р. в 4*.
    Утром выехал, после обеда уже выкатываешься на веле.
    Ежедневные радиалки в красивые места.
    Утром, вечером море.
    Отсутствие комаров, слепней и мошкары.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #22

    По умолчанию

    Лучший отдых это смена деятельности. В том числе и смена велосипеда на что-то другое

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    У меня такие размышления привели к тому, что я стал 2 раза в год, весной и осенью выезжать в Турцию. Недельный отдых все включено, от 12т.р. в 4*.
    Меня в таком времяпровождении отпугивает необходимость перелёта: не люблю упаковывать-распаковывать велик. Да и жертвой теракта можно стать. Кстати, ***** опять вроде как чартеры в Турцию запретил?

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Лучший отдых это смена деятельности. В том числе и смена велосипеда на что-то другое
    Большинство меняет на лыжи, а потом весной с лыж на велосипед. Я вот прошлой зимой не менял, и теперь на велосипед смотреть не могу.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Летом, конечно, никаких особых преимуществ по сравнению с палаткой и тентом эти сооружения не дают, кроме разве что того, что палатку эту везти не надо. А вот зимой... Кто не ночевал в лесу при -25, тому не понять.
    Зимой? В глухом лесу, вдали от людей и нормальных дорог?? В -25??? С велосипедом????

    И как быть с конспирацией?
    Вместо "убивания отпуска на бомжатскую жизнь", будет убивание отпуска на строительство бомжатского жилища и прыжки по сугробам в мороз.
    Когда можно, опять же, снять дачу с печкой и электричеством. Которые зимой пустуют.

  5. #25
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Я вот прошлой зимой не менял, и теперь на велосипед смотреть не могу.
    Тебе нужно тогда надувную байдарку типа хатанги или счуки купить. Как раз и для строительства схронов своих, доставку необходимых грузов обеспечишь в количестве изрядном. Карелия под боком - там сам бох велел лодку.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Меня в таком времяпровождении отпугивает необходимость перелёта: не люблю упаковывать-распаковывать велик.
    Знакомый просто хранит велик в Турции.
    Но мне нравится каждый раз осваивать новый регион.
    А одноклассник, с которым я обычно катаю в Турции, велик просто не распаковывает по прилету в Мск, благо у него их штук 5.

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Да и жертвой теракта можно стать
    Ты в метро тоже не опускаешься ?

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Кстати, ***** опять вроде как чартеры в Турцию запретил?
    Нет, все открыто.
    Когда был запрет, пришлось летать не на чартере, а на регуляре-Аэрофлоте и организовавать трансфер (8-10 евро)
    Зато отель 4* на двоих на 10 дней обошелся в 12т.р., все включено.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Большинство меняет на лыжи, а потом весной с лыж на велосипед. Я вот прошлой зимой не менял, и теперь на велосипед смотреть не могу.
    Этой зимой освоил коньковые лыжи и снегоступы, зимний кайтинг передал сыну.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Зимой? В глухом лесу, вдали от людей и нормальных дорог?? В -25??? С велосипедом????
    Так ты ж читал вроде: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6231458

    Ну конечно, люди были рядом, нормальная дорога - тоже недалеко, но не суть. Вдали от нормальных дорог с велосипедом зимой просто нереально, но километра два протопать вполне возможно или лучше по льду водоёма проехать.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    И как быть с конспирацией?
    Самый лучший конспиролог - "неуловимый Джо". По большому счету достаточно, чтобы тебя с дороги не было видно, и чтобы больших деревень/населённых пунктов поблизости не было.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Когда можно, опять же, снять дачу. Которые зимой пустуют.
    Дача у меня и так есть, но иногда хочется свалить куда-нибудь подальше от цивилизации. Карелия - идеальное место, хорошо, что её кусок у финнов отвоевали, а то бы там тоже везде частная собственность была.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вдали от нормальных дорог с велосипедом зимой просто нереально, но километра два протопать вполне возможно или лучше по льду водоёма проехать.
    Люди катают в заполярье, по Байкалу, только надо готовиться более основательно.
    Чего я не понимаю, так ночевать в лаве при -25, если рядом есть отель.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Чего я не понимаю, так ночевать в лаве при -25, если рядом есть отель.
    Так все три ночевки предполагались в лааву, а в итоге две из них прошли в готелях. Правда, и -25 не предполагалось, но это вопросы к руководителю, как и то, почему из всех лав, присутствующих в зоне катания, была выбрана наименее подходящая.

    Лично я, когда катаю один, никогда не ночую за деньги, коль скоро всегда можно переночевать бесплатно. Я там такую коту знаю, что никакой готель не нужен.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Так ты ж читал вроде: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6231458
    Так вы же в той беседке не месяц жили. Остановились - поехали дальше. И даже подобную беседку с полного нуля и без опыта не получится быстро сделать. Или уйдёт весь отпуск, или в результате будет франкенштейн. К которому ты потом будешь привязан.
    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Ну конечно, люди были рядом, нормальная дорога - тоже недалеко, но не суть. Вдали от нормальных дорог с велосипедом зимой просто нереально, но километра два протопать вполне возможно или лучше по льду водоёма проехать.
    Ну как не суть ))) у тебя же вся идея в том, чтобы была максимальная глушь.
    Для радиалок топать туда-сюда придётся каждый день. А день короткий. И выбор дорог мизерный, если вдали от людей. Несколько радиалок - и всё, дальше опять с палаткой.
    И с дороги тропинка в сугробах будет прекрасно видна.

    ...
    Не знаю. Если что-то получится - будет интересно почитать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу карту карелии для Garmin 60 серии
    от wargh в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 16:29
  2. Ищу маршрут для Карелии.
    от Mixer[MsK] в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 04:48
  3. Кусочек Карелии
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  4. Нужна информация по Карелии
    от Ive в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 23:56
  5. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48