Под.borisov.ик 70 [13 мая 2017] (Московская область) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Под.borisov.ик 70 [13 мая 2017] (Московская область)

  1. #61

    По умолчанию

    Вот это - организация! Погода классная, место чудесное. Атмосфера наполнена свежим запахом сосен, радушием хозяев. Понравилось всё: очень близко от Тулы и от трассы, не дорогой стартовый взнос, хорошая не сложная трасса, разметка. Хотя волонтеров и фотографов было столько, что заблудиться было очень тяжело. Большое всем спасибо. Выходной удался.Да еще и на память медальку дали. С большим удовольствием приеду ещё, тем более компот остался не изведанным.

  2. #62

  3. #63

    По умолчанию

    Мой небольшой отчетик :-)
    Плохая погода, лето закончилось не начавшись, с грустью крутя педали не терял надежды развлечься в выходные. В Страве спалил у Пети Моршнева катку и вроде по форме похожую на трассу гонки. Черкнул ему вопрос и получил ответ - глаза разуй, на форуме все написано про гонку в Подборисовике.

    Разул и правда, есть тема и предв. рега, изучил и зарегался. На форуме закинул удочку про трансфер до гонки и поймал Ракчеева Серегу живущего в соседнем районе, "так победим" подумал я и стал с предвкушением жжждать. Утро сменяло ночь, а дождь не сменял никто и в какой то момент Серега прислал предупреждение мол - если чего, мерзнуть не хочу и я лишний раз проверил расписание электричек до Серпухова. В пятницу крофь дала в голову после присяда со штангой и в какой то момент я подумал, что у меня глюки, но нет - это было сообщение от решительно настроенного Сереги со словами - поехали померзнем! Утром субботы светило солнышко, погода супер, весна и мы валим в Подборисовик мило болтая и собирая любопытные взгляды едущих рядом автомобилистов на велы закрепленные на крыше нашего балида. Долетелители моментом, еле успели один КвадратишПрактиш сточить. Нашли место быстро, парковка отличная и самое интересное - машин дохрена! Ребята, ну как же так!? Вы же обещали безлосеймеждусобойчик! Ну ладно, пошли получим номера и позырим, что на трассе.

    Номера - ничего лишнего! Номер и... все - люблю такой дизайн! Дырочки художественного исполнения, т.е. делать их надо самому лежащим рядом дыроколом. В целом есть что-то милое в этом процессе кмк, медитативное, успокаивающее в бурении дырочек. Стяжки были где-то на пути и нам с Серегой пришлось прибегнуть к моему стратегическому запасу сформированному частыми посещениями гоночек. Знаете как это бывает - берешь четыре, а крепишь на три, технология простая ;-) Номера получены и прикручены, мой номер 7, одно из моих счастливых чисел 3-7-21. Пришло время произвести разведку и узнать состояние трассы. Люди вернувшиеся с просмотра круга выглядят чистыми, сухими и счастливыми. Беглый взгляд на первые метры трассы радует осознанием факта, что нашлось еще одно быстросохнущее место в МО!

    Подготовка не заняла много времени, переоделись, смазали все важные места велосипеда и туловища. Пошел налить воды, а там сюрприз - компот, ооочень вкусный! Налил его пол фляжки и разбавил водичкой чтоб слишком не торкнуло. На полянке перед столиком регистрации было спокойно, мило и уютно аж уходить не хотелось. Без пафоса, без засилия черножелтыми Спарками 2017го года. К своему удивлению встретил Славу Жильцова, добрейшего и отзывчивого человека из Тулы. Поболтали с ним, он развеял последние сомнения на счет состояния трассы и рассказал про обилие дропов. Трейлы совсем новые, специально построенные и нам только предстояло их укатать. До старта оставалось минут 15, пора было расходиться принимать фарму и читать молитвы богам КК рубилова.

    Вот мы уже потихоньку кучкуемся с великами около стартовой линии в полной боевой готовности. Как обычно в самый последний момент вспоминаю про давление в колесах и обнаруживаю, что заднее колесо пустое. Бягом бягу за насосом, качаю колесо побольше, в надежде, что спускаясь оно доживет до финиша. Насос прячу под вывеской "Финиш", что бы далеко не бегать и не искать. Оглядываясь по сторонам практически никого из знакомых не обнаруживаю и встаю как попало. Я никого не знаю, меня никто не знает, если и залажаю гоночку то без палева - кайф и праздник безответственности.

    Трах, бах, старт, понеслись. Номером один идет Моршнев Петр. Ну правильно, он же больше всех времени на прикатку трассы потратил. Идет разгонный круг, ноги бодро крутят и я оказался замыкающий в группе лидеров. Узнаю Вову Коваля, Диму Зубкова и что-то как-то мне не по себе - что я забыл в группе с этими людьми? Правильно, надо их обогнать! Смех смехом, но я действительно беру и выезжаю вперед, работаем на камеру так сказать. Конечно же трассу я не видел, как меня научили мои друзья, действуем по сценарию "вот на первом круге и посмотрим". "Долбит нормално" и мы летим по отличнейшим широким прогонам с небольшими подъемами. За мной группа лидеров, все как в снах когда я был маленьким мальчиком. Как вы понимаете долго это не могло продолжаться, случается то, что должно было произойти - поперек дороги возникает лента разметки и я понимаю, что мы уехали не туда... Что поделать, вынимаю торчащие из спины немые слова благодарности и поворачиваю вслед за всеми искать праведный путь.

    Вернувшись на трассу пришлось обгонять приличное кол-во человек, которые сильно удивлялись видя нас. Это было весело. Хочу поблагодарить всех кто пропускал, в т.ч. на синглтреках, один из участников так резко совершил маневр, что чуть не черезрульнулся! После первого круга ситуация стабилизировалась. По своим очучениям я ехал в первой пятерке. Впереди меня были те, кого я не должен был догнать, сзади не видно никого и я катил получая максимум удовольствия от всего происходящего. Ехал, кушал, пил, обогнал пару человек. Спасибо за соперничество и интересную борьбу парню на ригиде с рулем-бараном, это было увлекательно и велик классный, я успел внимательно рассмотреть!

    Так все и крутилось, впереди Коваль и Зубков, заканчивается четвертый круг и мне кажется, что на пятый мы не успеваем. Гель решаю не кушать, нагоняю Серегу Ракчеева. Серега сообщает, что я третий. По моим прикидкам до финиша несколько сотен метров, готовлюсь красиво закончить. Выезжаю на просеку и у меня слетает цепь. Я спокойно оттормаживаюсь, спокойно выстегиваюсь, начинаю неспешно поправлять цепь. Дальше все очень сумбурно - замечаю несущегося ко мне на всех парах Зубкова! Вот это поворот! Оказывается я перепутал и впереди меня ехал не Зубков, а Бизенков! Я как ужаленный вскакиваю в седло и деру. Подъезжая к концу круга с Зубковым на хвосте, осознаю - проезд на пятый круг открыт! Что было дальше, вам лучше не знать. Помню только, что тут же сожрал гель и допил компот. Оторваться я смог только в конце круга благодаря тому, что на участке с мостами где разрыли грунт я проскочил, а Дима спешился. Так и спасся я и спас третье место в абсолюте.

    Дальше было подведение итогов, расчет результатов и награждение, было очень приятно стоять на тумбе рядом с такими монстрами как Бизенков и Зубков. Повезло мне.
    Домой возвращались в отличнейшем настроении довольные и без пробок. Впереди благодаря раннему старту было еще пол дня отличной погоды.


    Спасибо всем еще раз за предоставленную возможность.
    Последний раз редактировалось freepk; 20.05.2017 в 23:15.

  4. #64
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Паша, ты теперь еще и пейсатель))

  5. #65

    По умолчанию

    Skunk, черт. Я даж не успел ошибки исправить, а ты ужо... :-)))

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 12:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 14:18
  3. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 23:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 23:55