Предлагаю покататься по южной части Norway 7 -26 августа 2017г
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Предлагаю покататься по южной части Norway 7 -26 августа 2017г

  1. #1

    По умолчанию Предлагаю покататься по южной части Norway 7 -26 августа 2017г

    Предлагаю покататься по южной части Норвегии.

    Дата поездки с 7 августа -26 августа

    Цель похода: Познакомится со страной, ее природой и культурой. Приоритет отдается не количеству километров а наполненностью впечатлениями, в общем - проникновением в среду.

    Вложение 434947

    Маршрут: Gardemoen (Oslo airport) -Åndalsnes - Trollveggen - Åndalsnes - Trollstigen - Valldal-Geiranger - Breiddatvatnet- Grotli - Stryn - Loen– Briksdalsbreen- Loen- Olden - Innvik – Utvik - Byrkjelo - Skei – Vassenden - Valestad - Vik – Vetiefjord - Dragsvik- Aurland – Flåm - – Финсе – Хаугастел – Эйдфьорд – Уленсванг – Тусседален – Тролтунга (язык Тролля) – Тусседален – Одда – Сауда – Сэнд – Нэсвик – Тау – Прекестолен (кафедра Проповедника) – Форсанд – Люсебон – плато Кьераг – Тонстад – Сира – проброска на поезде – Осло



    Проживание и еда- Живем дикарем в палатках, на всем маршруте планируется остановиться в 2 кемпингах,еду закупаем и готовим сами. Планируется 1 дневка на Согнефьорде и один резервный день на второй части маршрута.


    Достопримечательности: Румдалсфьорд, тропа Троллей, Герангерфьорд,Стурфьорд, водопад Likholefossen, Согнефьорд, знаменитая дорога горняков -Rallarvegen это самая красивая велосипедная трасса, язык Тролля, водопад Лотефосс, Серфьорд, Саудафьорд, Туссефьорд, Люсефьорд, Плато Кьераг.



    1.jpg

    Для тех кто не может поехать на весь срок поездки можно присоединиться на вторую часть поездки - 15 августа, приехать поездом на станцию Myrdal, на ней же можно завершить первую часть маршрута.

    Дороги -в основном асфальт,есть участки с грунтами и грейдерами.

    Требование к участнику:Каждый участник должен быть соответствующим образом экипирован по снаряжению, рем.комплекту, жилью, питанию, навигации,быть готов ехать при любой погоде, опыт езды в многодневных горных походах.

    Маршрут и треки https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

    На маршруте предусмотрены треккинговые пешие участки где будем без велосипедов

    Общий пробег 1125 км

    Вдохновители моей поездки эти отсчеты: http://ant-protopopov.narod.ru/Norway_trip.html и http://www.3x9.ru/otchets/2014_Norve...g_Orochko.html http://forum.velomania.ru/showthread...=267707&page=3




    2.jpg

    Транспорт
    7 августа
    Самолет Аэрофлот из МСК 10.30 - 12.10 в Осло,
    Далее из аэропорта пересаживаемся на поезд в 16.29-Осло-20.11 Dombas( пересадка на поезд)
    - 20.16-Andalsnes-21.34

    26 августа
    Поезд 6.24 Sira-12.25 Oslo/// Самолет 20.55 Осло-0.25 МСК

    Билеты на поезда существуют двух категорий:
    - Minipris(249 NOK, 399 NOK) – стоят значительно дешевле, но нужно заранее покупать ,за 90 дней , т.к. количество мест ограничено, и нельзя менять даты. Я буду бронировать за ранее данные поезда.
    - Standart price (~819 NOK) – стоят дорого, но возможно изменение дат.

    Финансовая часть похода
    Авиа билеты 14 000т.р
    Поезд Осло-Andalsnes -249кр.
    Паром экскурсионный через Согнефьорд-260кр
    Паром экскурсионный через фьорд Forsand – Lysebotn-260кр.
    Паромные переправы 4 раза 116 кр.
    Поезд Сира-Осло-249кр.
    Страховка 1500р
    Виза -3776р
    Кемпинг 1 -80кр
    Кемпинг 2-150кр
    +2000р еда в день

    Итого 68300( бюджет на 3 недели)

    Участники похода:

    Lunych-Дмитрий
    MaryL-Маша
    hatka-Родион
    Изображения Изображения

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Ээээхххх... Настольжи
    Завидую тем кто увидит эту красоту в первый раз

    ПыСы: Разминайте лапы в горки, будет весело

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Ээээхххх... Настольжи
    Завидую тем кто увидит эту красоту в первый раз

    ПыСы: Разминайте лапы в горки, будет весело
    Ромыч может повторишь заезд)??

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Дим, ты прям сразу за живое)
    Я хотел в этом году по северу проехать, но что то пока никто не собирается...

    Подумаю, хардтейл тот я продал, а на шоссейнике этот маршрут ехать как то боязно.
    Хотя по сути там только начало веселое)

  5. #5

    По умолчанию

    Маршрут похож на наш какого-то года. Набор высоты больше 2000 в день не многовато? Я стараюсь ограничиться при планировании 1000 в день (и для группы не особенно слабой - этого в самый раз), хотя я, конечно, далека от эталона.
    А вообще в Норвегии набирать высоту легче, чем в других странах - ибо хороший асфальт! (домашние покатушки не в счет, для меня загадка, за счет чего тут вообще высота набирается, (как говорят люди и некоторые приборы) если и горок-то по сути не было - такой халявы в Норвегии не будет)
    Кругом одни двери

  6. #6

    По умолчанию

    А нет общего единого трека скачать? Хочется сохранить маршрут на будущее

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Маршрут похож на наш какого-то года. Набор высоты больше 2000 в день не многовато? Я стараюсь ограничиться при планировании 1000 в день (и для группы не особенно слабой - этого в самый раз), хотя я, конечно, далека от эталона.
    А вообще в Норвегии набирать высоту легче, чем в других странах - ибо хороший асфальт! (домашние покатушки не в счет, для меня загадка, за счет чего тут вообще высота набирается, (как говорят люди и некоторые приборы) если и горок-то по сути не было - такой халявы в Норвегии не будет)
    Посмотрите на график движения, каждый день 2000 не будет) Из тех кто ездил все говорили что все нормально и без фанатизма получалось. А 1000 М в день набора это уже не горы)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    После 4-5 дней в горах привыкнете, но дневку посреди похода все таки нужно сделать.
    Мы в прошлый раз делали ее после спуска с тролтунги.

  9. #9

    По умолчанию

    Если проанализировать трек московской области например, где вверх взлетаешь за счет наката, набранного при спуске, то да, навигатор покажет набор, а организм его не почувствует.
    Если полдня ехать на перевал и потом сбросить, то картина меняется.. Но ехать вдвое-втрое быстрее и мощнее меня для некоторых парней нормально в принципе, давайте, жмите тогда! :-)
    Кругом одни двери

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Маршрут похож на наш какого-то года. Набор высоты больше 2000 в день не многовато? Я стараюсь ограничиться при планировании 1000 в день (и для группы не особенно слабой - этого в самый раз), хотя я, конечно, далека от эталона.
    А вообще в Норвегии набирать высоту легче, чем в других странах - ибо хороший асфальт! (домашние покатушки не в счет, для меня загадка, за счет чего тут вообще высота набирается, (как говорят люди и некоторые приборы) если и горок-то по сути не было - такой халявы в Норвегии не будет)
    Заехать в перевал с постоянным, плавным, но длинным набором высоты - пусть даже 1000-1500 метров - значительно легче, чем ехать по "качелям" с тем же дневным набором высоты.
    Искренне ваш, Кэп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16
  2. Mountain Bike Fun Jumping, 20 августа, Филевский парк
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:53
  3. 27-28 августа в городе Волгореченск - кубок Volga CUP
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 20:28
  4. 10-14 августа - Чемпионат Росиии
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:48
  5. Олимпиада 2004 : 27-28 августа, гора Парнас
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:37