15/04/17 Луховицы-Зарайск-Алпатьево (Слемы) 85-90км. Асфальтовое Allegro
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 15/04/17 Луховицы-Зарайск-Алпатьево (Слемы) 85-90км. Асфальтовое Allegro

  1. #1

    По умолчанию 15/04/17 Луховицы-Зарайск-Алпатьево (Слемы) 85-90км. Асфальтовое Allegro

    Маршрут

    Смотрим бегло: выставку военной техники, памятник огурцу, Зарайский кремль, источник с купелью (опционно при наличии времени и желания), церкви в селах Ильицино (опционно), Клин-Бельдин, памятник польским летчикам (В прошлом году проскочил, не заметил, хочу увидеть в честь чего поставлен)


    Туда - на экспрессе 7.12

    Темп - выше моего среднего, ССД к финишу около 17 км/ч ибо:

    Обратная электричка от Алпатьево в 17.55

    То есть 8,5 часов на всё про всё. Если не успеем, то придется добираться окольными путями - вот этой с пересадкой в Голутвине.

    По сему 2-часовых обедов не будет, но (полу)часовой отдых постараюсь устроить. Достопримечательности смотрим бегло, но если кто не был в Зарайском кремле, то минут на 15 сходить можно будет.

    В случае тотальной непогоды маршрут сократится пропорционально этой непогоде.

    ПС. Я обратно не еду, поскольку традиционно направляюсь смотреть фрески на пасхальную ночь в Пощупово в монастырь.

    Да, я уже обилетился: 15 апреля, отправление 7.12, 8 вагон, 9 место

    ПСПС Объясните, как сейчас в экспрессах коней провозят, а то 40 лет прожил, а опыта не приобрел

    Контакты 8 9OЗ II5 2ЗЧ6 Мухаммад
    Последний раз редактировалось DoctorM; 14.04.2017 в 10:46.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2

    По умолчанию

    Мухаммад, доброе утро! В заголовке у тебя стоит дата 15 апреля, а расписания электричек датированы 16 апреля. Как понимать?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Мухаммад, доброе утро! В заголовке у тебя стоит дата 15 апреля, а расписания электричек датированы 16 апреля. Как понимать?
    Спасибо, сейчас поправлю. Хотя сей экспресс ходит ежедневно. Главное посмотреть, на какое число я взял билет
    Еду однозначно 15 апреля!
    Последний раз редактировалось DoctorM; 10.04.2017 в 10:07.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4

    По умолчанию

    Мухаммад, если планы поездки не поменялись, то я готов составить тебе кампанию. Я подъеду на велосипеде к памятнику Огурцу в Луховицах в начале десятого часа.

  5. #5

    По умолчанию

    Bоris, Планы не поменялись. Мне по любому ехать в монастырь. В связи с не очень жаркой погодой приглядываюсь место для обеда в Зарайске
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #6

    По умолчанию

    Ок, позвоню, когда буду в Луховицах.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Ок, позвоню, когда буду в Луховицах.
    Если что, то лучше в мак даке встретится: и тепло, и санитарка, и кофе перед дорогой 10 минут попьем.
    Трек подкорректировал, больше менять не буду
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  8. #8

    По умолчанию

    После ненастных дней на этой неделе и обещанном похолодании участие в сегодняшней покатушке вызывало некоторые опасения. Но субботнее
    утро оказалось морозным (-1 градус) и солнечным. Я поехал на первой электричке до Голутвина, решил проверить обозначенную на карте дорогу,
    пересекающую трассу Коломна - Рязань от платформы Чёрная. Ветер был северо-западный, трафик с утра небольшой, ехалось хорошо, но, доехав до
    этого перекрёстка, я обнаружил, что дороги, идущую параллельно М5 нет, так как она упирается в воинскую часть. Сквозной проезд по этой дороге
    только по пропускам.
    Поэтому прокатился 24 км. от платформы Голутвин до платформы Луховицы и в 9-10 встретил Мухаммада и Рому, приехавших на экспрессе. Перед
    началом поездки перекусили в Макдональдсе и тронулись в путь. После поворота трека на запад задувал справа налево по диагонали ветер иногда
    со снегом, но, после поворота на юг, стало комфортно, ветер из противника превратился в помощника. Пересечённая местность с открытыми
    пространствами, освещёнными солнцем, высокая скорость передвижения создавали сплошной позитив.
    Споро докатили до Зарайска, осмотрели кремль, "белый" источник на берегу Осетра, попили чаю с выпечкой и поехали дальше.
    После Клин-Бельдин я уехал от ребят, поторопился на электричку, которая уходила из Алпатьево в 15-14, потому что следующая уже была в 17-55.
    У меня получилось от платформы Голутвин до платформы Луховицы и далее по треку до платформы Алпатьево 114 км. при средней скорости 20,7.
    Спасибо Мухаммад за организацию покатушки.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Немного фото: https://yadi.sk/d/tVwwbgUb3H2DmG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16 августа Луховицы - Зарайск - Коломна.
    от Yndestad в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 11:37
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 21:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 00:59
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 09:06
  5. ПВД2Д Топканово-зарайск-Луховицы 02/08
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 11:59