Комфортно ли ездить на эндуро-подвесе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Комфортно ли ездить на эндуро-подвесе

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А если это кросс-кантри марафон?
    А что в марафонах на 150\150 участвуют? кантрийные велы же с тонкими перьями, вы что не знали? Тс их не рассматривает и я тоже не о них выше писал!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    А что в марафонах на 150\150 участвуют? кантрийные велы же с тонкими перьями, вы что не знали? Тс их не рассматривает и я тоже не о них выше писал!
    Нет, участвуют на подвесах! Просто на кантрийных подвесах.


    Какими еще тонкими перьями?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Какими еще тонкими перьями?
    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    задумываюсь о приобретении полноподвеса. Кантрийные мне не нравятся слишком тонкими задними перьями
    Вот у него спросите:D

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012 + RS Reba + shimano 1x9
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Думаете на подвесе с лестниц не надо опу поднимать?
    Не теоретик, катал на не своём кантрийном подвесе с ракшукс Monarch и ребой. В общем, подвеска 100мм мне не показалась достаточной и стоящей внимания: либо ходит едва заметно (что нет пользы), либо сразу в пробой. Нормальной работы при столь малом ходе добиться не удалось. Дропы я люблю, как раз писал в исходном посте. На трейлы пока не ездил, но в перспективе руки тянутся тоже попробовать.


    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще фэтбайк
    Фэт -- мусор. Я не зациклен на городе. Просто и по нему нередко езжу, а заводить несколько отдельных велов нет желания. Кроме того, у меня есть второй кантрийник хардтейл, в который я поставил колёса на широких ободах и покрышках 2.35. Вес такой, что желание прыгать на нём само собой отпадает. С фэтом будет ещё хуже. Обычно я держу 20-30 км/ч в зависимости от ветра, на фэте это себе слабо представляю.

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    кантрийные велы же с тонкими перьями
    Ломаются от дропов на асфальт, зачем брать то, что заведомо не предназначено для моих целей? Вот у вас как раз подвес с ходами 150, очень похож на то что я рассматриваю. Вопрос был в том, насколько удобно на нём крутить. Про все остальные повадки мне в целом известно
    Последний раз редактировалось mathvich; 14.04.2017 в 00:54.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    Дропы я люблю
    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    Ломаются от дропов на асфальт
    об асфальт много чего можно сломать! Кантрийный подвес не для дропов на асфальт ясен пень! крутить много на 150 не удобно, дропать удобно да!

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    Привет, Веломания!

    Езжу на хардтейле, но задумываюсь о приобретении полноподвеса. Кантрийные мне не нравятся слишком тонкими задними перьями, зато взгляд очень трудно оторвать от эндуро-байков. Типичный представитель тех что мне нравятся -- Canyon Spectral. Выглядит он, конечно, потрясно, но главное это вопрос насколько удобно на подвеске 150мм преодолевать расстояния порядка 70км по асфальту/грунту? От подвески жду приятных ощущений при дропах с небольших лестниц и прыжках на трамплинах. Не ясно будет ли мешать такой длинноход педалировать и удобно ли на нём сидеть при долгой езде.
    150/150 это уже AM/FR, на мой взгляд нет у нас трасс для таких ходов. Я остановился на варианте 130/130 (GT Sensor). Это считается как trail вариант, сингл-треки, техничные спуски, небольшие дропчики/переставки на синглтреках. Такие трассы есть в Москве и в МО. Да и вопрос стоимости - 150/150 существенно дороже вариантов 130/130.
    До этого имел кантрийный подвес 100/100 (anthem X3) - вот это реально бесполезная вещь. Жопа пробивается на раз. При езде практически тот же хардтейл, но в обслуживании дороже.
    Большие дропы на памп-треках на подвесе прыгать вообще не советую, если не хотите раз в год менять задний аморт. Это нужен аморт с пружиной и демпфером, как на FR подвесах.
    по идее для дропов лучший варинт это 4X хардтейлы (типа Komodo). Т.е. по хорошему надо иметь 2 байка))

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
    Обычно я держу 20-30 км/ч в зависимости от ветра, на фэте это себе слабо представляю.
    магазинный фэт примерно так и едет

  8. #18

    По умолчанию

    В 90-х-00х катал на всем что было в те времена от дешево до дорого. Всегда нравились двухподвесы где плохо с дорогой и на шоссе шоссеры.. умм.
    Разбился 10 лет назад, долго не ездил, потом на кк стал катать маленько. Все болит от него.
    На днях купил Mongoose Teocali Expert, подвеска 150 ходу, кайф. И не диван, и мягко!
    Друг всегда на хардтейлах, начал мол теряется то сё умничать, прокатился, говорит: кайф!
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  9. #19

    По умолчанию

    Все относительно. Я когда с после кантрийного хордтейло пересел на подвес 130/130 просто офигел как тяжело ехать. Ну а через месяц попробовав в новь хардтейл охренел от тряски.

  10. #20

    По умолчанию

    летний, это не мало зависит от настроек амортов.
    Катаю мало и периодически меняю велы в зависимости от дороги, но чаще ловлю себя на том, что хочется больше комфорта, т.е. двкхподвеса)) старею видать...
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. MTB за 15-17круб. Чтобы ездить и прыгать=)
    от pustota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 14:46
  3. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29