На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный? - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 447

Тема: На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный?

  1. #221
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В случае палки надо сравнивать 3", 4" и 5" фэтбайки на сликах...

  2. #222
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В случае палки надо сравнивать 3", 4" и 5" фэтбайки на сликах...
    А в чем будет различие по вашему ? Сдается мне что вы ведете к тому , что менее накачанная покрышка , будет больше съедать неровность , но параллельно и пятно контакта будет намного больше...если от них добиться одинакового пятна контакта , то прыгать они будут одинаково

  3. #223
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Да так же она прыгает , проваливается она меньше в ямы и щели (продольные) , так как шире немного

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Представьте палку и покрышки с равным диаметром ,но разной толщиной ...они переезжают через эту палку ..прыжок будет одинаковый
    Мы кучу раз проверяли. На более-менее длинном спуске два райдера одинаковой комплекции становятся колесо к колесу. На идеальном асфальте уезжают узкие, на разбитом - баллоны просто на глазах отъезжают вперед. Но это на спуске. Как будет на подъеме, когда не так трясет и баллонам надо больше "мяса пережевывать", - вопрос. Нужен паверметр.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Просто иногда везло)
    Я стараюсь не полагаться на везение, а стараться сохранять холодный рассудок и правильно работать органами управления. Поначалу когда начинал подростком из - за незнания убирался на бочок. Потом научился. Сейчас уже знаю что и как.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Современные исследования стабильно показывают, что 25 и 28 имеют меньшее сопротивление качению, поэтому профессионалы и переходят на них.
    Даже суперкрутой суперсовременный триатлон с гидравлическими дискачами Cervelo P5X тому подтверждение. Кстати, к слову сказать, даже тот же гоночный Scott Foil 10 2016 года стоял на 23х стоковых покрыхах, а 2017 года уже стоит на 25х покрышках. Совпадение / случайность? Не думаю.

  5. #225

    По умолчанию

    Или происки маркетологии? Рули становятся шире, базы длиннее, колёса больше, резина шире... Неужели всё это нацелено на аудиторию, комплексующую из-за размеров?)))

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Хотя, признаться, сам пока жду доставки туринго-барано-ситибайка со стоковой 28мм резиной, уже думаю, чего туда можно вкорячить пошире))))))-

  6. #226
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Или происки маркетологии? Рули становятся шире, базы длиннее, колёса больше, резина шире... Неужели всё это нацелено на аудиторию, комплексующую из-за размеров?)))

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Хотя, признаться, сам пока жду доставки туринго-барано-ситибайка со стоковой 28мм резиной, уже думаю, чего туда можно вкорячить пошире))))))-
    Просто дорожные велосипеды под расслабленную посадку и покрышки 35мм, всегда были и были востребованы. Но теперь доперли, что и на них можно поднять бабла.

  7. #227

    По умолчанию

    Спускаясь сегодня из Бакуриани обратно в Боржоми на шоссере с 25мм резиной, я раз десять хотел резину пошире и раза три - переднюю вилку)). Асфальт - местами ну такой пипец, что пару раз не успев увернуться от очередной ямы я подумал, что колесу настал конец. Но нет... пронесло)).

  8. #228
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    на шоссере с 25мм резиной, я раз десять хотел резину пошире и раза три - переднюю вилку))
    Кажется, пора покупать Кадейл Слэйт И пошире, и с вилкой!

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Кажется, пора покупать Кадейл Слэйт И пошире, и с вилкой!
    Вернулся из Приладожской Карелии в очередной раз. Катали гравийные дороги. Грэвел что-то ни разу не захотелось, 29 MTB с вилкой 100 мм и 2.2 ральфами -отлично)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #230
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Так там выше ж было про асфальтовую дорогу, где хотелось и шин поширше, и вилки с амортизацией.

    Можно "гравий" и размером со страусиное яйцо представить. Тогда БТР будет нужен
    Последний раз редактировалось ZeeK; 09.08.2017 в 00:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. На чем начинать катать дёрт?
    от Пдуи в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:48
  5. Вот в чем надо катать!
    от kenguRU в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 12:01