Мой безродный бюджетный вседорожник :) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Мой безродный бюджетный вседорожник :)

  1. #61

    По умолчанию

    412JrTDFGmL._SX300_.jpg
    кстати окончательно перешел на треккинговые покрыхи. Вот такая сейчас впереди, это иннова 28-1,75. Я ее катал немного раньше и нравилась. достал из залежей и надо сказать покршка правда отличная. на грунте держак очень хороший на асфальте прет, довольно мощная, толстая покрышка. Приятно что не снижается скорость как от шипов и в отличие от слика на скользком грунте не шлепаешься, а я прочесал километров 10 в полном говномесе на ней недавно.
    Сзади юзаю сейчас эту тоже треккинговая б-твин big_6a3ea1ec65d64115885028c882eee0ae.jpg на 4,8 гоняю, на бездорожье мокром спускаю до 3х и грунтозацепы начинают работать адекватно.
    Ну и первая прошла 1500 без проколов вторая уже 1000 без проколов. плетения там и т.д. в конце концов все равно решает толстая резина, лишний вес - да - но и спокойствия гораздо больше на ней.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masstor Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью порошком. Только пескоструить перед покраской стрёмно. У одного маляра тут на форуме спрашивал, он отказал.
    ничего с рамой не будет, вы же не речным песком с галькой обдирать будете... абразив тоже разного калибра бывает.
    а ежели сомнения таки приследуют вас, возьмите смывку и будет вам радость...

  3. #63

    По умолчанию

    У меня рама никогда не была окрашена. Голый металл. Но пескоструить, говорят, всё равно нужно.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masstor Посмотреть сообщение
    У меня рама никогда не была окрашена. Голый металл. Но пескоструить, говорят, всё равно нужно.
    так это прекрасно, пройдитесь нулёвкой шкуркой, или мягкой металлической щёткой, затем хорошенько обезжирьте. хотя если решитесь красить порошком, то собственноручно это делать вы вряд ли будете, а грамотные специалисты сами подготовят объект правильно.

  5. #65

    По умолчанию

    Итоговое сообщение по вседорожнику.
    Концепт с треском провалился)

    Дело было так. ПОлез я на балкон покопаться в запчастях и обнаружил что у меня там запчастей на целый мтб простенький. Подумал " а что это у меня отец на сингле гоняет". Потратил день, докупил рубашки и тросы и собрал симпатишный горник на 26 колесах. Все красиво все в цвет черное и голубое и колодки красные тормозные))
    И поехал ему отогнать велосипед.
    А путь пролегал мимо леса и я подумал - а заеду ка я туда. там полная каша грязь развезенные дороги. Заехал в лес я короче часа на три. пролез практически везде, где хватало диаметра колеса. Аморт вилка, чуть допиленная мной эластомерка) позволяла мне делать то, о чем я с ригидной уже и забывать стал. И колеса то всего двушка, не широкие.
    Отвез я ему велосипед в общем практически коричневого цвета, отмыл на месте и приехал домой. Взял свой вседорожник и поездка в лес почти сразу закончилась на въезде. Ясно-понятно. Повторение истории из деревни с мокрыми грунтами где я ехать не смог.
    Пришел я в общем домой, разобрал заднее колесо и и поставил велосипед на колеса 700с покрышки 35 мм, вкачал в них 5,8 атм. Вперед поагрессивнее чтобы мог съезжать на грунты. Поставил другую палку, пиленную до 49 см с рогами, замотал все обмоткой шоссейной и получил отличный коммутер шустрый. ускорился на 4 минуты на 25 км до работы сразу. А чтобы по говну гонять буду найнер собирать на резине потолще. И уж точно не ригидный.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    осталось задний вибрейк подняь на 3 см, поеду найду уголки в леруа и запилю подъем на эти 3 см.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Итог: Проходимости мало и в городе он тормозит. Сухой грунт и город ригид 1.35 покрыхи быстрее. И колесо 28 быстрее. Универсальной машинки не вышло но вышел отличный коммутер в итоге. Покажу как допилю все)

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Vasso85, Как вы быстро пришли к амо-найнеру.) Мне пять лет потребовалось,помню.Четыре года на жестком, 26-ом,почти год на 69 и только потом пошли мягкие вилки.Первая мысль была-нахрена я столько времени мучился? ) Правда,на стали,больших колеса и толстых покрышках мне в полях и на жесткой довольно комфортно,но,что бы отжечь по полной,особо не разбирая дороги,периодически, таки, втыкаю мягкую.
    Последний раз редактировалось nakeis; 24.05.2017 в 07:19.
    Все к лучшему!

  7. #67

    По умолчанию

    Сейчас коммутер на 1,35 по городу вполне веселый. сегодня зарулил в лес по грязи поехал, узота проваливается до твердого но цепляется лучше чем 26 колесо мое недавнее в грязи и ехать можно. ПО грунтам валит по городу тоже, как раз то что надо для покатух по делам и походов, велосипед для поездок готов. А для удовольствия найнер собирать себе надо. Целый покупать не буду. Скукота это готовое покупать, если поковыряться можно самому) Спицевать бы еще научиться, только станки дорогие
    Кстати какие нибудь удлинители для вибрейка у нас тут можно купить или только на али-ебее, хочется крепкий нормальный а не самопал. Пока что без заднего тормоза гоняю, экстрим так то оттормаживаться.

  8. #68

    По умолчанию

    Я собрал себе два штука, виллсеты и прочие модификации заменяться менянием тупо лень. Один сделал типа гревел ригид - 28 1,35, буллхорн 44 см, коммутер город/грунт. Легкий с 1 звездой впереди.
    ВТорой мтб типа старого кантрийника 26, на раме агрессор 1999 года в идеальном состоянии - мягкая вилка, резина злая, х кинг и цст хизен чуть больше двушки.
    Все попытки сделать универсальный агрегат провалились, ни коммутер ни мтб, ни гревел не вышел. Вышел драндулет.
    Скоро в теме покажу оба агрегата Доволен и рад).

  9. #69

  10. #70

    По умолчанию

    Ну вот мой быстрый коммутер, проезжающий везде где есть подобие дороги. Дешевый, шустрый, управляемый. НА асфальте развивает отличную скорость, средняя Долгопрудный-беговая (маршрут еду 26 км) с притормаживаниями, дворами и пропусками пешеходов - больше 30 км/ч, по лесу по тропкам едет быстро и вообще огонь)) РУль занизил ровно настолько, насколько я могу ехать максимально низко при хорошем обзоре и удобстве.
    Вес сейчас не знаю, надо взвесить, но довольно легкий.
    Трансмиссия 39*11/30 (другой раз поменяю кассету на 12-32, 11 явно не нужна при хорошем каденсе).
    Разукрасил его наклейками, для аэродинамики)) Потом сниму нормально на фотоаппарат, я ж фотограф, мать его, но что то так лень сфотографировать
    PyntNyKuyzQ.jpg
    YW1krUisd1Q.jpg
    1SuYpJw0_yw.jpg

    А чтоб прогуливаться с женой и ребенком (на этом конечно неудобно этим заниматься) и скакать по кочкам собрал себе вот это (дешево и сердито)
    UCLc6eT2ydY.jpg
    переклюк - допиленный звездой на проме альтус, система 1*8 (сегодня оставлю впереди только 32ю звезду). 32-11 кассета.
    Вилка макет ХСМ от сантура, разобрал смазал, на все 10 см работает, вынос ричи руль ричи 68 см, педали топталины шипастые. Впереди х-кинг сзади цст хизен. Задний тормоз вибряк, колесо на деоре, катит норм, Жить можно
    Последний раз редактировалось Vasso85; 15.09.2017 в 12:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30