Комфортно ли ездить на эндуро-подвесе
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Комфортно ли ездить на эндуро-подвесе

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012 + RS Reba + shimano 1x9
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    64

    По умолчанию Комфортно ли ездить на эндуро-подвесе

    Привет, Веломания!

    Езжу на хардтейле, но задумываюсь о приобретении полноподвеса. Кантрийные мне не нравятся слишком тонкими задними перьями, зато взгляд очень трудно оторвать от эндуро-байков. Типичный представитель тех что мне нравятся -- Canyon Spectral. Выглядит он, конечно, потрясно, но главное это вопрос насколько удобно на подвеске 150мм преодолевать расстояния порядка 70км по асфальту/грунту? От подвески жду приятных ощущений при дропах с небольших лестниц и прыжках на трамплинах. Не ясно будет ли мешать такой длинноход педалировать и удобно ли на нём сидеть при долгой езде.
    Последний раз редактировалось mathvich; 12.04.2017 в 12:02.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Маловато ходов. Кантрила что ли?
    No brain no fear!

  4. #4
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Самое долгое что я ездил на эндурике по асфальту - это был бегущий город в 2014 году + доехать до места проведения + уехать обратно. В тот день у меня получился пробег 150км. Но честно, после этого на вел я еще пару дней смотреть не мог.

    А так - в 13 году поехал на нем в велопоход по Финляндии. Большая часть дорог там - идеальные велодорожки, где просто заблокировал подвеску, и прошел 1000км за 10 дней. Хотя конечно это изврат, и после я собрал себе специального турера.

  5. #5

    По умолчанию

    mathvich, Спектрал 140 хода.
    Два года катаю на эндурике по городу. Амморт в среднее положение и нигде не обломно.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  6. #6

    По умолчанию

    Вот практический опыт езды 200+ на большом подвесе - https://twentysix.ru/blog/129085.html.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012 + RS Reba + shimano 1x9
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Ptetp, интересно, человек в конце пишет что в итоге ему пришла идея экономить колени и он купил шоссер. Или вроде того. Получается, есть реальные отличия в посадке, заметно влияющие на колени? Или дело просто в том, что подвеска съедает часть энергии и педалировать приходится сильнее.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    Получается, есть реальные отличия в посадке, заметно влияющие на колени? Или дело просто в том, что подвеска съедает часть энергии и педалировать приходится сильнее.
    Дело во всем. Думаете на подвесе с лестниц не надо опу поднимать? Подвесы берут для дропов, катания вниз, трейлов и тд. Для расстояний берется другой велосипед!

    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    насколько удобно на подвеске 150мм преодолевать расстояния порядка 70км по асфальту/грунту?
    Тяжелей чем на подвесе кантрийнике,хардтеле и нпример гравеле!

    Посмотрите еще фэтбайк, для города самое оно и перья не тонкие!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    Ptetp, интересно, человек в конце пишет что в итоге ему пришла идея экономить колени и он купил шоссер. Или вроде того. Получается, есть реальные отличия в посадке, заметно влияющие на колени? Или дело просто в том, что подвеска съедает часть энергии и педалировать приходится сильнее.
    Про колени - это он там юмор делал)) Шоссер там сфотографирован далеко не на шоссе.

    А так, разнцица есть, конечно. На кантрийнике проехать 70 км проще, чем на эндуро-подвесе. На шоссере это еще проще, если по ровному. Но и на эндуро-подвесе абсолютно реально.
    Подвеска никакую энергию педалирования съедать не будет, если не ломить стоя. Энергию будут забирать покрышки в первую очередь, если родные оставить. Ну еще парусность за счет более высокой посадки, если ехать быстрее 20 км/ч. Остальное мелочи.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Дело во всем. Думаете на подвесе с лестниц не надо опу поднимать? Подвесы берут для дропов, катания вниз, трейлов и тд. Для расстояний берется другой велосипед!
    А если это кросс-кантри марафон?

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение

    Посмотрите еще фэтбайк, для города самое оно и перья не тонкие!
    Хммм...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. MTB за 15-17круб. Чтобы ездить и прыгать=)
    от pustota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 14:46
  3. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29