AG Race'17 #1 и 1-й этап Кубка Калужской области! Бунчиха, 23 апреля воскресенье - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: AG Race'17 #1 и 1-й этап Кубка Калужской области! Бунчиха, 23 апреля воскресенье

  1. #41

    По умолчанию

    Ощущения пипец двоякие от мероприятия.
    С одной стороны получил большое удовольствие, классно покатался, спасибо всем, кто возил меня на колесе. Упахался в хламину.
    С другой стороны организации как-бы нет от слова вообще. Т.е. при регистрации я был внесен в блокнотик и мне была выдана ленточка, что я еду короткую дистанцию. На финише поинтересовался по поводу воды/питья и глянуть протоколы. Первого нет, второе я так понял будет не скоро, т.к. надо просматривать видео. Правда как идентифицировать участников без номеров для меня загадка - ну да ладно, будем надеяться на суперспособности организаторов . Просматривать 3 часа видео, чтобы не пропустить участников по кругам - тоже странная задача, т.к. меня, например, лидеры округлили и таких как я было не мало.

    Взнос. Отдельная тема. Я вообще всегда за увеличение стартовых взносов, т.к. считаю, что организацией должны заниматься профессионалы, а для этого организация должна быть их работой, а для прибыльности организации стартов нужно увеличивать взносы.
    С одной стороны 700р - это 1 раз сходить в сильно бюджетную кафешку и от старта я получил значительно больше удовольствия, чем от 1 похода в кафешку.
    С другой стороны а что я за них получил - возможность покататься по дорогам общего пользования без перекрытия оных и без сопровождения? Сопровождение в виде мотоцикла было, но для 3 лидеров, которые оторвались ото всех остальных. Т.е. как-бы что мне мешает просто взять и поехать со всеми не создавая помех другим участникам? Собственно включая и стовесть, которая вроде обычно есть, но при подобных мыслях меня конкретно относительно этой гонки как-то не беспокоит.

    В общем аудитория быстрых гонцов есть. Для того, чтобы приезжали не быстрые гонцы, а по 300 человек, как на гран-фонду считаю нужно:
    1. Протоколы (по кругам, со сравнением всех участников) и желательно если не в онлайне, то хотя-бы с задержкой в час в бумажном виде на старте. На кантрийных, лыжных, беговых стартах это ни разу не новость. Полагаю т.к. финиш круга в подъем, то может можно даже успевать руками отсекать, хотя чипы имхо были бы полезны.
    2. Вода-питье на финише. Для начала просто баклашку-водокачку, стаканчики (хотя я бы во фляжку просто наливал), бананы. Имхо это не сложно ни разу.
    3. Волонтеры на поворотах - чтобы и показывали участникам куда ехать и если что просили машины стопорнуть, если участники выезжают на дорогу.

    Ну а дальше можно придумывать всякие фенечки в виде тех.поддержки и проч ништяков, которые для кантрийных стартов стали уже нормой.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #42

    По умолчанию

    Спасибо за мнение. В двух словах - это клубное мероприятие, а условия такие какие есть.
    Это я тебя учил катать работать командой, иногда подталкивал тебя в заднюю точку.
    Спасибо что посетил, теперь знаешь что из себя представляет Бунчиха.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Спасибо всем участникам коих числом было 37 человек! Мероприятие состоялось, сезон, несмотря крайне прохладную погоду ранних бельгийских классик с жуткими порывами ветра, открыт!
    Группа Б (девушки), 65 км:
    1. Леонова Елена
    2. Балабаева Анна
    3. Хромова Валентина

    Группа Б, 83 км:
    1. Ковалёв Роман 2:22
    2. Армеев Андрей 2:23
    3. Сельдемиров Александр 2:28

    4. Кузнецов Владимир 2:29
    5. Мальков Алексей 2:29

    Демьяненко Кирилл 2:30
    Беляков Артём 2:30
    Седов Сергей 2:31
    Смольский Артём 2:31
    Щербаков Сергей 2:32
    Черных Денис 2:32
    Макаров Роман 2:33
    Линев Виктор 2:33
    Васильченко Алексей 2:34
    Токарев Сергей 2:35
    Шингирий Андрей 2:37

    Группа А, 94 км:
    1. Котков Андрей 2:39
    2. Елисеев Артем 2:39
    3. Заборский Владислав 2:39

    Горная премия - Заборский Влад

    4. Карасёв Дмитрий 2:46
    5. Зубков Дмитрий 2:46

    Михайлов Александр 2:46
    Кузьмин Дмитрий 2:47

    Немецков Владислав 2:48
    Симашин Александр 2:49
    Урьяш Максим 2:49
    Нугаев Андрей 2:50
    Зеленцов Денис 2:50
    Славуцкий Александр 2:51
    Осыка Сергей 2:51
    Любимов Кирилл 2:51
    Рябков Игорь --
    Гнуни Алексей --
    Последний раз редактировалось Alexey Gn; 23.04.2017 в 18:53.

  3. #43

    По умолчанию

    К сожалению, интригу потеряли с первых кругов, ТК отпустили сразу самых сильных, а работать, чтобы хотя бы не сильно увеличивалось время отрыва - никто особо не хотел, кроме моих скромных потуг, Митьки, Симака, пару раз включался Влад Немецков. На шестом круге меня очень неожиданно накрыло, да так резко, что не помогли даже сразу 2 подряд геля. Пульс больше 150-155 не поднимался. В итоге докатил дистанцию "как шмогла"

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    Я там это, седьмой, секундах в 10 за Зубом был (Кузьмин). А Рябков вообще зассал и не доехал гонку))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeRoY_GRONHOLM Посмотреть сообщение
    К сожалению, интригу потеряли с первых кругов, ТК отпустили сразу самых сильных, а работать, чтобы хотя бы не сильно увеличивалось время отрыва - никто особо не хотел, кроме моих скромных потуг, Митьки, Симака, пару раз включался Влад Немецков. На шестом круге меня очень неожиданно накрыло, да так резко, что не помогли даже сразу 2 подряд геля. Пульс больше 150-155 не поднимался. В итоге докатил дистанцию "как шмогла"
    от первого старта трудно ожидать другого - обратил внимание что многие были собой недовольны - это холод, очень сильный порывистый ветер (хотя этот фактор интересообразующий) а также сам факт первого старта в сезоне со всеми его дискомфортными ощущениями, обострившимися погодными условиями.

  7. #47
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    Первый старт он такой, еще и с таким ветром. Я как то сразу понял что отрыв уехал навсегда, и на первом старте наматывать кровавые сопли на руль, что бы пытаться "не сильно отстать" зачем? У народа в нашей группе проглядывался загар, явно парни с чемто в ногах, я вообще с печки, первое время пытался особо не филонить, но к 5-6 кругу силы покинули меня, а за 2 круга до финиша и вовсе отвалил. Гонкой доволен, правда есть ощущения, что постоянно не правильно выбирал позицию в группе, тратил силы на пустом месте

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    По пульсу - я 183 уже на первом круге словил, когда пытались Елисеева не отпустить)))

  8. #48

    По умолчанию

    Alexey Gn,
    Огромное Вам спасибо за возможность покатать (глядя на мое время, по другому и не скажешь) в такой компании. Я, конечно, многих вижу на малом кольце, но старт - это другое.
    Ещё меня очень взбодрили Ваши слова на финишной отметке (я вроде ехал седьмой круг) - подействовало, как только что съеденный гель.
    Теперь о времени. Приятно смотреть на цифры выше (С.Токарев), но, увы, отсечка на финишной линии (8,5 кругов и вроде 84,9 км) показали позорные 3:31.
    Но это был мой первый старт. Мне, честно, приятно, что не свернул к машине, а как-никах все же выполнил минимум.
    Борьба с ветром оказалась слишком затратной. Тяжело....
    По самой гонке. На первом круге пульсометр показывал заоблачные цифры.
    Понял, что так далеко не уедешь (поздно понял)))) и отпустил группу.
    Затем меня догнала барышня в белой куртке. Посидел у неё на колесе круга полтора. Огромное Вам спасибо.
    Затем мы догнали гонца в куртке "Multivan". Мне было совестливо пользоваться колесом барышни, поэтому пересел на его колесо, а девушка уехала.
    Повисел пару кругов. К концу четвёртого круга мы на удивление опять догнали девушку. Докатил до начала пятого круга, и я просто отпустил их на сотню-другую метров. Я им был не помошник. Что людей нервировать.
    Ещё продолжительное время видел впереди девушку и чуть далее гонца в оранжевой куртке.
    Потом меня накрыло, и я откровенно "встал".

    Ветер был, конечно, забористый.

    Таков мой первый опыт.
    Последний раз редактировалось Сергей Т.; 23.04.2017 в 20:52.

  9. #49

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Вобще, если бы все пользовались стравой и загружали туда тренировки, можно было б по старве протоколы делать, ну т.е. она б сама сделала, но это пока из разряда фантастики, ибо её у нас не все жалуют.

    Там вобще вот можно прям повтор вчерашнего дня поглядеть -
    http://labs.strava.com/flyby/viewer/#954671240
    справа выбираем галочками нужных гонцов и смотрим кто как ехал, и как кто отвалилвался и как отрыв уезжал и как Елисеев перекладывался к ним, всё ж есть.
    Так же можно сегмент на 10кругов создать и будут протоколы сразу онлайн. Там дату выбираешь и оно само всё считает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 12:16
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 10:37
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 14:25
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 00:43
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 12:44