Кисловодск-Новороссийс
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кисловодск-Новороссийс

  1. #1

    По умолчанию Кисловодск-Новороссийс

    есть желание прокатиться с товарищем после майских из Кисловодска до Новороссийска по горам где возможно, за основу взял маршрут из этой темы:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=304115 чутка изменил начало и окончание, хотелось бы советов и замечаний по маршруту, особенно где изменения..
    особенно хотелось бы услышать советы от автора прошлогодней темы..
    начало хотел бы вот так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mbukbeelercchifc
    а окончание чуть удлиннить по горам: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=boqzszfxhnobbvev
    ну и в дороге конечно может всё поменяться, например достанут дожди и свалим домой..)
    заранее благодарен..

    пысы: предпочтения - хорошие виды..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #2

    По умолчанию

    А какие изменения начальной части? Только нет заезда на Зеленчукская - Нижний Архыз - БТА САО РАН - Маруха - Зеленчукская _ехать надо именно в такой последовательности_
    Все остальное как и должно быть, идеальный и полный набор отличных видов. Маршрут из разряда Must Have.


    Ситуацию очень сильно могут подпортить грунтовые участки.
    Это самая ацкая глина (поселок Русский перед Гуамским ущельем) и липучая грязюка (на спуске к Ахметовской - Горное и перелаз Хамкетинская - Новосвободная) какую я только видел.
    Меня то же предупреждали о грязюке, но уж больно не терпелось уехать поскорее из Москвы))

    И снегу говорят навалило в эту зиму намного больше чем в прошлые года.
    Вообще бы я бы поехал, с учетом прошлого опыта, ближе к июню и теплее и может быть не так мокро будет.

    А места там действительно шикарные. Один Бермамыт и Георгиевский храм чего стоит! Удачи.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А какие изменения начальной части?
    спасибо за ответ.. у Вас трек идёт на Гум Баши.. а я хотел бы по реке Худес..

    вот и мы планировали 15го стартануть, но внутренний голос предлагает потерпеть хотя бы ещё недельку.. учитывая долгую холодную весну, может не только не высохнуть, но и не растаять..)
    единственно, может будет подмёрзшая грязь..)

    заезжать к академикам я повода не нашёл.. мне эти сооружения не очень интересуют.. ехать (идти) и любоваться природой и горными пейзажами, это супер!

    и в конце, если доберёмся, хотел продолжить по хребту..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    у Вас трек идёт на Гум Баши.. а я хотел бы по реке Худес..
    Так это плановый трек. А было все по другому, в теме есть отчет.


    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    мне эти сооружения не очень интересуют..
    Там дорога идет на Маруху (спуск) по красивому хребту 2300м нум с шикарными видами в долины, ну если не будет тумана конечно, как у меня.
    Место зачетное. Телескоп вторично и работает он по расписанию.

    И еще... после Гуамского ущелья, из за его грандиозности, все дальнейшие варианты мне показались не значимыми. Именно там я и завершил маршрут.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Так это плановый трек. А было все по другому, в теме есть отчет.
    я отчёт читал и подумал как раз что Вы пошли на Гум Баши..
    цитата: "А выражение «спуститься к сырзаводу» отныне вызывает у меня некоторое недоверие.
    Все эти десять километров я толкал велосипед в верх, шел рядом с ним и только в редких случаях съезжал на зажатых тормозах со склона с крайней осторожносью."
    по треку к реке вроде туда не нужно спускаться..

    да.. чую мне там с моим весом придётся не сладко.. ладно.. будем делать посмотреть..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    чую мне там с моим весом придётся не сладко
    Да, маршрут был тяжелый, на 550 км набора было 9тыс. Но больше всего беспокоила липучая грязь.
    И то, учесть, что перед этим я прошел Крым 1000км и сложный, водно-грязевой майский поход 600 км с Михаилом Амата.

    Лучше сократить до Гуамки, но постоять ночевкой в красивых местах.
    Бермамыт, Царские Ворота, Георгиевская церковь, хребет от САОРАН на Маруху, Волчий перевал ( ст. Преградная ) в Мостовском есть приличная гостиница (500 руб чел + рядом хорошая столовая и Магнит) ну и далее Гуамское ущелье и все! Высокогорье и вся красота заканчивается...
    Далее Апшеронск - Горячий Ключ - чемодан - вагон - Калуга.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да, маршрут был тяжелый
    я в тех краях не бывал не разу, почитал, пишут что Джилы Су интересное место и дорога туда красивая.. а если вот так начать: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aouzeqzknrravvsz
    Бермамыт в стороне остаётся.. но при желании можно заехать при хорошей погоде.. вроде не далеко..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #8

    По умолчанию

    Можно заехать и на Джилы Су. Красивое место, есть теплые нарзанные ванны, но там вроде бывают мужские и женские дни или часы - точно не помню.
    Скорее по часам, что более логично, хотя там ванн больше одной. Ну и конечно нужно приезжать туда в будни.

    Если ехать Кисловодск Джилы Су, то не попадете на Медовые водопады и на Бермамыт скорее всего тоже. А оставлять их без внимания нельзя.
    Снизу он выглядит так.



    И это только Малый Бермамыт, а Большой надо ехать еще дальше.
    У меня бы точно при виде такого пропало желание))) И просто заехать туда не получится, придется идти пешком, толкая велосипеды, почти всю дорогу.

    Как хороший вариант поехать ОТ Бермамыта на Джилы Су. Там тупик фактически и хочешь не хочешь поедешь обратно к сыр заводу и далее на Царские Ворота.

    Не было бы других планов, еще бы съездил. До сих пор вспоминаю с удовольствием эти места. Все таки высокогорье это самое лучшее, что вообще есть.

    Нарисовал первую часть с ночевками в самых лучших местах и другой полезной информацией.
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...wiz&layer=true

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Нарисовал первую часть с ночевками в самых лучших местах и другой полезной информацией.
    спасибо большое.. это гораздо лучше чем наугад..
    что-то мне подсказывает что на Джилы Су в этот раз сворачивать не будем..)
    я тут нарыл тему как вы через Джилы Су ездили-ходили.. правда и онлайн читал, но не задумываясь.. а сейчас перечитал повнимательнее.. от фоток оторваться не мог.. офигительно красиво..
    и прям захотелось туда сразу рвануть.. но не в этот раз.. вот тогда и Джилы Су посетим..)
    уже столько мест где хотелось бы проехать.. а лето такое короткое..(
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #10

    По умолчанию

    Serega227, а вы в каких числах планируете???
    Продам велоштаны Giordana Silverline Bib Tights With Pad AW1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кисловодск
    от 7millionseuro в разделе Кавказ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:54
  2. Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня :)))
    от Старый конь. в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 21:00
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:14
  4. Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня :)))
    от Старый конь. в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00