Что изменилось в вашем фэтбайке за прошлый год? Год-к-году на начало теплого сезона
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что изменилось в вашем фэтбайке за прошлый год? Год-к-году на начало теплого сезона

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Что изменилось в вашем фэтбайке за прошлый год? Год-к-году на начало теплого сезона

    Понял, что лично мне не хватает темы о фэтоапгрейдах, суммированный такой топик, от пользователей, кто давно ездит на своем фэте.
    Да тут ведь весь раздел об этом!? - Не совсем так. Лично я постепенно отписался от всех топиков по компонентам. Железки-цена-фоточки по разделам это хорошо, но цельной картины, что сделал автор с своим магазинным фэтом в итоге не видно.
    Сейчас как раз начало сезона, время оглянуться, посмотреть было/стало, хотелось/получилось, думалось/не пошло... что "крупного" произошло с фэтами и истории таких шагов за год от владельцев! Можно списочек, но лучше истории!

    Пишем тут об изменениях за год, весна'16 - весна'17 на своем фэте... можно с фоточками, до после в процессе... ну и открываем теплый сезон(пошел вынимать летние туфли)

    p.s. это не фэтбайк-клуб, пишем только ваши истории о фактических апгрейдах вашего фэта за год к началу летнего сезона.


    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Как топикстартер, честно скажу, что после того, как я сложил вилку в нырке, норка стала состоять из двух отдельных частей )), а сейчас представляет (отмытую и смазанную)груду оных, из которых я еще не до конца решил, что буду на лето собирать. Можно и продать-купить, докупить или собрать как было с 0 вложений. Так что не писатель, читаю и ищу нового вдохновения.
    Последний раз редактировалось trial; 12.04.2017 в 14:49.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    А если полностью вел поменял, не считается?

    Кратко распишу свою фэт-историю всё равно, может кому пригодится.



    Началось всё с норки 2014. В ней много было не так как надо, кроме цены. Ужасная резина, камерные колёса, небольшие зазоры. В общем, зимой на стоке мне было грустновато. Но самое главное, она помогла понять, что это моя тема.



    На след. сезон был взят Мангуст, с нацелом на впихивание БадЛу, но с этим вышел облом, т.к. зазоры не позволяли (хотя консткий куфактор системы так много обещал). Тем не менее, счастиво на нём откатал лето, сходив в пару вело-водных походов. Сделал определенные выводы для себя, и ещё больше убедился, что фэт для меня, но надо вложиться в что-то более качественное.



    Следующим байком стал Sarma Shaman x9. Это был первый "взрослый" фэт, который пожалуй был наилучшим по соотношению цена-качество (куплен в чёрную пятницу со скидками). Всё с ним было отлично (кроме стоковой резины, которую быстро заменил), и двойника спереди (заменил на 1x и в околоноль со снегом стало гораздо лучше). Но начались приступы вейтвинерства и апгрейдизма. Ведь как так, вел за 100+ т.р., а не всё идеально? В общем, откатав зиму, решил с ним расстаться (о чём позже пожалел).


    Весной на замену ему взял Trek Farley 8. Опробовал концепцию 1х11 с более широким диапазоном передач, в тёплых словиях. И главное концепцию амо-вилки на фэте. В итоге пришёл к выводу, что амортизация мне не нужна, и хочется фэт пожёстче и полегче, т.к. после Шамана Трэк ощущался явно менее проворным даже на более лёгком вилсете. А к хорошему быстро привыкаешь и опускать планку не хотелось. Плюс наложились жизненные обстоятельства, что ещё больше убедило в необходимости продажи этого фэта.


    Вернувшись осенью из путешествия снова начался фэт-GAS. Начал вспоминать и решать, что же я в итоге хочу, т.к. не хотелось брать вел и продавать его толком не покатав. В итоге взвесив все за и против, сопоставив свои хотелки с тем, что предлагает рынок, решил снова взять Шамана, но уже не сток, а в максимально облегченной комплектации, которую в тот момент продавал Миша. В итоге его и взял и сейчас катаю.



    Пока всё. К сожалению, всё ещё порывает что-нибудь заапгрейдить или поменять, как я ни пытался этого избежать. Но пока держусь. Постараюсь, чтобы этот фэт остался у меня надолго.


    ПС: между фэтами также покупались-продавались другие велы: подвесы, хардтейлы, шоссеры. Но так или иначе всегда возвращался в итоге к фэту. Только он реально позволяет ездить круглый год почти без ограничений. Правда плата за это вес и снижение комфорта. Покупка максимально лёгкого фэта призвана нивелировать эти недостатки.
    Последний раз редактировалось adam1367; 12.04.2017 в 18:31.

  3. #3

    По умолчанию

    trial, не вполне понятно что ты хочешь узнать в этой теме. Ну, купил я фреймсет Пагса в 13-м году, обвесил чем под руку попалось, потом постепенно менял навеску, обода, второй комплект колёс собрал... Примерно понять можно здесь: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2881027 по зачёркнутым позициям. Расписывать подробно пока влом (тем более, что непонятно нужно ли - а то опять окажется, что не то и неинтересно). Как итог, всё равно - через 4 года оказалось, что из этого фреймсета выжато всё, что можно и Пагс был продан и собран новый абсолютно другой фэт. Остались седло и педали - такой вот тотальный апгрейд...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 12.04.2017 в 23:48.

  4. #4
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Заменил на норке бигфут 6.2 2015 года:
    • Педали на магниевые ДМР В8, потому что толстые и вечные
    • Подседел на 31.8, дабы рама не крякнула
    • Систему с шатунами 165 мм 22/36, ибо ноги короткие
    • Передний переключатель на двойник под 22/36 просто так
    • Руль на 750 мм флэт, ибо ростиком не вышел
    • Обода на BR-710, т.к. на штатных о бескамерке только можно мечтать
    • Резину на полуслики Арисун БС, т.к. она прекрасна, хоть и кривая

    Менять что-то больше не планирую, пока чего-нить не сломается.

    Еще пробовал вынос 35 мм — не поперло, вернул обратно штатные 80 мм.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 03.10.2018 в 13:45.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось dekdek; 15.04.2017 в 00:22.

  6. #6

    По умолчанию

    Так то долго как историю писать...
    Можно по компонентам. :>
    Фейлы:
    1) Novatec задние хабы. Убито 2 этой весной: на немецком OEM колесе (стоит новатек но без надписей) хрустнула/рассыпалась штука на которой висят лапки, на китай-карбон колесе (брал в сборе) лопнуло кольцо и погнулось само тело хаба (овальное немного стало). Все было затянуто и на локтите, за хабами следил, дело сугубо в нагрузке судя по всему - не держут они вес под 100кг и/или езду по холмам, может еще карбоновая рама больше играет и это увеличивает нагрузку на хаб. Пока кстати ездил по ровным поверхностям, и физуха видимо была не та, работали как часы. Я их оба починил, детали стоят не дорого и ездить можно, но опять начинает стрелять на китай-колесе. Буду переходить на DT Swiss, покрайней мере на основном веле.

    2) RockShox Reverb (A2) - работает, но фигово. Начал люфтить, подклинивает на убирание вниз. Счас еще вертикально начал поигрывать, т.е. в масло попал воздух. Тоже наверно не любит большой вес. Ремонтный комплект относительно дорогой (около 50 евро плюс специальные инструменты), деталей в рем комплекте за 30 и возни естественно с этим делом море... Короче Reverb это не "поставил и забыл", слишком сложная (и ненадежная) конструкция. Смотрю в сторону BikeYoke Revive или Fox Transfer - судя по тому что пишут гораздо более надежные дропперы и при этом легко сервисятся (особенно Revive, но он только вышел, актуальных обзоров мало). Держу палец на курке, хочу заказать новый и скинуть реверб.

    3) Что еще ломал... Раму Stevens Mobster этой зимой, поменяли по гарантии. В новой раме они усилили то место где пошла трещина, стал велом жены. Пока чикурыжили гарантию (попало на новогодние праздники) решил собрать 2ой вел на китай-карбоне (китайские колеса то ОК были, несмортя на пару кривых спусков ничего не треснуло). Треснуло OEM седло. Тормозилки Tektro задний начали пускать воздух, судя по всему не любят мороз и/или сильно дергать за ручку. Нелюблю тормоза которые надо так сильно жать что думаешь что или сломаешь ручку или вытекут.

    Успехи:
    1) Bluto вообще ноль проблем... Ездил до -10, воздух не спускает, блокировка с кнопки работает, никуда не проваливался. Пару раз под нагрузкой выскакивал осевой люфт, но потом подтянул побольше ось и пропало. Добавляет вес к велу, да, но это отыгрывается на более легких колесах/раме.
    2) Magura MT5 тормозилки - просто стоп кран а не тормоза. Роторы больше 160ти на них имхо вообще не нужны (разве что для даунхила какого-то лютого, если перегрев начинается). Ноль проблем, разве что прокачка масла мудреная, только раза с 5го научился их прокачивать нормально (два шприца + много проходов). Морозов до -15 походу не боятся.
    3) ICAN SN02 китай-карбон рама удар конец зимы и весну держит. Ноль проблем. Кабеля все удобно запихиваются внутрь, видонит.
    4) Педали CrankBrothers Stamp Large - в начале у меня были RaceFace Chester но они слишком драли ботинки длинными шипами. А вот в Stampe шипы не такие длинные, и платформа тонкая + широкая/длинная. Места так много что стопу можно ставить по разному/удобному. Классные педали, мне нра. В них кстати вообще нет подшипников... Пластиковые прокладки стоят и порт для масла.
    5) система RaceFace Turbine с direct mount овальной звездой - по сравнению с RaceFace Aeffect и пауком можно вотнуть 26ой размер и ненабивается грязь в пауке. Понравилось устройство преднатяга (?), встроенный выпрессовыватель, и снятие звезды шимановским тулом для кассеты. Молодцы RaceFace.
    6) Цепи SRAM NX - лимонадно стоят (для 11ти), и вот первая закончилась (проваливается тестер натяжения) на 600км что вполне прилично имхо для езды по трейлам (песка много?). Более дорогие ехали плюс минус столько-же. Получается их где-то 3-4 надо мне на год езды, наэкономить на педали хорошие можно.
    7) сиденье понравилось Ergon SMC4 Comp Gel - комфортное и выглядит как обычное. Удар держит, правда чую надо было брать расшренный вариант - взял жене такое же но L и на нем еще удобнее было ехать (заметил что с более широким седлом не тянет сместить попу назад).

    Остальное вроде особых эмоций не вызывало - работает и работает.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    2x10 -> 1x11 (авал 28 - 11/42) (атличне эффект, ещё и куфактор оптимизировал)
    ненормальный задний алю.обод -> нормальный (близзерк 90) (атличне эффект)
    Бульдозеры -> Дандер+Флоу (втройне атличне эффект)
    Капрон-палки (для порядка)
    ====
    ну ещё и плюс-колёса

  8. #8
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Пагс Планетарка Альфина 1х8 --> сингл --> 1х9 с обычным переклюком. Понял что ещё надо бы поменять колёса, раму и всё остальное. Продал нафиг.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  9. #9

    По умолчанию

    clown shoe+BFL->clown shoe+D5-> dt swiss br710+schwalbe JJ
    surly -> race face turbine + sunrace 11-42 -> продал

  10. #10

    По умолчанию

    Вторая зима на Аргусе. Поставил китайкарбон-вилку и перешел на бескамерку. Пока всем устраивает, разве что на следующую зиму хочу поставить наконец 4.8 JJ вместо 4.0.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Trek 4300 (2014) что собственно изменилось?
    от Nitro785 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:08
  3. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43