Мой безродный бюджетный вседорожник :)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Мой безродный бюджетный вседорожник :)

  1. #1

    По умолчанию Мой безродный бюджетный вседорожник :)

    Собираю потихоньку свой велосипед, и поскольку для меня это увлекательное занятие очень хочу поделиться процессом и результатом (который будет чуть позже).

    Сам концепт простой. Это должен быть 26ер ригид на колесах не меньше 2ки, который легко ремонтопригоден, дешев в обслуживании, довольно легок и неплох по проходимости. Который достаточно агрессивен для плохой дороги и который нормально поедет по любой.

    Почему 26? потому что дешевле и потому что колеса 26 на приличной по размеру резине вполне нормальны по размеру.

    РАму купил магниевую, вилка Моссо 1/18 под ви и диск. ПОд штырь 30,9. Сейчас фреймсет на покраске очень крутым желто оранжевым цветом , о цвете потом скажу отдельно. Рама 1450 вилка 820 граммов. РАма чуть короче чем мне надо, чтобы воткнуть туда длинный четырехболтовый вынос 11 см и узкий руль (58-50 см - буду смотреть упилю еще или нет) флет с рожками (рога планирую в центре руля, для езды против ветра). руль пока планирую оставить 58 см, чтобы управляемость на плохих участках была лучше.

    Колеса на двойных ободах, переднее от трека какого то, а заднее на втулке аливио и 8 ск кассетой 11-30. Резина вперед ставлю х-кинг фолдинг 2.2 сзади рокет рона фолдинг 2.1.
    От переднего переклюка решил полностью избавиться. Впереди будет шоссейная FSA vero под квадрат (с вп кареткой) с сантуровской звездой 39 на пятилапке. ШАтуны очень крепкие, весят 600 гр и каретка 320, что в принципе не легко но и не тяжело. В случае необходимости звезду легко менять на больше или меньше в зависимости от условий езды. Успокаивать цепь буду передним переклюком, может быть потом возьму успокоитель. Это решает проблему слишком большой звезды впереди цеплючей, и с другой стороны убирает лишний механизм для поломок.

    Седло эргофит от битвина узкое 13 см, весит 300 грамм и довольно неубиваемо.

    Для торможения использоваться будут вибряки аливио, т.к. довольно некапризные. ВОзможно в перспективе вперед поставлю дисковую механику. Я правда не знаю имеет это смысл или нет, но наверное механика менее капризная с грязюками.

    Педали как я и привык топталки, покатавшись на узких рамках с шипами литыми и сравнив их с тяжелыми шипастыми педалями, решил уйти в сторону легкости, даунхиллы не катаю, потому ставлю себе педали wellgo на промах весом 230 гр, что легко и не требует доп обслуживания.
    ТАкой вот концепт, монстрик скоро будет готов тогда и покажу.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    почему 8 ск трансмиссия, прдварю вопрос - она дешевая, она крепкая. ее не жалко.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Ну и по цвету. Цвет будет http://www.quiktouch.com/Honda-Y65P-Touchup-paint. Краска недешевая но очень красивая. В общем постараюсь красиво сфотографировать и показать результат. Дома то мне одному интересно, знакомые тоже не интересуются а так хоть где то есть возможность поделиться концептом велосипеда который я реално хочу)

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    И не выглядеть маниакальным фанатиком)))

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    И не выглядеть маниакальным фанатиком)))
    таки выглядите с концепцией велика 10-20 летней давности, гордо называя его "вседорожником"
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Да именно такой концепт и есть по сути. :-)

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Небольшой фанатизм не отрицаю

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Вообще суть всего этого - минимум ломаний и капризов, минимум обслуживания, максимум езды. А вседорожник это или нет покажет сборка, я думаю будет вполне шустрый. Плюс для дороги можно ставить звезду 42 и даже 50. это же шоссейный компакт :-)

  4. #4
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    минимум обслуживания, максимум езды.
    планетарка нужна на ремне и гидравлика

    звезды спереди лучше NW

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    планетарка нужна на ремне и гидравлика

    звезды спереди лучше NW
    Me на пятилапку не нашел. Если буде слетать таки цепь займусь напильником пожалуй.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:59 ----------

    А планетарий не в бюджете большинство зч уже имелись. А гидравлику боюсь не люблю то что не умею ремонтировал. Может потом созрею

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

    По сути мой первый старичок мою подаренный отцом в 97 году дубовый и никакой абсолютно без амортизации меня когда то радовал. Я допил ил в голове все детали которые я любил в разных велосипедах и потихоньку собрал то, что вероятно будет нравиться и устраивать меня одного.. но это же прямо детская мечта)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Me на пятилапку не нашел. Если буде слетать таки цепь займусь напильником пожалуй.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:59 ----------

    А планетарий не в бюджете большинство зч уже имелись. А гидравлику боюсь не люблю то что не умею ремонтировал. Может потом созрею

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

    По сути мой первый старичок мою подаренный отцом в 97 году дубовый и никакой абсолютно без амортизации меня когда то радовал. Я допил ил в голове все детали которые я любил в разных велосипедах и потихоньку собрал то, что вероятно будет нравиться и устраивать меня одного.. но это же прямо детская мечта)
    в городе с обычной особо не слетает

    5лапки есть на чанике выбрать нужное bcd 110 или 130

    к примеру

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod128552

    а диск ихмо имеет смысл поставить вперед. благо диска под диск

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо посмотрю

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

    Насчет диска вперед подумаю хочу поставить. Дело нехитрое трлтко колесо надо под диск найти и разобраться с тем как это все крепится. Механика дешевая как я смотрю. Чтл можно взять дешевое из механики и какое там крепление еадо будет прсоветуйте плиз. Толтко реально недорогое. Хотел ьы дорогое взял бы себе гревел тысяч за 80. Не хочу) спасибо)

  8. #8
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Me на пятилапку не нашел. Если буде слетать таки цепь займусь напильником пожалуй.
    на али есть NW на пятилапки, видел.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Толтко реально недорогое. Хотел ьы дорогое взял бы себе гревел тысяч за 80. Не хочу) спасибо)
    опять же на али механики по 1000р за комплект (ручки, тормоза, диски), вроде как, есть, или даже дешевле.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо я посмотрю на али тогда звезду оттуда проще взять чем с чайника я дцмал на пятилапку нет такого дрбра.
    А диск вперед таки сделаю потом найду только колесо себе)
    Во вторник фреймсет красится и еачну собирать все и взвешивать :-)

    ---------- Добавлено 10.04.2017 в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение 09.04.2017 было в 19:41 ----------

    Спасиьо за помощь всем. Обзавожусь сегодня колесом и тормозом под диск вперед. В общем жду покраску и начну сборку

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    375 шимано теперь будет тормозить. Бюджетно но меня думаю остановят. и переднее колесо на насыпи quando :-) время покажет

    ---------- Добавлено 15.04.2017 в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение 10.04.2017 было в 17:07 ----------

    Завтра сажусь за сборку. И пока не начал хотел откомментировать почему вседорожник.

    Я катаясь на резине 1.35 сейчас охрегеваю от качества дорог. Местами вытрясает душу и думаешь где обьехать этот кошмар. А это всего то за город возле долгопрудного. Резина 2+ этих проблем решена. А значит по такой дороге. Такому асфальту. Она чудесна.

    Далее я чуть завалил рулевую и занизил посадку чтоб можно было ехать достаточно шустро, улучшить аэродинамику чуть проваленную вниз каретку лечу маленькой 39 звездой которая не будет слишком цеплючей. Этот вел будет именно вседорожник уверен. Он не будет быстрым нигде он нигде не будет супер результативным но проезжать сможет довольно шутро и по плохому асфальту топтанному грунту и насыпи. И на среднем бездорожье проверится. В общем пока рама сохнет а я жду сборки и результатов. Хочется уже самому посмотреть провалится идея ии наоборрт то что надо будет)

    ---------- Добавлено 17.04.2017 в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2017 было в 09:30 ----------

    Собрал. С бутылкой рогами и всем обвесом 10900 получился вес. Настроить дисковый тормоз пока не смог. И рама старая цепляет сваркой пера 11 звезду кассеты надо болгаркой снять 3мм. Ну и осталось настроить все. Геометрия ищменилась совсем не мтбшная ближе к гревелу) скоро все донастрою и буду показывать) чувствую полетит агрегат)

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    Блин ребят чем вы тросы кусаете ничего их нормально не берет. Может ножницы по металлу?

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30