Памир июль 2017
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Памир июль 2017

  1. #1

    По умолчанию Памир июль 2017

    Едем с товарищем на Памир. Мы из Питера. Есть пара вакантных мест. Маршрут спортивный 4 кс.
    Вылет в Ош 1 июля, обратно вылет из Душанбе 21 июля. Примерный бюджет 25000 без авиабилетов.
    Нитка: Ош - Сары-таш - Каракуль - Мургаб - Аличур - Булункуль - р. Гунт - оз. Турумтайкуль - р. Шахдара - Хорог. 830 км. 12500 набор высоты. Пиковая высота пер. Акбайтал 4600.
    До 10 мая в отъезде. Инет есть не часто и слабый, желающие, пишите на мыло batiushka666@mail.ru

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергийй Посмотреть сообщение
    на мыло batiushka666@mail.ru
    Судя по мылу предводитель еще тот язычник!
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  3. #3

    По умолчанию

    хм, интересно, 25к без авиа, это какие расходы?

  4. #4

    По умолчанию

    25 странная цена по правде говоря.
    планирую летом (начало августа) поехать по Памиру. пока изучаю вопрос с разрешением погран зоны с Афганом \ вода \ и.т.д.
    буду рад единомышленникам.
    по правде говоря думаю обойтись в общий бюджет тыс 35 с перелетами.
    вел и груз думаю отправить транспортной компанией в ОШ либо Душанбе .
    общий маршрут 1300 км примерно.

  5. #5

    По умолчанию

    Затрат получилось на 50 000, из них 31 000 - это перелёт и провоз велосипеда. Отчёт можно почитать тут: http://ivansav.blogspot.ru/2017/12/Pamir2017.html#money

    PS: Самое скучное, что есть на Памире - это его тракт!

  6. #6

    По умолчанию

    а что значит скучное? это там где погранцов много?
    спасибо. буду изучать инфу..

  7. #7

    По умолчанию

    Это машины, куча погранцов и проверок, это отсутствие достопримечательностей и реально красивых пейзажей, это отсутствие юрт чабанов, это отсутствие классных техничных дорожек.
    Вот не могу понять: зачем ехать в страну и колесить по её главной дороге... Зачем тратить неделю времени на дорогу из Душанбе или Куляба в Хорог по единственной узкой трассе в потоке машин и в пыли, когда можно за 5 дней проехать ущелье Бартанг (Я бы на Памир вернулся только ради него!). На Памире полно второстепенных дорог.

    Мы на Бартанг не рискнули ехать в июле из-за высокой воды (как оказалось позже - правильно и сделали). Но сейчас я маршрут планировал бы на другие сроки, сделал бы его практически кольцевым и обязательно включил Бартанг!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Сергийй, а как узнать в каком состоянии дорога вдоль Бартанга? Я читал отчет автостопщиков, они шли (пешком) по затопленной без проблем.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Сергийй, а как узнать в каком состоянии дорога вдоль Бартанга? Я читал отчет автостопщиков, они шли (пешком) по затопленной без проблем.
    Ключевое слово - "шли". Я и велосипедистов видел, которые там именно шли по затопленной дороге. Но мне больше нравится всё-таки ездить на велосипеде. С конца июня по середину августа большая вероятность высокой воды: всё зависит от погоды. Мы по Гунту тоже походили по затопленной дороге. К одному мосту пришлось пробираться по воде. Местные постоянно говорили, что вода высокая, и даже местами было в брод не пройти с личной страховкой. А Бартанг более полноводная река.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Сергийй, как раз в следующем году хотели пройтись по этому участку вдоль Гунта. Вчерась, однако, прочитал твой пост про унылость тракта и загрустил.
    Есть мысль пройтись с байками после Яшилькуля через перевал на оз.Сарез (пропуска там проверить некому). Я так думаю, что Сарез достоин нескольких дней пешки. А вот дальше - после Барчадива - вверх по Бартангу до тракта, ну и на Ош.
    Судя по отчетам, кроме последствий селей затруднений после Барчадлива быть не должно.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 22:12
  2. Грузия июнь-июль 2017
    от Lampeduza в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 19:57
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  4. Памир лето 2017
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 11:54
  5. СОДЕРЖАНИЕ 4 (июль '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 16:18