На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 447

Тема: На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    125 550 с моей скидкой
    но если долго не думать - думаю вопрос пары недель и дней - остались считанные экземпляры
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...6000-6550.html

    подешевле
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...5000-6551.html
    Не, ну ценник у мердики конечно демократичный за фулл-карбон, дисковую гидравлику шимано и ультегру.
    А как крылья полноразмерные к этим меридам крепить? За перья цеплять? 35-я резина залезет?

    Еще есть мнение что гревел все-таки покомфортнее будет для простого катальца. Ну если не брать ЦК-гонки или похожие на ЦК-трассы маршруты. Правда понятия не имею как эта разница в цифрах выражается. Скажем, если ехать на дальнюю дистанцию на ЦК и на гревеле (на выбор), насколько раньше устанешь на велокроссовом велосипеде. И каретка несколько завышенная, создает ли она определенный дискомфорт при движении по плоскоте? Думал еще про неколько укороченную колесную базу (длину вела) упомянуть, но вроде различие ничтожно в сравнении с гревелом с похожим ЕТТ.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А как крылья полноразмерные к этим меридам крепить?
    А куда к "Феррари" фаркоп прикручивать? На таких уже надо на соревнования ездить. Только надо ДВА покупать - "ездовой" и "подменный"

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    За перья цеплять?
    Да, конечно, те, которые "быстросъёмные".

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    35-я резина залезет?
    По регламенту UCI, ЕМНИП, положено 32. И зазоры огромные для грязи

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Еще есть мнение что гревел все-таки покомфортнее будет для простого катальца. Ну если не брать ЦК-гонки или похожие на ЦК-трассы маршруты. Правда понятия не имею как эта разница в цифрах выражается. Скажем, если ехать на дальнюю дистанцию на ЦК и на гревеле (на выбор), насколько раньше устанешь на велокроссовом велосипеде. И каретка несколько завышенная, создает ли она определенный дискомфорт при движении по плоскоте? Думал еще про неколько укороченную колесную базу (длину вела) упомянуть, но вроде различие ничтожно в сравнении с гревелом с похожим ЕТТ.
    Это уж как решил производитель - захотели они разные рамы/вилки клепать - будет разница. Не захотел - надо с лупой искать миллиметры различий.

    Но, по идее, и база должна быть побольше и угол рулевой другой, и каретка пониже. Но это больше для теоретизирования, чем для катания/езды.

    P.S. Ну как нафик так-то, а?! Как фреймсет за ШТУКУ ЕВРО может "вообще отсутствовать"?! Блин, зажрались все И спеш тоже зажрался!

  3. #23

    По умолчанию

    Ну естьи попроще модели у мериды.
    Есть эндурансы - ZeeK не даст соврать.

    скотт клепает сх b и грэвелы на одной раме и не парится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну естьи попроще модели у мериды.
    Есть эндурансы - ZeeK не даст соврать.

    скотт клепает сх b и грэвелы на одной раме и не парится
    Мерида, кажется, один из немногих брендов, который в грэвело-мании ещё (модельный ряд 17го года) не отметился. В теме из "гигантов индУстрии" пока только GIANT "пасётся" активно с толпой разнообразных моделей. Но, если верить слухам о ВОЗМОЖНОЙ кончине линейки Merida Ride и появлении чего-то другого, можно ожидать в 18ом (а по сути - осенью 17го) ещё толпы эндуранс-грэвелов-и-как-их-там-ещё

  5. #25

    По умолчанию

    ZeeK, в сша вместо мериды спеш продается - может поэтому
    это же там в основном популярно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ZeeK, в сша вместо мериды спеш продается - может поэтому
    это же там в основном популярно
    Дабы исключить "внутривидовую каннибализацию"? Логично!

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Парадокс в том, что я советуя в этой ветке, вдруг сам встал на распутье. Вроде уже решился брать новый Endurace от Focus: http://www.kant.ru/catalog/bikes/gon...seynye/647472/, но пока его жду, прокатился на простеньком Mares и так понравилось, что задумался о: http://www.kant.ru/catalog/bikes/gon...ssovye/647461/. На работе попробывал перекинуть колеса с Mares на алю Paralane. Спереди одинаково, сзади в верхних перьях вроде тоже, а вот в нижних зазоры поменьше. И еще, к Paralane идут очень аккуратные крылья в комплекте...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Парадокс в том, что я советуя в этой ветке, вдруг сам встал на распутье. Вроде уже решился брать новый Endurace от Focus: http://www.kant.ru/catalog/bikes/gon...seynye/647472/, но пока его жду, прокатился на простеньком Mares и так понравилось, что задумался о: http://www.kant.ru/catalog/bikes/gon...ssovye/647461/. На работе попробывал перекинуть колеса с Mares на алю Paralane. Спереди одинаково, сзади в верхних перьях вроде тоже, а вот в нижних зазоры поменьше. И еще, к Paralane идут очень аккуратные крылья в комплекте...
    Смотря как планируется ездить. Если долго и в основном по твердому покрытию, то Paralane. Если быстро и относительно короткие поездки по грязи и прочей траве, то Mares. На асфальте неприятно осозновать недостатки в аеродинамике, тем более, что широченная вилка постоянно перед глазами. Говорю как владелец Mares, правда на канти тормозах CX 3.0
    Последний раз редактировалось edumus; 13.04.2017 в 22:34.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Если быстро и относительно короткие поездки по грязи и прочей траве, то Mares.
    Это я то понимаю. Насмотревшись видосов и отзывов про Paralane, был прям уверен в его покупке, но покатался на Mаres, задумался, а может и зря задумался.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco RANGE A7.2 Norco Storm 7.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Грэвилы где брать, какие брать. На мой рост - все мимо. Может проще эндуранс LAPIERRE взять, тем более, что можно покрышки до 30 поставить. За 120 предложили KUOTA Allroad Gravel Disc 2017. Жаль ростовка на моя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. На чем начинать катать дёрт?
    от Пдуи в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:48
  5. Вот в чем надо катать!
    от kenguRU в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 12:01