Комфортно ли ездить на эндуро-подвесе - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Комфортно ли ездить на эндуро-подвесе

  1. #21

    По умолчанию

    Выехал тут на своем 170/160 в город, подвеску растрясти, при этом есть хт с вилкой 120. Заметно тяжелее идет, особенно на злой резине. Прыгать с бордюров это круто, конечно, но я на своем многострадальном хт так же прыгну, разве это проблема? В прошлом году ездил много , пока второй вел был разобран. Все же избыточно для города слишком. Уж если так хочется, то смотрите подвесы с ходом 120-140 , но по-хорошему, зависит от конструкции подвески и вилки. Ну и не забывайте, что обслуживать подвес и следить за ним надо чаще, он более требователен. Зимой не желательно катать в сильный минус.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lwmax Посмотреть сообщение
    Выехал тут на своем 170/160 в город, подвеску растрясти, при этом есть хт с вилкой 120. Заметно тяжелее идет, особенно на злой резине. Прыгать с бордюров это круто, конечно, но я на своем многострадальном хт так же прыгну, разве это проблема? В прошлом году ездил много , пока второй вел был разобран. Все же избыточно для города слишком. Уж если так хочется, то смотрите подвесы с ходом 120-140 , но по-хорошему, зависит от конструкции подвески и вилки. Ну и не забывайте, что обслуживать подвес и следить за ним надо чаще, он более требователен. Зимой не желательно катать в сильный минус.
    Еще такой момент. Что те же бордюры, бревна на синглтреках и т,п. Если хардтейл то это требует умения делать банник, правильно выдергивать и проч. Подвес в этом плане многое прощает, передом худо бедно заехал, зад сам зайдет.
    А так конечно ХТ всегда будет быстрее чем подвес, но при наличии техники.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Еще такой момент. Что те же бордюры, бревна на синглтреках и т,п. Если хардтейл то это требует умения делать банник, правильно выдергивать и проч. Подвес в этом плане многое прощает, передом худо бедно заехал, зад сам зайдет.
    А так конечно ХТ всегда будет быстрее чем подвес, но при наличии техники.
    да, и только не нужно думать, что можно на скорости заехать на высокий бордюр без отрыва попы от седла и отрыва переднего колеса.

  4. #24

    По умолчанию

    Тоже постоянно облизываюсь на эндурики, тот же Санкшн. Но умом понимаю, что не трасс, ни физухи, ни смелости у мну нет, чтоб полностью раскрыть такой байк. Да и в поездках на 70-100 км 130 мм будет предпочтительней.
    Но хотеть все равно буду

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012 + RS Reba + shimano 1x9
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Если хардтейл то это требует умения делать банник, правильно выдергивать и проч. Подвес в этом плане многое прощает, передом худо бедно заехал, зад сам зайдет.
    Банники делать умею, раньше занимался стритом пока спина не начала побаливать от этих резких выдёргиваний и приземлений. Так и стал кантрийщиком.. не по своей воле. Хотя всегда любил крутануть педали на много километров, так что боюсь одного - купить для езды велосипед на котором невозможно нормально ездить.

    2ALL
    По сказанному понимаю что на подвесах более-менее ездить можно, если 130-140 едут, то и 150 поедет, разница не велика. Хотя при выборе следует ориентироваться на модели с ходом 140 по возможности.

    p.s. есть немного извращённая идея, многие не поймут - поставить слики. Для покатушек норм - по сухому песочку поедет, по асфальту так вообще уже вижу как шоссеров в Парке Горького драть буду

    Сегодня снова ездил на кантрийном подвесе - подвес тащит по комфорту. Твердый зад рядом не валялся. Вместо стука зубов на буграх и кочках глухой гул подвески. Вставать действительно лень. Охрененно. В гонках не гоняю, миллисекунды не считаю. Так что подвеска, подвеска.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    А так конечно ХТ всегда будет быстрее чем подвес, но при наличии техники.
    утверждение неверное

    по теме: на эндуро- подвесе ездить некомфортно
    - если использовать его по назначению вряд ли эндуро это комфорт
    - если для кросс-кантри и подобного - то тяжелее - глаза на лоб вылезут
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    утверждение неверное

    по теме: на эндуро- подвесе ездить некомфортно
    - если использовать его по назначению вряд ли эндуро это комфорт
    - если для кросс-кантри и подобного - то тяжелее - глаза на лоб вылезут
    Почему неверное? Мне есть с чем сравнивать. У меня были все три варианта. Merida big 7 800. Anthem x3. И сейчас эндурик GT FORCE X. По сравнению с первыми двумя эндуро не едет вообще, особенно в горку. Кантрийный подвес почти так же быстр вниз и плоскачу как ХТ но вверх едет все равно хуже за счет раскачки (хотя наверное блокировка и тип подвески здесь могли бы решить проблему).
    В принципе при наличии хорошей физухи можно и на эндурике в подьемы залазить. Вон Раскладной на эндурке в Чулково заезжал. А я видел людей которые там и на кантрийниках твердых дохли.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    Банники делать умею, раньше занимался стритом пока спина не начала побаливать от этих резких выдёргиваний и приземлений. Так и стал кантрийщиком.. не по своей воле. Хотя всегда любил крутануть педали на много километров, так что боюсь одного - купить для езды велосипед на котором невозможно нормально ездить.

    2ALL
    По сказанному понимаю что на подвесах более-менее ездить можно, если 130-140 едут, то и 150 поедет, разница не велика. Хотя при выборе следует ориентироваться на модели с ходом 140 по возможности.

    p.s. есть немного извращённая идея, многие не поймут - поставить слики. Для покатушек норм - по сухому песочку поедет, по асфальту так вообще уже вижу как шоссеров в Парке Горького драть буду

    Сегодня снова ездил на кантрийном подвесе - подвес тащит по комфорту. Твердый зад рядом не валялся. Вместо стука зубов на буграх и кочках глухой гул подвески. Вставать действительно лень. Охрененно. В гонках не гоняю, миллисекунды не считаю. Так что подвеска, подвеска.
    На мой взгляд Вам лучше смотреть в сторону кантрийных подвесов (helion, anthem, merida mission и т. П) для кантри 100/100 вполне достаточно.
    На эндурке даже посадка другая, не для вкручивания.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Почему неверное?
    потому что на определенных кк трассах и кк марафонах кк подвес будет быстрее
    иначе бы их никто не использовал
    логично же
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Чето не понимаю на что влияют так сильно лишние 20 мм хода подвески. Разница наверное в резине и только. Вес одинаковый 11-13 кг. Поменяйте шины на полуслики и будет вам счастье. И не нужно про раскачивание рассказывать. Современные подвески и аморты делают это эффект практическим нулевым, также есть блокировки вилок.
    Также эндуро дисциплина подразумевает быстрые спуски и подъемы . Я вот езжу по правому берегу Киева, тут весь город как эндуро трасса, холмы одни. Много ступенек и дропов по метру. По моему эндурик идеал для такого города.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. MTB за 15-17круб. Чтобы ездить и прыгать=)
    от pustota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 14:46
  3. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29