про стикербомбинг
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: про стикербомбинг

  1. #1

    По умолчанию про стикербомбинг

    (Стикер-арт (англ. Sticker art) — одна из форм уличного искусства, в котором изображения несут наклейки. Содержание таких наклеек может быть разнообразным, и включает многие подкатегории граффити. )


    Всем привет. Появилась мысль декорировать велосипед, дабы скрыть от глаз всё то что не очень и преобразить велосипед супруги.
    Вопрос вот какой - кол-во наклеек, какое ?
    понятно, что они клеятся внахлёст кое-где, но всё же, от какого кол-ва наклеек нужно отталкиваться, если допустим средний размер наклейки 5см*5см ?(речь идёт именно о отдельных наклейках)

    к примеру фото



  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, в пределах 100 будет.

    Обычно их продают листами (например А4), можешь примерно приложить листы по раме и получишь хотя бы округленное количество листов (в большую сторону.
    И наклейки брать виниловые онли. Я так с алиэкспресса заказал сотню наклеек, а они, заразы, легко мокнут. Так что облеил ноут с айпад

    В местах которые визуально имеют большую площадь, могу посоветовать клеить большую наклейку, вокруг которой будут мелкие. Гармоничней смотрится (да и глазу есть за что зацепиться, а не теряться).
    let well enough alone

  3. #3

    По умолчанию

    Vozarbo, я тоже с али заказал партию.... говоришь они не влагостойкие...., а китайцы писали по влагостойкость))))

  4. #4

    По умолчанию

    Содержание таких наклеек... Последний удачный вариант этого, прости господи - декупажа, я видел при Брежневе. Приёмщики стеклотары стены заведения винными этикетками задекорировали. А то что показывают в квартирном вопросе и можно купить на али - гейство

  5. #5

    По умолчанию

    whiskas235, родному городу, ПРИВЕТ) многие с Вами не согласятся, но это всё дело вкуса) ли может быть кто-то "очень стар для этого дерьма" (*видел при Брежневе)

  6. #6

    По умолчанию

    Да не, пёстрый раскрас как таковой применительно к велосипеду в общем и целом нравится. Просто из готовых наборов скорее всего фигня получится. Несколько лет назад, набрав разного хроммолибдену, задумался как его красить. И в какой-то момент стикеры как вариант на полном серьёзе рассматривал. Соответствено - и что под рукой было прикладывать пробовал, и в интернете , на предмет кто как и с чего делает, рылся. В итоге решил что - слишком трудоёмко. Не технология, а именно подгонка сотен картинок друг к другу.
    При Брежневе-то не парились... плоскости большие - отмачивай да клей, в порядке поступления. Этикетки же... трёх-четырёхцветная литография тех времён (от сигаретных пачек до киноплакатов) и по отдельности отлично смотрелась, а в куче - даже убогие Солнцедар и Варна на общую картину работали. Благодаря им портвейн красный, Улыбка и вермуты в одно яркое пятно не сливались. Короче, дизайн ворот в рай я тогда как-то так себе представлял.
    Если время не жалко и извернуться чтоб "не как у всех" очень сильно хочется, то можно как-то марки в раму вписать попробовать. Или индийские спичечные этикетки.
    https://ru.pinterest.com/pin/478718635373890656/
    Собственно, по ссылке графику на любой вкус нарыть можно. Буквально 5-10 кликов и в "похожих пинах" будет именно то что нужно (контекстный поиск там невпример "интелектуальней" гугловского). А дальше, если разрешение слишком мало, то - частично находится в большем разрешении через гугл, частично - в фотошопе тянется/чистится (благо для подобного рода изображений сотни dpi даром не нужны).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 21.04.2017 в 00:24.

  7. #7
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    whiskas235, а что не так с содержанием? Честно говоря (ну извините, господа), мне при виде чего-то, оклеенного этой ерундой, хочется поскорее отвернуться от такого "камуфляжа", ибо смотреть тошно. Какое там - читать, что на них написано...

  8. #8

    По умолчанию

    whiskas235,
    Fleogan,
    Ребчт, Вы через чур глубокой копаете! Если интересно - погуглите про стикербомбинг. Здесь никто не говорит о выравнивание наклеек и подгонки их друг под друга. Наклейки клеяться внахлёст без соблюдения каких-либо пропорций. И уж точно никто не говорит о том что нужно специально что-то там читать и изучать. Здесь наверно оч применимо слово - наляписто.
    То что у такой красоты есть противники - это естественно и так должность быть. Я допустим не кайфую то квадрата Малевича, но его из за этого из Третьяковки не убрали, пару месяцев назад, хотя я им об этом говорил))).

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ДОБРО- Посмотреть сообщение
    Здесь никто не говорит о выравнивание наклеек и подгонки их друг под друга.
    Дык и я не говорил. Просто высказал свое мнение по поводу подобного "арта" и поинтересовался на счет содержания (коль скоро коллега упомянул), ибо, ПМСМ, что написано на этих мелконаклейках, глубоко фиолетово даже самому наклейщику.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27