Моя травма мениска
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моя травма мениска

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Napalm
    Байк
    Giant XTC / RS Reba Race
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Вообщем 3 недели назад на выходных проехал за городом километров 30-40 (с горки/в горку), раньше за городом ездил мало. Почти в самом конце пути что-то потянуло и немного заболело в коленке (травм колена я не получал, ну может еслит только в детстве), после чего абсолютно безболезненно доехал еще много км. В среду (т.е. через 3 дня), стало что-то непонятное происходить с коленкой во время ходьбы, временами приходилось останавливаться и срочно разминать коленку, чтобы двигаться дальше.

    Стало вообще сложно ходить, но без острых болей, без отека. Ходил прихрамывая, временами разминая колено (возможно его клинило)
    Сделал МРТ, заключение "МР признаки повреждения латерального мениска по типу микротравматизации". 3 травматолога-ортопеда сказало приблезительно тоже самое.
    Сказали, что пока пробуем консервативное лечение, если через месяц не поможет-операция.
    Курс лечения: в течении месяца мазь типа "фастум-гель" или "долобене", таблетки на подобии "Найз" или "Мовалис", специальная фиксирующая повязка на ногу, ногу не нагружать.
    Прошло пару недель лечения - улучшений не замечаю.

    Вопрос: у кого-нибудь было что-либо подобное?! Каковы шансы вылечиться консервативно?!
    А если делать операцию?! Почему все воачи так уверены, что операция решит все вопросы?! Сколько придется востанавливаться после операции?! Велосипед после операции?!

    На велосипеде езжу 4 года. Не более 1000км за сезон.

    Велосипед - мое хобби n1, свет всей моей жизни очень грустно пропускать половину лета. Дальее будет опять 9 месяцев холода... и это тяжело, очень тяжело.

  2. #2

    По умолчанию

    Щаз доктора набегут, все разъяснят
    Ну из собственного опыта могу сказать только, что:
    а) коленные проблемы за 2 недели не рассасываются
    б) если ездишь мало, то дальше ты себе его не убьешь.
    Правда, у меня была не микротравма :blink:
    Мази - они скорее для общего восстановления и снятия воспаления. Если серьезно клинит - наверно, есть смысл в операции, твоему врачу лучше знать, чем абстрактному форумчанину. Вот еще тут у нас ужастики на тему порванных менисков собраны, почитай, если интересно: Травмы коленных суставов Там про реабилитацию как раз. Я вот через неделю после операции на колене уже крутила по асфальту от 60 и более км... но полное восстановление - оказалось, штука дооолгая.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    А что набегать, всё верно, добавить нечего

    Добавлено позже (11/08/2008 07:38):
    Napalm, скорейшего вам восстановления!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 22:41
  2. Травма локтя.
    от dimonb в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:55
  3. Травма колена
    от Electra в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:22