Scott Spark RC 2017 by iGordienko - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 179

Тема: Scott Spark RC 2017 by iGordienko

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    У Шторм такая же тормозящая дорожка как и у Ашимы (aro 08). Или ты все под одну гребенку?
    Ни разу не такая же. Storm и Storm Sl - это два разных ротора. Вот Sl к ашиме ближе.
    We do what we must, because we can.

  2. #92

    По умолчанию

    Не очевидный минус Ашимы, который заставил меня изменить свое мнение о ней - толщина ротора. У самого легкого AiRotor-2 (по 66 грамм) всего 1,5 мм. Более распространенные Ашимы по 1,6 мм. В то время как остальные роторы 1,75 - 1,9 мм толщиной и выработка менее 1,65 уже считается мусором.

    Выводы (для меня). Вне гор - наверное пофигу. В горах - что-то стремно. Ашимы снял. Тем более при наличии пауковых вариантов с алиэкспресс с хорошой толщиной дорожки и достойным весом.
    Go out and ride!

  3. #93

    По умолчанию

    Я имел в виду конечно же Storm Sl и AiRotor.
    Последний, действительно, относительно тонкий, и лучей у него меньше в сравнении с Магурой, соответствено легче гнётся. Вне гор конечно терпимы, на кубке мира они не редкость. Но торможение менее четкое из-за меньшей площади соприкосновения, а из-за большего количества граней колодки стирают быстрее.
    Вобщем, если собирать лайт, то
    AiRotor подойдут, если рабочий байк - нужно что-то пожирнее.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  4. #94

    По умолчанию

    байк мечты, очень круто.

  5. #95

    По умолчанию

    Думаю Игорь не обидится, на двух из трех прошедших этапов Бескид у него проблемы с манеткой и самоблокировкой вилки. В грязи работает из рук вон плохо, байк превращается в ригид. Что правда не мешает держать первое командное место.

    Кстати, на прошлом Спарке, изящная и воздушная манетка, тоже была проблемной. Печально, что в новом этот момент не учтен.
    Go out and ride!

  6. #96

    По умолчанию

    Как я понял, дело не в манетке, а в крутилке на вилке.
    Её корпус выполнен в виде конуса и вращается в своем посадочном месте, куда и забиваетмя грязь не смотря на имеющийся пыльник.
    У меня было подобное на марафоне в Крыму, крутилка стала плохо возвращаться из закрытого положения. Разобрал, вычистил грязь, смазал, переставил пружинку чтобы усилить возврат и собрал снова. С тех пор проблема не повторялась.
    В самой манетке забиваться нечему, механизм хорошо прикрыт крышками. Да и грязь на манетку не попадает особо.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Как я понял, дело не в манетке, а в крутилке на вилке.
    Её корпус выполнен в виде конуса и вращается в своем посадочном месте, куда и забиваетмя грязь не смотря на имеющийся пыльник.
    У меня было подобное на марафоне в Крыму, крутилка стала плохо возвращаться из закрытого положения. Разобрал, вычистил грязь, смазал, переставил пружинку чтобы усилить возврат и собрал снова. С тех пор проблема не повторялась.
    В самой манетке забиваться нечему, механизм хорошо прикрыт крышками. Да и грязь на манетку не попадает особо.
    Верно, проблема в крутилке на вилке. Причем проблема весьма массовая. Так, по слухам, говорят в сервисах (я пока туда не ходил), так и на форумах: http://forums.mtbr.com/shocks-suspen...p-1047035.html

    Увеличенное натяжение пружины не сильно помогает и при этом делает нажатие жестче, а крутилка просто залипает в определенных положениях. Приходится следить за чистотой этого узла и немного не дожимать верхний болт - в таком положении это как-то работает. Но в целом это выглядит как большой косяк Фоксы и странно, что пока сложно найти либо правильной инструкции по настройке, либо отзывной компании.

    Мне в итоге пришлось проехать в общей сумме 78 км на заблокированной вилке. По горам. В режиме гонки. Незабываемые ощущения. Но на последний этап я все-таки починил блокировку и уже по-настоящему мог насладиться работой вилки. Жаль, вилка работает просто волшебно, а мелкие недоделки вызывают недоумение.


  8. #98

  9. #99

    По умолчанию

    iGordienko, хотелось бы услышать сравнение подвески с предыдущим поколением
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    А можно для тех кто в танке : кто такой И.Гордиенко (ну типа где почитать об этом великом гонщике и его мировых победах) и какой выхлоп с покупки таких дорогих велосипедов ?
    Это типа работа такая или хобби у человека? Если работа и байки все подаренные то ладно, в противном случае бедные родители-олигархи молодого человека
    Он один из лучших гонцов среди любителей, уверен, что на байки сам зарабатывает. Я например вообще в гонках не участвую, но байк не сильно дешевле. Вобщем по себе людей не судят)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Camber Expert Carbon 2016 или Scott Spark 930 2017
    от zzz14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 15:27
  2. Продается Scott Spark 40 '2009, ростовка L. г. Минск
    от БОМБЕРМЭН в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 21:55
  3. Scott Spark 60
    от Alex Lin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 15:42
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04

Метки этой темы