Scott Spark RC 2017 by iGordienko - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 179

Тема: Scott Spark RC 2017 by iGordienko

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Это S-ка что ли ?
    Да, С-ка. Новые Спарки стали немного длиннее, а мне и старый был то длинноват в М-ке, теперь ближе к моей геометрии.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Штырь торчит весьма изрядно, на предыдущей версии вроде было поменьше
    Это было предпродажное фото старого Спарка, там ростовка не по меня была настроена.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Ну и предыдущий все же выглядит куда гармоничнее.
    XC байки становятся все ниже и длиннее, углы все острее. Надо привыкать к этому

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Для гор ??? или у аспенов таки появился протектор
    В новой версии боковой протектор выше. Мне этого должно хватить под крымcкие, польские и испанские многодневки. Протектор не помешал Нино Шутеру быть третим на Swiss Epic и выиграть Cape Epic на этих покрышках.

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Синие нипеля не обычно выглядят, и длинные какие-то.
    Это трехкомпонентные Plasma ниппели от e13: https://bythehive.com/collections/re...tubeless-valve
    Основная фишка в большем потоке воздуха при накачивании.

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    что за вынос? зевс?
    Mcfk. Они пока не начали давать говорящих имен своим компонентам

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Ну оч хочу вот именно такую вилку, без буста тока... Но ведь не продают же...
    Так вот же: https://r2-bike.com/FOX-Suspensionfo...o-QR15-tapered


  2. #12

    По умолчанию

    Лучше спарка может быть только новый спарк классно выглядит

    Игорь, где ты нарыл аспены 2.25 ? Я их видел в такой ширине только старые 26" еще.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Игорь, где ты нарыл аспены 2.25 ?
    Пока продаются только в США. Покупал через их официальный сайт и заморачивался с доставкой в Россию: http://shop.maxxis.com/c/aspen-bike-tire


  4. #14

    По умолчанию

    Лично меня смущают только втулки, ибо учитывая их вес и наличие собачек я бы не рискнул их поставить на гоночный вел. У богатых свои причуды, но я все равно не понимаю зачем было покупать вел в сборе, чтоб потом все поменять, не проще ли было купить раму отдельно причем sl, например?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    не проще ли было купить раму отдельно причем sl, например?
    Рама SL отдельно стоит лишь немногим дешевле, чем WC байк в сборе. А так получаешь ряд компонент, которые тебе действительно нужны (трансмиссия, тормоза) дешевле, уже аккуратно поставленные на байк. А остальное остается либо для тренировочной версии байка (колеса), либо понадобятся затем при продаже (палки).

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    ибо учитывая их вес и наличие собачек я бы не рискнул их поставить на гоночный вел.
    Долго искал отзывы по ним, смотрел схему. Ничего критичного не увидел. А какие претензии к собачкам? Храповик надежнее? Зачем эта надежность? Я два года отъездил многодневки и гонки на ZTR Valor. Втулки ZTR не являются верхом технологического совершенства. Но в межсезонье я залез внутрь и не увидел там ничего, никаких признаков износа. Важно все-таки исполнение, чтобы не из пластилина были сделаны компоненты. Время покажет.


  6. #16

    По умолчанию

    Dr.GONZO, 200 грамм нормальный вес. что тебя смущает? не 160 же да и carbon ti качественные железки делает.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    . Байк, который только представили, а он уже успел завоевать две золотые медали чемпионата мира, два олимпийских золота, многодневку Cape Epic и еще много чего.
    Поможет ли в России обогнать Stampjumper Вани Следкова?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Новые Спарки стали немного длиннее,
    Угол рулевой увеличили? А то ж был как круизёр.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Dr.GONZO, 200 грамм нормальный вес. что тебя смущает? не 160 же да и carbon ti качественные железки делает.
    185 заявлено для задней. У меня был тьюн 205 гр, я его разломал за пару недель, барабан разлетелся на куски и собачки высыпались наружу, когда я заламывал в подъем. Я понимаю, что тюн и карбон-ти совершенно разные конторы, но чудес не бывает, для достижения такого веса корпус ореха должен быть из фольги. Экстралайт тоже стремные втулки, себе не рискнул бы поставить заднюю, но там хотя бы старратчет, в случае ломежки он не расклинит орех и не разломает его нахрен. Проблема экстралайта в первую очередь в том, что старратчет алюминиевый, так что срок службы у него минимален, да и для борцов сумо он явно не подходит. Хотя по срокам службы надо еще сравнить что умирает быстрее, титановые собачки или алюминиевый старратчет.
    Сам я давно отказался от экспериментов, дт240 сзади и одной головной болью меньше.
    Последний раз редактировалось Dr.GONZO; 16.04.2017 в 16:39.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    и собачки
    фу-фу-фу,... star ratchet только!!!

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    или алюминиевый старратчет.
    Знакомый фрезеровщик, не? Магний, ванадий, хром/молибнен.

    Да и вообще, убить одновременно 32 (24?) зуба высотой 2 мм, это надо постараться.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    фу-фу-фу,... star ratchet только!!!

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------


    Знакомый фрезеровщик, не? Магний, ванадий, хром/молибнен.

    Да и вообще, убить одновременно 32 (24?) зуба высотой 2 мм, это надо постараться.
    36 в экстралайтовском
    магний еще более хрупкий вариант. сталь с хромом? нахрен тогда экстралайт вообще брать? тогда уж сразу чугунный крыскинг ставить. хотя и у него есть известная проблема с задней втулкой

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    185 заявлено для задней. У меня был тьюн 205 гр, я его разломал за пару недель, барабан разлетелся на куски и собачки высыпались наружу, когда я заламывал в подъем. Я понимаю, что тюн и карбон-ти совершенно разные конторы, но чудес не бывает, для достижения такого веса корпус ореха должен быть из фольги. Экстралайт тоже стремные втулки, себе не рискнул бы поставить заднюю, но там хотя бы старратчет, в случае ломежки он не расклинит орех и не разломает его нахрен. Проблема экстралайта в первую очередь в том, что старратчет алюминиевый, так что срок службы у него минимален, да и для борцов сумо он явно не подходит. Хотя по срокам службы надо еще сравнить что умирает быстрее, титановые собачки или алюминиевый старратчет.
    Сам я давно отказался от экспериментов, дт240 сзади и одной головной болью меньше.
    я фото на весах видел в инете - около 200. 185 видимо приврали они ну насчет тюна давно известно, что качество у них в жопе мягко говоря.
    насчет минимален ресурс у экстралайта - хз. производитель рекомендует кольцо с барабаном менять раз в сезон. если эту рекомендацию соблюдать, то втулка будет по сути вечной. но не бюджетный вариант, барабан 100 евро стоит. проще тогда раз в пять лет новую ктулху покупать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Camber Expert Carbon 2016 или Scott Spark 930 2017
    от zzz14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 15:27
  2. Продается Scott Spark 40 '2009, ростовка L. г. Минск
    от БОМБЕРМЭН в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 21:55
  3. Scott Spark 60
    от Alex Lin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 15:42
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04

Метки этой темы