Короче хочется странного.

Есть мечта поехать в июне в Италию и часть отпуска (4-5 дней) провести в горах на арендованных великах.
Горами могут быть как альпы (Трентино?), так и ближе к морю (Лигурия?). Да хоть холмы Тосканы, лишь бы удовлетворились хотелки (ниже).
Соседние страны тоже рассматриваются, но менее пристально.

О себе:
Я катался пару раз в байк парках и просто в горах. Скиллу ноль, но вроде в состоянии безопасно подняться/спуститься, по простецким трейлам.
Жена в горах не каталась. Может проехать 50км по лесу, но не более того. План - взять ей электровелик.

Хотелки:
0. Хорошая погода в июне ( ну, чтобы хоть снег успел сойти )
1. Наличие "панорамно/матрасных" сине-зеленых маршрутов.
2. Наличие подъемников ( или шаттла ) до этих самых маршрутов.
3. Наличие толкового и желательно не единственного велопроката ( с велосипедами приличного уровня, включая ebike )
4. Близость к аэропорту ( Бергамо, Верона, да хоть Мюнхен, лишь бы был удобный трансфер и сам авиабилет не был сильно дорогим )

4й пункт накладывает основные ограничения - пока перелет самый доступный в Бергамо, Верону, Пизу. Поэтому то, что ближе к Франции получается не очень доступно.

Поскольку мы в горах бывали зимой - по инерции тяготеем к местам, где видели подъемники с надписью "Bikes Welcome" ( валь ди фасса, гардена и тд, но судя по всему там велоиндустрия только начала развиваться )

Вот приглянулся вариант: Городок Andalo и парк Dolomiti Paganella ( http://www.dolomitipaganellabike.com/trentino/en/ ) вроде и подъемники, и длинные зеленые есть (с шатл басом) и от еропорта недалеко. Только прокат дорогой...

Также заманчиво выглядит Лигурия и даже южнее (Пиза), но там может не быть тепличных трейлов + стоит вопрос проката и шаттла. (или все это есть, а я просто не туда смотрю?)

Искал я путем поиска сгустков трасс на карте Trailforks. Но может кто-то просто знает места, подходящие под наши хотелки, а то уже все глаза в монитор проглядел.


P.S. Я понимаю, что к AM это относится чуть меньше, чем никак, но прошу тапками сильно не кидать - не в XC же задавать такой странный вопрос