Предлагаю покататься по южной части Norway 7 -26 августа 2017г - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Предлагаю покататься по южной части Norway 7 -26 августа 2017г

  1. #31

    По умолчанию

    А визу в Норвегию оформляли? Или в другие шенген-страны?

  2. #32

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Живем дикарем в палатках
    Я бы не рассчитывал на 100% возможность найти место вне кемпинга под палатку.

    В позапрошлом году объехали половину Норвегии, правда, на авто.
    Ехали со стороны Осло по туристическим дорогам на север.
    За рулем был товарищ, а я по дороге высматривал места, где можно было бы стать с палатками вне кемпинга.
    Таких мест практически нет.
    Большинство дорог идет между гор, долины очень узкие, ровных участков практически нет, часто участок вдоль дороги отгорожен проволокой (наверное, под выпас скота).

    Относительно погоды Вы, наверное, и так знаете.
    В прошлом июле на высоте 1000 метров и выше лежал снег, озера были подо льдом.
    Такая погода в сочетании с частым затяжным дождем и при отсутствии с продаже крепких напитков по разумной цене требует железной воли и нечеловеческой выносливости.

  4. #34

    По умолчанию

    Все кто у меня был из знакомых,во многих отчетах- народ вставал ночевать с палатками вне кемпинга,просто нужно знать за ранее места ночевок или искать их.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    lunych, а Вы знаете или уже более-менее предполагаете заранее места ночевок? (Исходя из отчетов хотя бы) Потому как искать ночевку на авто - это одно, а на веле - совсем другое. Тем более в каменистой Норвегии со, предполагаю, множеством частных территорий... А почему только 2 кемпинга - из экономии или просто на пути их нет?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Визу подали на оформление в посольство Норвегии.
    И как прошло оформление? Или еще не дали? Сказали что на великах поедите?
    Пару лет назад оформлял тоже в посольстве Норвегии и это была большая морока, несколько раз перезванивали с вопросами.. в общем еще раз я бы не стал через Норвегию визу оформлять.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Все кто у меня был из знакомых,во многих отчетах- народ вставал ночевать с палатками вне кемпинга,просто нужно знать за ранее места ночевок или искать их.
    Встать с палаткой можно во многих местах и вне кемпинга, просто в кемпинге можно помыться. Вообще была проблема с сушкой одежды, постоянно дожди и в палатках ничего не сохло. Поэтому хорошо время от времени снимать недорогие домики, чтобы посушиться.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    а Вы знаете или уже более-менее предполагаете заранее места ночевок? (Исходя из отчетов хотя бы) Потому как искать ночевку на авто - это одно, а на веле - совсем другое.
    Есть точки где народ жил или есть условия для ночевок.

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    Потому как искать ночевку на авто - это одно, а на веле - совсем другое.
    По этому нужно тщательно прорабатывать маршрут и за ранее искать место для машины и палатки,для этого есть замечательный форум винского где народ путешествуя на машине делают подробные отчеты.

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    А почему только 2 кемпинга - из экономии или просто на пути их нет?
    Кемпинги особо не нужны,только помыться в горячем душе за 100р за 4 минуты и зарядить девайсы,больше кемпинг не нужны. В Норвегию нужно ехать ради природы, жить на природе в дали от цивилизации.
    Цитата Сообщение от VeloV Посмотреть сообщение
    Пару лет назад оформлял тоже в посольстве Норвегии и это была большая морока, несколько раз перезванивали с вопросами.. в общем еще раз я бы не стал через Норвегию визу оформлять.
    В пятницу заберу паспорт и узнаю как дела обстоят. Все документы подал в посольство Норвегии, приложил переписку с кемпингами, брони двух мест,план маршрута итд,вопросов не было.

    ---------- Добавлено 28.07.2017 в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение 25.07.2017 было в 22:33 ----------

    Его величество Тролль изьявил желание выдать мне мультик на 6 месяцев))

  8. #38

    По умолчанию

    Эх,вот и отпуск закончился, даже уезжать не хотелось. Норвегия очень красивая и не обычная страна,не даром стоит на первой строчке самой красивой стран мира. Поход прошёл в штатном режиме, много гуляли так же и по горам, жили все время дикарем, проблем встать с палаткой особых нет,если нет места значит нужно отъехать в другое чуть дальше. Не смотря на то, что меня Тролль в течении 6 лет не пускал в Норвегию, хоть сейчас понимаю почему.. очень хочу вернуться туда, есть куда съездить ещё и многое посмотреть. За два года на маршруте, что то изменилось в лучшую сторону и это порадовало. Перед походом Тролль решил развернуть мой маршрут и внести свои корректировки, уважаю его решение, это было правильно. Из больших подарков от Норвегии была погода, у нас не было плохой погоды и мы попали в Норвежское лето, последнюю неделю вообще было солнечно и тепло. Из неприятных сюрпризов оказалось что из города Sand больше не ходит паром в Ropeid kai, мы это узнали только когда приехали в город, нам пришлось делать большой крюк по перевалам. Очень порадовала без снежная тропа горняков и Фломская долина (на протяжении 3-4 лет народ ходил этот маршрут с велами по снегу 20км.) Очень порадовали радиальные пешие маршруты, за поход прошли где то~ 50-60км по горам с набором высоты. За всю историю моего туризма в походе впервые, ежедневно вставали в 6 утра и участники маршрута не хотели вставать позже! Это тоже правильное решение, ранние подъемы позволяли увидеть природу в утренних красках, это очень красиво и не забываемо, так же ранний выезд позволял много останавливаться на отдых, чтобы сделать фото и время на обед который был у нас по расписанию. Очень порадовали нас участки маршрутов своей природной красотой это были Е 520,объездная дорога Е 134 которая идет в объезд туннелю Е 13 а так же 258 дорога которая порадовала своим спуском и необычными пейзажами. Я как понял в Норвегии не может быть скучно или плохо в принципе, да может с погодой не повезло или цены в магазинах не совсем красивые, но плохо не может быть и это реально). У нас по маршруту были 2 проброски, где нам удалось очень хорошо сэкономить. Первый участок это Lysebotn-Forsand, мы не пользовались туристическим паромом (стоимость его 300кр +100вел) а поехали позже на обычном грузовом пароме который ходит 4 раза в день за 93нок( 112нок по факту) если бронировать за пару часов до отправления по интернету через сайт kolumbus.no,паром идет ровно час по тому же маршруту что и обычный туристический паром. Второй участок от Aurland- Kaupanger мы проехали на автобусе за 128 нок(паром стоит 270нок +вел) сели в автобус со второго раза так как на дневном автобусе было много народу. В магазинах есть бюджетные продукты которые мы все время покупали, цена буханки хлеба от 7-10нок,консервы овощные 10нок,тунец 10нок,рис дорогой 25нок за 1кг фасованный в пачках по 8шт,1кг макарон от 9-14нок,ведро клубничного варения 1кг 15 нок,сыр от 80-100нок,мюсли 1кг 15нок, так же нет проблем найти газ. На протяжении 7 лет не встречал ни одного туриста, ни одного отчёта, где говорили что ему не понравилось в Норвегии, все приезжают на родину в состоянии эйфории от которой долго не могут отойти и я надеюсь тоже)
    По бюджету на 3 недели у меня ушло всего 45000т при этом были куплены дорогие авиа билеты.

  9. #39
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Луныч, молоток!)) Фото давай!)

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16
  2. Mountain Bike Fun Jumping, 20 августа, Филевский парк
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:53
  3. 27-28 августа в городе Волгореченск - кубок Volga CUP
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 20:28
  4. 10-14 августа - Чемпионат Росиии
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:48
  5. Олимпиада 2004 : 27-28 августа, гора Парнас
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:37