Трещина или царапина? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Трещина или царапина?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudryaviy Посмотреть сообщение
    Нашел на ebay, такую же вилку, от SL2
    вилка
    Судя по фото, есть след в том же месте у неё, но не такой явный.
    Про трещины по лаку тут уже расказывали . Они могут возникать из-за различной жёсткости карбона и отвердевшей краски (такие вещи характерны для рам трек oclv карбон) . Но вопрос не в этом . А в уверенности что у вас нету трещины карбона (несущей конструкции) . Иначе кататься опасно .

  2. #22

    По умолчанию

    Может, зашкурить вдоль трещинки до карбона и визуально оценить. Если с несущей конструкцией все ок, закрасить не проблема.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Про трещины по лаку тут уже расказывали . Они могут возникать из-за различной жёсткости карбона и отвердевшей краски (такие вещи характерны для рам трек oclv карбон) .
    Именно по этой причине оклеиваю проблемные места антигравийной плёнкой.Проблем пока не замечено,что на шоссейнике,что на мтб.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Именно по этой причине оклеиваю проблемные места антигравийной плёнкой.Проблем пока не замечено,что на шоссейнике,что на мтб.
    а как пленка поможет от трещин лака при деформации карбона? не думаю что она как-то удерживает карбон от деформаций под нагрузками

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    ее от сколов камешками обычно клеят
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    а как пленка поможет от трещин лака при деформации карбона? не думаю что она как-то удерживает карбон от деформаций под нагрузками
    Ну удерживает по всей видимости толстый слой лака от растрескивания при эксплуатации,также смягчает удар от камней.

  6. #26

    По умолчанию

    Да шлифануть ее и покрасить! Я думаю по лаку пошло хотя может и карбон. Карбон красится легко. Даже мастер тут на форуме есть который если уж очень надо с точностью заводскую расцветку востановит.

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudryaviy Посмотреть сообщение
    В общем вот
    Вложение 436320
    если попытаться ноги вилки руками развести, не проявляется дальше трещина? если нет то все отлично, я бы катал дальше
    можно лаком замазать сверху чтоб лак рядом с спилом не начал отслаиваться
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudryaviy Посмотреть сообщение
    В общем вот
    Вложение 436320
    Всё хорошо с вилкой,косметика.Если быстро,то покрыть автолаком,полирнуть и сверху кусок антигравийной плёнки.

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трещина или царапина?
    от mugart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 22.09.2019, 21:44
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 13:38
  3. Трещина или нет?
    от look-in в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:13
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27