Самосбор - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Самосбор

  1. #21

    По умолчанию

    рама+вынос+подседел резинят, раму и вынос страшно сломать на рельефе (хотя, во мне 60 кг)
    йо-моё... Как же я ездил-то раньше? а ведь 100кг
    Теперь придется простынкой накрываться, чтоб не грузить окружающих?

    По теме. Лучше сразу учитывать свои амбиции и брать подходящий вел или б/у(за копейки), чтоб только раму забрать и установить крутой обвес-колеса. Тогда можно будет гордо бить себя пяткой в грудь, ведь больше ни у кого такого нет, эксклюзивное ТС (шютка)
    Однако, это не промысел, а хобби. Все равно расходы не гуманны в отношении реально используемых свойствах.
    Например, сейчас катаю на Hoptown 1.(брал за 6000р) Добавил: трещотку 5 ск, преклюк коротколапый (1000р), труба руля с отклонением вперед 2000руб
    Может сразу б взять 6ск....?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    йо-моё... Как же я ездил-то раньше? а ведь 100кг
    Теперь придется простынкой накрываться, чтоб не грузить окружающих?
    Портяны г-на Offroadster-а не воспринимай всерьез, а лучше вообще не читай. Графоман в терминальной стадии, пишет какую-то чушь, полезной инфы там ноль.

  3. #23
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    babangida, ты какие якоря используешь для складных выносов? Или все по феншую - внутренняя резьба на штоке вилки, болт М24?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    babangida, ты какие якоря используешь для складных выносов? Или все по феншую - внутренняя резьба на штоке вилки, болт М24?
    У меня почти все вилки с внутренней резьбой, там болты. Везде разные почему-то, М23, М24, М26
    Одна вилка без резьбы, там многоразовый якорь, типа такого



    После первой поездки залюфтила, затянул болты сильнее, с тех пор туда не лажу, нормально вроде, держится

  5. #25
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    После первой поездки залюфтила, затянул болты сильнее, с тех пор туда не лажу, нормально вроде, держится
    А вот я позавчера на первой же поездке, в километре от дома, разуплотнил рулевую... Как раз такой многоразовый якорь поставил.
    Как в кино, руль отдельно, вел отдельно, да под горочку с лежачим полицейским - в припаркованную дуру, что-то в стиле Туарега.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А вот я позавчера на первой же поездке, в километре от дома, разуплотнил рулевую... Как раз такой многоразовый якорь поставил.
    Как в кино, руль отдельно, вел отдельно, да под горочку с лежачим полицейским - в припаркованную дуру, что-то в стиле Туарега.

    Как здоровье и матчасть?
    Чем затягивал? Обычными ключами-шестигранниками? Не держит, слишком малый рычаг. Динамоключом 30 см затянул, с моментами под 50 Нм, держит.

  7. #27
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение

    Как здоровье и матчасть?
    Чем затягивал? Обычными ключами-шестигранниками? Не держит, слишком малый рычаг. Динамоключом 30 см затянул, с моментами под 50 Нм, держит.
    Да, так и есть, надо было дотягивать "over the top".
    Хромаю на обе ноги. справа макияж в стиле смоки-эйс Но, в целом, все в порядке.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    йо-моё... Как же я ездил-то раньше? а ведь 100кг
    Кому и кобыла невеста(с))
    Я говорил в сравнении с мтв. А складник сам по себе, так и Стелс - велосипед)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.04.2017 в 01:04.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я говорил в сравнении с мтв.
    Не читал, но осуждаю (с).
    Любой стелсоклон с грамотным МТБшником в седле " сделает " любой подвес или найнер под управлением новичка-понтореза ( и графомана тоже) .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А вот я позавчера на первой же поездке, в километре от дома, разуплотнил рулевую... Как раз такой многоразовый якорь поставил.
    Как в кино, руль отдельно, вел отдельно, да под горочку с лежачим полицейским - в припаркованную дуру, что-то в стиле Туарега.
    Не знай,ставил практически такой как на фотке babangidы на приснопамятный 26" Тотем-активный городской комьютинг,ни намека на люфты-рама Тотема тю-тю,а якорь как вкопаный.Но есть один момент-я все движущие и резьбовые части подсмазываю что б они на сухую не клинили и доворачивались хорошо и без заусенцев:мож на сухую ты че не дотянул?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS неплохой самосбор 33500 руб ХС (заточка вес)
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:34
  2. Самосбор? готовое решение? куб?
    от Raskladnoy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 03:43
  3. Самосбор легких колес
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:17
  4. Самосбор на раме Haro Shift R5
    от Legaron в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 01:03
  5. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08