На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 447

Тема: На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Читал, естественно.

    Проблемы:
    1) им дали "топовый" вариант Expert с 1*11 и на sram'е и они не сочли трансмиссию удобной. А вариант Elite с двойником и обычной кассетой стоит ГОРАЗДО (вполовину) дешевле!
    2) странный выбор "хлопковой" ткани для седла и обмотки. Можно и поменять
    3) колёса в сборе (с шинами и камерами) тяжелые по их меркам (взвесил свой стоковый от найнера на ZTR grail) - на килограмм легче...

    Ну и ихний субъективный взгляд, что они ждали бОльшего, особенно за ценник "Эксперта".

    Посему я вот сейчас смотрю на вариант купить только фреймсет (Sequoia Pro Module), у которого нижняя труба и нижние перья из нержавейки, а колёса, группу и прочее навесить "по вкусу". Предварительный подсчёт показывает, что это, разумеется, не будет дешевле (кто бы сомневался!), но смысл есть - можно собрать на ультегре. Небольшой вопрос только с передней втулкой 100*12, пока это не на каждом углу.
    Так то он мне понравился. Для Алматы самое то. Не знаешь, можно заказать по интернету?

    Тоже кстати думаю про Слейт.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Спеш формально по интернету не торгует и даже умкдряется давать по шапке, когда про такое узнаёт.

    И я про слейт думаю...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Спеш формально по интернету не торгует и даже умкдряется давать по шапке, когда про такое узнаёт.

    И я про слейт думаю...
    У меня в Москве велосипеда нет. В Подмосковье три - Фэт, ЦК и хардтейл. И в Алматы 100 подвес. Хочу ещё что нибудь купить и не знаю что. Притом в Москве в течении некоторого времени бывать буду редко. Что посоветуешь?

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Судя по описанию гаража, не хватает:
    - складник
    - шоссейник (точнее - три шоссера: "просто" типа Мериды Scultura, "эндуранс" типа Merida Ride, аэро - Scott Foil, например)
    - грэвела
    - голландского ситибайка
    - урбан-байка (одного с "бараном", второго - с "палкой")



    Если в Москве и для Москвы (город), то вот в соседней теме пытались рекламировать Focus Planet Lite - этакий урбан-байк на планетарке Нексус8 с ременной передачей. Очередная вариация городского велосипеда по технологии stealth (не путать со "стелс"). На первый и второй взгляд, да с учетом ценника - разъездная лошадка.

    Если же всё-таки в рамках грэвел-темы... И чтобы "бирка" пафосная была... Спеш VS Кадейл - это религиозный вопрос.

  5. #45

    По умолчанию

    Я ещё в одном городе живу там Энироад. Почти гревел. На складнике не езжу вообще. Пылится в Алматы. Могу конечно перевезти в Москву. Но у меня там в гараже под нормальный вёл есть место.

    Городской есть Спеш. Типа с вертикальной посадкой. Полный отстой ИМХО как тип велосипеда.

    Мне не обязательно гревел. Просто хочу новый вёл, а какой не знаю. В принципе даже подвес на Алматинском асфальте где он вообще не нужен меня не смущает.

    Ты же умный. Посоветуй что нибудь. Я горный могу например перевезти в Москву. На дачу перевезти подвес, а в Алматы купить Секвойю.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если вдруг завтра "Триал" сойдёт с ума и Slate там будет стоить 2 штуки евро (а L-ка будет в наличии), я пойду и его куплю.

    Если бы за дверью не стоял Муирвудс, я бы пошёл в "КАНТ" мерять Plant Lite и, думаю, расстроился бы, что L мне могда быть немного маловата Да там и другие варианты есть, те же Paralane'ы - не обязательно карбон и ультегра, можно люминь и тиагру.

    Я вообще на чейновской распродаже чуть не купил Cube Attain - была бы приставка к "звифту" за 55к...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 14.04.2017 в 18:36.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander.ru Посмотреть сообщение
    SOMEC Diablo SL http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=347033
    Прошу Вашего совета.
    Не смущает происхождение велосипеда ...?
    тряпка на лице = слабоумие

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco RANGE A7.2 Norco Storm 7.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Не смущает происхождение велосипеда ...?
    Нет, Италия. В чем подвох?

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander.ru Посмотреть сообщение
    В чем подвох?
    Это "этический", не технический вопрос. Лучше поиском по форуму.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander.ru Посмотреть сообщение
    Нет, Италия. В чем подвох?
    Вы спрашивали у него про документы и происхождение велосипеда,не удивляет такое большое количество велосипедов без документов от одного продавца?Или как обычно вам ответили невнятное: тра-ла-ла или зачем тебе они?мы можем за отдельную плату сами их сделать (скрывают и уходят от ответа).Тут их много ...
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. На чем начинать катать дёрт?
    от Пдуи в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:48
  5. Вот в чем надо катать!
    от kenguRU в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 12:01