Мой безродный бюджетный вседорожник :) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Мой безродный бюджетный вседорожник :)

  1. #51

    По умолчанию

    Вилку и нижнюю трубу защищаю от 6 велосипедов на этаже с острыми педалями) потом перемотаю делов то. Все за замоты это места которые на этаже у нас повреждались мне регулярно. Обратно ехал так же за 30. Освоил на нем технику педалирования подходящую и седло поднял на 1 см оказалось этого не хватало для комфорта. Ел утром последний раз и не нтго, так что факт что меня не подсаживает говорит о том что такую сктрость на нем реально легко держать. Думаю можно ниже руль расположить для скорости но не факт что мне будет с еще более низким рулем комфортно на бездорожье настоящем. Попробую уже на месте когла выберусь на майские в глушь и поля.

    ---------- Добавлено 26.04.2017 в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение 25.04.2017 было в 21:11 ----------

    сегодня ехал под моросящим дождем и с бешеным встречным ветром и все равно уложился меньше чем в час до работы. значит результат стабильный и превосходящий мои возможности на этом маршруте на других (мтб, сингл-узкоколесник28, ригид мтб с сохранением геометрии) велосипедах, однако обнаружил что руль таки надо еще занижать для улучшения аэродинамики) надо попробовать перевернуть вынос и посмотреть смогу так ездить или нет. порывы ветра были такие сильные, что как только я брался за свой широченный 58 см руль это было похоже на то, что я нажимал на тормоза). только на рогах отдельные участки и мог ехать наклоняясь вперед.
    Эх ткнул бы барана, но на бездорожье он управляется хреново, а оффроад бараны какие то непонятные. буду думать. Может баран пошире и управляется фиг его знает на самом деле, еще 8 ск шифтер надо искать тогда.
    Стабильность в результате это главное, значит это не эмоц поъем от нового велосипеда, а его возможности. Скоро буду смотреть смогу ли я на реальном бездорожье (по полям и лесам) на ригиде ездить, это все таки не фэт.

  2. #52

    По умолчанию

    WP_20170503_16_06_05_Pro.jpg грунт разбитый асфальт и насыпная дорога и проселки примерно поровну на полусликах 1.75. Ну ракета же)))

  3. #53

    По умолчанию

    Случайно нет фотки места где спиливали на пере? Буду пытаться установить 3х9. Думаю откуда начать и реально ли это проделать без ушерба.

  4. #54

    По умолчанию

    Я там заляпал это дело. Шов на угле где петух. Можно болгаркой снять можно напильником. Магниевая рама очень комфортная. Как сталь поглощает все .

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Поощавшись там с ребятами на кроссачах окончательно решил воткнуть вперед 28 колесо весь накат на кочках от него если начинает перед тормозить то тормозит весь велосипед. На байках очень заметно я про мотоциклы. Думаю это очень улучшит скорость на плохих дорогах. Проехав сотню я увидел что при любой технике отработки кочек маленькое колесо впереди основной тормоз движению.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

    Ну и в мокром дерьме особенно разочаровала широкая резина она вооще не катила только рвала мягкий грунт. 1.75 жесткая наоборот продавливала и ехала не хуже а при выезде на сухие участки гораздо лучше. Это было неожиданно но после 80 км на широкой я пересел на 1.75 и полетел. Минусы были но плюсов больше. 2.2 не катила вообще рокет роны и х кинги.

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Проехав сотню за один раз. Всего там накатал километров 400 в целом по разным покрытиям. А лес и поле совсем мокрые местами ни 2.2 ни 1.75 не едут там. Даже фет не верю что проехал бы.

    ---------- Добавлено 11.05.2017 в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение 10.05.2017 было в 01:39 ----------

    ради эксперимента воткнул вперед 28 1,75.
    НАкат резко стал бешеным, колесо прокатывается вперед намного сильнее, не замечает неровностей.
    Средняя скорость не увеличилась, на это и не рассчитывал, но затраты усилий явно резко уменьшились, велосипед стал значительно дольше держать высокую скорость без подкруток педалями, соответственно и усилий при педалировании стало немного меньше уходить. Управляемость стала более деревянной но это компенсирует легкость проезда по препятствиям. В общем усилился накат (видимо из за уменьшения торможения переда на неровнгостях), поавысилась проходимость, управляемость стала как на большеколеснике. Усилилась устойчивость. РАзгон остался такой же как на 26 колесе, тугим не стал, в принципе оно и логично, т.к. раскручиваем то мы заднее колесо переднее только катится-толкается. Из минусов - дикая маневренность 26 колеса исчезла. В целом изменение мне скорее нравится, думаю 26 обратно вперед не буду ставить, разве что на зиму на толстых баллонах.

    И хорошая новость) Поставил на свой альтус колесо с алиэкспресса без люфта на промах, другого, чем оригинальное размера, по рекомендации, сам бы не поверил но переключатель словно подменили, он стал переключать точно и мгновенно. Вообще будто это не альтус). заказал два колесика, одно прозапас, посмотрим сколько каждое прослужит.

    ---------- Добавлено 17.05.2017 в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение 11.05.2017 было в 11:04 ----------

    96ер бомба. Лучше во всем.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Переклюк с новой звездой уже вообще не альтус )))

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Еще обнаружилось что магний вообще не держит краску как и говтрили. Буду перетягивать винилом в конце сезона или середине лета.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Еще обнаружилось что магний вообще не держит краску как и говтрили.
    вот это кстати странно, я на телеге велик возил, и рама касалась телеги, и ничего чуть чуть затерлось, даже не до металла.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masstor Посмотреть сообщение
    меня интересует как качественно покрасить голую магниевую раму

    если качественно, то только порошком, всё остальное творчество -- выброшенные деньги и время(это не касается окраски карбона).

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    ... [/COLOR]Еще обнаружилось что магний вообще не держит краску как и говтрили. Буду перетягивать винилом в конце сезона или середине лета.
    так "держит" автоэмаль любой металл, не надо эксперементировать с технологиями: красте как красят на заводе, то есть порошком и будет вам счастье...

  7. #57

    По умолчанию

    Я бы с радостью порошком. Только пескоструить перед покраской стрёмно. У одного маляра тут на форуме спрашивал, он отказал.

  8. #58

    По умолчанию

    Маляры говорят перетягивать и не париться, магний в принципе плохо держит краску, хуже алюминия.
    ЗАкажу винил под карбон, стройфен в руки и го.

  9. #59

    По умолчанию

    а разе она изначально не порошком крашена? мне казалось им! очень ровный слой
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #60

    По умолчанию

    ПОхоже на порошок, но уборки его нафиг срывают легко.
    Вот у меня бтвин алюминиевый рама с той хрен краска сойдет что ни делай, а тут просто приложить немного усилия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30