Bike sharing
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Bike sharing

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию Bike sharing

    Приветствую. Интересно, никто не думал замутить подобный сервис? Идея примерно такая может участвовать: человек едет на велосипеде до важной точки, допустим, метро, а там уже другой его встречает, забирает вел и едет на нем по району дальше. Сообщество, конечно, сильно ограниченно доверенными лицами, все по рекомендациям и пр. Страховой взнос можно даже не слишком большой платить, использовать страховые компании / их принципы с оценкой шансов на угон.
    Главный смысл - чтобы не оставлять велосипеды без присмотра у метро, магазинов, в которых надолго задержишься, закрытых местах развлечений и прочих ключевых точек

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Не получится никак и очень сложно цепочки такие подобрать в едином пространстве и времени.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не получится никак и очень сложно цепочки такие подобрать в едином пространстве и времени.
    Да и смысла нет. Городской велопрокат уже есть - достаточно было бы только сменить тип велосипедов в нём на более вменяемые (не более дорогие, а именно более вменяемые) и тарифы на более подходящие для реально транспортного использования (грубо, бесплатный час вместо практически бессмысленного получаса). А никаких "доверенных лиц" не может быть в принципе, если речь идёт о каких-то нормальных велосипедах, которые прям аж жалко/страшно оставлять на станции проката. Всё равно же эти "доверенные" всё разобьют и расфигачат, во-первых, а во-вторых, приличный велосипед автоматически подразумевает достаточно серьёзный подбор всех размеров под фигуру пользователя (иначе смысл серьёзного велосипеда просто исчезает, и удобство езды на нём становится не лучше самого трэшака, который не страшно держать на станциях проката).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    только сменить тип велосипедов в нём на более вменяемые (не более дорогие, а именно более вменяемые)
    обычный ситибайк датско-голландский. Для коротких поездок в обычной одежде вполне. Как и любое обобщение-усреднение имеет минусы для более требовательного человека.

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    и тарифы на более подходящие для реально транспортного использования (грубо, бесплатный час вместо практически бессмысленного получаса).
    Если верить "расчетам" это что-то вроде среднего времени подлёта от одной станции до соседней. Если "разрешить" ехать дальше/дольше, будут перекосы с загрузкой станций проката и надо будет активнее возить велики службой перемещения.

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Да и смысла нет. Городской велопрокат уже есть - достаточно было бы только сменить тип велосипедов в нём на более вменяемые
    Это на какие? Ситибайк - он и в Африке ситибайк. Так прям себе и представляю: приходит обыватель-казуал на станцию, а там вместо ситибайков с диванами и удобной вертикальной посадкой гибриды стоят вроде моего, с узкой и жесткой скамейкой вместо диваноседла, причем где-то в небесах относительно руля. И он такой садится, и - матьматьМАТЬ, как на этом ЕЗДИТЬ????777!!!1111
    Это такой тип "общегородского" велопроката. Есть же и другие прокатчики, которые предлагают более широкий спектр велов по типам. Да, их не сеть, но все же.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    обычный ситибайк датско-голландский
    На 26 колёсах с узкими сликами. Хорошо, конечно, хоть не на 24 - но трясёт сильнее, чем могло бы. А при его чудовищном весе он на каждой дорожной неровности подпрыгивает в воздух, как мячик. Хотя бы обычный дорожный (с какими-никакими передачами) на 28 колёсах.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Так прям себе и представляю: приходит обыватель-казуал на станцию, а там вместо ситибайков с диванами и удобной вертикальной посадкой гибриды стоят вроде моего, с узкой и жесткой скамейкой вместо диваноседла, причем где-то в небесах относительно руля. И он такой садится, и - матьматьМАТЬ, как на этом ЕЗДИТЬ????777!!!1111
    Это, может быть, было бы так, если бы заметная доля пользователей могла просто подойдя на улице к станции проката, взять и поехать. Если человек должен дома заранее зарегистрироваться на сайте, оплатить абонемент на сезон с банковской карты - это как бы уже не совсем такой казуал с улицы, а таки потенциально постоянный пользователь.

    А получасовой бесплатный период задаёт совершенно бешеный темп езды, поскольку из получаса там на собственно езду остаётся максимум 15-18 минут, остальное - время на взятие и настройку хотя бы высоты седла, иногда и тормозных ручек (3-5 минут) и "навигационный запас" на поиск свободного места, если на ближайшей к месту назначения станции не окажется свободного места.


    Ну и даже для совсем казуалов всё-таки удобнее, наверное, было бы что-то вроде того же стандартного дорожного велосипеда, а не какая-то совсем чуть ли не назад откинутая посадка и совершенно непривычный для велосипедистов вообще изогнутый дугой назад руль.

    И тормоза, конечно. Они должны тормозить, а то ощущение, что едешь по улице/тротуару/велодорожке/парковой дорожке на тяжёлом грузовом поезде, который, если что, будет тормозить не менее чем полминуты.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Есть же и другие прокатчики, которые предлагают более широкий спектр велов по типам. Да, их не сеть, но все же.
    Т.е. годится только для катания по кругу, а не транспорта.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если верить "расчетам" это что-то вроде среднего времени подлёта от одной станции до соседней.
    В центре в основном станции расположены гораздо чаще, на чисто пешеходных расстояниях (например, около нашей работы ближайшая стоит почти напротив проходной, а две соседние - метров этак по 200 в одну и в другую сторону по Садовому кольцу). Но круг соседних и через одну станций - это только "навигационный запас" на случай, если на запланированной станции прибытия не оказывается свободных мест.

    По смыслу, при имеющейся сети станций, этот прокат имеет смысл замены ОТ внутри периметра Садового кольца. И было бы логично, если бы он позволял доезжать от любой до любой точки внутри Садового, не надрываясь, не нарушая ПДД и не слишком рискуя. А получаса для этого не хватает - это экспериментальный факт. Даже, например, от Пушкинского музея (Кропоткинской) до Курской никак не доезжается за полчаса. В лучшем случае - до Чистых Прудов, и то не без напряга, учитывая "приспособленность" этого подвижного состава к нормальной езде.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если "разрешить" ехать дальше/дольше, будут перекосы с загрузкой станций проката и надо будет активнее возить велики службой перемещения.
    У них и так жуткие перекосы - но они у них из-за дисбаланса общего количества велосипедов и портов (портов слишком мало, велосипедов слишком много) и неадекватной работы службы перемещения. Физическое расстояние, на которое нужно будет перетаскивать велосипеды, тут роли не играет. Когда я вижу, как по Садовому вечером (после часа пик, когда почти все велосипеды разбирают) проезжает фургончик и набивает полностью все три соседние станции, я просто фигею - тем самым кто-то, едущий в этот самый момент в этот район, просто не сможет прибыть, будет вынужден вернуться приблизительно обратно откуда ехал или отъехать ещё в каком-то направлении на аналогичное расстояние в пару километров, да ещё и попадёт на деньги за такой бессмысленный "круиз". Причём в позапрошлом году в таких случаях дозволялось цеплять велосипед тросиком, уведомив по телефону диспетчерскую - дескать, разбирайтесь сами со своими долбаками, забившими до отказа станцию (или не освободившими на ней вовремя места при приближении заполнения к угрожающему), а уже в прошлом году этот вариант отменили и перевесили проблему на пользователя.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    ...
    Тоарищ генерал, вы за наших или за условного противника?

    К московскому "Велобайку" масса вопросов (у меня лично - начиная с названия), а байк-шаринг - вон, у китайцев нынче в фаворе. Они их с улиц грузовиками оттаскивают.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Это, может быть, было бы так, если бы заметная доля пользователей могла просто подойдя на улице к станции проката, взять и поехать. Если человек должен дома заранее зарегистрироваться на сайте, оплатить абонемент на сезон с банковской карты - это как бы уже не совсем такой казуал с улицы, а таки потенциально постоянный пользователь.
    То-то я на них и смотрю - такие прям заправские педовелосеписты, куда деваться. Казуалы они, просто из тех, кто хочет что-нибудь "нетрадиционненькое" попробовать, продвинутые малость. И сбербайки, соответственно, казуальские, ибо мало кто из этих юзеров ИМХО распробует и поймет какой-нибудь туринг. Более того, слышал, что их можно и с Тройки оплачивать, а Тройка, эвон, даже у меня есть, хоть я ОТ почти не пользуюсь.
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А получасовой бесплатный период задаёт совершенно бешеный темп езды,
    Судя по темпу всех тех, кого я видел на сбербайках, этот вопрос, похоже, волнует только тебя.
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    настройку хотя бы высоты седла, иногда и тормозных ручек (3-5 минут)
    Какая настройка, тыачом? Это ты настраиваешь, я буду, если вдруг (ну, вот хрен знает!) воспользуюсь этим чугуном. А основной ЦА они до фени. Ты посмотри, как тротуарные катальцы на собственных-то велах ездят, на полусогнутых, со скрипящими цепями и, наверняка, херово работающими переклюками (если вообще работающими, просто при мне ни один из них скорость не переключал еще никогда) - а ты говоришь, что кто-то будет сам сбербайк настраивать.
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Ну и даже для совсем казуалов всё-таки удобнее, наверное, было бы что-то вроде того же стандартного дорожного велосипеда, а не какая-то совсем чуть ли не назад откинутая посадка и совершенно непривычный для велосипедистов вообще изогнутый дугой назад руль.
    Это ты зря. ИМХО люди больше хотят сидеть, как на диване, и оборзевать окрестности. Тут прохерачиваешь мимо остановки ОТ, чуть ли не лежа на руле, и ловишь восхищенно-недоуменные взгляды порой... Типа - во какой быстрый - ой, ну блин как креветко согнулся, ну разве так можно, а? Спарцмээээн...
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Т.е. годится только для катания по кругу, а не транспорта.
    Ну, если уж принципиально упереться, никто не мешает взять относительно быстрый гибрид напрокат на день и сгонять на нем, куда тебе нужно. Про деньги мы сейчас не говорим.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, если уж принципиально упереться, никто не мешает взять относительно быстрый гибрид напрокат на день и сгонять на нем, куда тебе нужно. Про деньги мы сейчас не говорим.
    Нет, принципиально мешают аж две вещи. Первое - это то, что около моего дома нет точек проката (или, по крайней мере, мне о таковых неизвестно), а где-то у чёрта на рогах в прокате нет транспортного смысла - туда надо ещё как-то добраться и оттуда как-то вернуться. Если "сгонять, куда нужно" - это накрутить этак 200-250 км по городу или Подмосковью, то пешком туда-сюда по 12 км, конечно, не крюк, но это какой-то экстрим. А так, мне даже километровое расстояние (с учётом ещё конкретного расположения) до ближайшей станции сбербайков кажется великоватым.

    Второе, но не менее важное, и касающееся всех независимо от места жительства и наличия рядом пунктов проката - это то, что я отвечаю за сохранность сбербайка только от момента взятия до момента подтверждения возврата - после чего могу спокойно идти по своим делам, не беспокоясь о том, где именно поставил велосипед. Если я взял велосипед в прокате "паркового" типа, я отвечаю за него весь день до возврата, и каждый раз, паркуя его где-то, рискую на сумму, как правило, значительно бОльшую, чем если бы ездил на собственном самом дешёвом велосипеде (около 10 тыс. по нынешним ценам). Что лишает всё это мероприятие смысла начисто. А если таки вспомнить о тарифах проката на день - становится совсем смешно.

    Ну и третье - это туча ситуаций, когда желание поездки возникает не в формате замкнутого маршрута от дома и обратно (пусть и хотя бы с продолжительными стоянками на работе, у магазинов и др. подобных точках), а в формате однократного перемещения из точки А в точку Б.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Тоарищ генерал, вы за наших или за условного противника?

    К московскому "Велобайку" масса вопросов (у меня лично - начиная с названия), а байк-шаринг - вон, у китайцев нынче в фаворе. Они их с улиц грузовиками оттаскивают.
    Я "Велобайк" привожу как единственный у нас в городе кое-как и кое-где работающий велопрокатный сервис, способный иметь транспортное значение (другой вопрос, насколько оно удобно и конкурентоспособно с другими видами общественного транспорта). Название мне тоже не нравится, кстати - оно просто смешно.

    Если кто сделает более удобный и конкурентоспособный вариант - мне, в общем, безразлично, кто именно это будет. Вариант, когда система работает по принципу того же проката, но без обязательного использования неких своих специализированных станций, а расположение припаркованных освободившихся велосипедов можно находить на карте на сайте или в смартфонном приложении, выглядит действительно интересным, поскольку, как я уже говорил выше, именно эти станции с их ограниченной ёмкостью оказываются у "Велобайка" самым критичным узким местом. Именно вероятность приехать к заполненной до отказа станции больше всего отбивает у меня охоту воспользоваться этим сервисом, когда в принципе обстоятельства этому благоприятствуют. Если бы способ парковки встроенным тросом к любому предмету, включая велопарковки общего назначения, был штатным и вообще единственным, этой проблемы бы не было.

    А вот передача велосипеда непосредственно из рук в руки с необходимостью предварительного согласования - это не пройдёт, всем придётся ждать столько, что быстрее было бы пешком дойти, кто-то вообще не придёт, и что - кому-то придётся вообще неизвестно сколько куковать или там самому срочно перегонять велосипед хозяину на некую базу где-то у чёрта на рогах.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Судя по темпу всех тех, кого я видел на сбербайках, этот вопрос, похоже, волнует только тебя.
    Вот в прошлом сезоне я, ходя пешком между домом и работой, регулярно видел сбербайкеров, жарящих под сороковник по Садовому кольцу. Да, на спуске - но они велосипед до этого сороковника таки помогали разгонять педалями, пока каденс не достигал предела. Т.е. всё выглядело так, что чувак весьма так всерьёз спешит, что аж так молотит ногами ради какой-то там пары-тройки секунд хода на этом спуске.

    А есть и другие, да - например, ехал ночью через Филёвский парк - а там группа на сбербайках, явно взяли на продолжительный срок всю ночь кататься по Москве. Ну, если денег такая куча и почему-то нет желания купить хоть самый дешёвый свой велосипед - пускай, конечно, катаются.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Какая настройка, тыачом? Это ты настраиваешь, я буду, если вдруг (ну, вот хрен знает!) воспользуюсь этим чугуном. А основной ЦА они до фени.
    Я бы сказал, что там, в прокате, тип и техническое состояние подвижного состава определяет портрет типичного пользователя, а не наоборот. Никто ведь не проводил серьёзных исследований, опросов и т.п., просто что-то собезьянничали с каких-то иностранных образцов, где-то сэкономили, где-то какой-то своей дури придумали и запустили.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    С добрым утром! Про убер слышали что-то? Не думали замутить и его заодно? )))

    Если не издеваться, то из альтерантивных правительству москвы есть КафеБайк Петербург. Все. Читайте, думайте, почему работает только так, а не иначе. Почему в Синге есть MoBike а тут не будет никогда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03