...плёсский марафон-2017
+ Ответить
Страница 1 из 63 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 623

Тема: ...плёсский марафон-2017

  1. #1

    По умолчанию ...плёсский марафон-2017

    ...в календаре гонок на2017 нету, в инете инфы не вижу, ахотелось забукить жилищще... может кто в курсе что/когда..?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...в календаре гонок на2017 нету, в инете инфы не вижу, ахотелось забукить жилищще... может кто в курсе что/когда..?
    Говорят 21-22 июля,но могут врать
    Русское Велосипедное Общество (РВО)

    https://www.instagram.com/alexeyabrams/

  3. #3

    По умолчанию

    Ребят, дата окончательно не утверждена.
    Т.к. произошло развитие конфликта с бывшим спонсором марафона.
    Чтобы понять что произошло, нужно ввести вас в курс дела.


    Я и мой друг имели печальный опыт пригласить спонсора марафона в 2014 году стать одним из учредителей спортивного магазина в городе Иваново и стать одним из его инвесторов.
    В 2014 году, как вы знаете, случился Крым и экономический кризис - не лучший момент для открытия нового магазина. Дела шли не очень хорошо, мы придумывали как держаться на плаву, но ситуация все ухудшалась. Мы нашли нового инвестора и способ возвращать займ первому инвестору, но его это не устроило, и он решил подать в суд на компанию. А в этом году он решил фактически отжать марафон, собираясь провести свой в те даты, в которые обычно проходит наш Плёсский веломарафон.


    1 марта у нас на местном велосипедном форуме человек из окружения Алексея Шевцова (наш первый инвестор по магазину) опубликовал сообщение с заявлением, что мы у него "увели" деньги и сделал однозначный акцент, что собирается сам проводить марафон. На что я ему дал развернутый ответ. Опубликую объемное сообщение следующим постом, а тема местного форума вот здесь по ссылке http://veloshturm.ru/forum/index.php?topic=4042

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------
    Сообщение:

    Алексей Шевцов, к сожалению вы не хотите общаться лично, по телефону вы отказываетесь говорить, на личную встречу тоже не соглашались.
    Хоть я и не любитель различной шумихи, я увидел, что вы захотели общаться через общественные площадки, но ошибся, публикация, как оказалась от Юлианы, а не от вас.


    Раз привлечена общественность, дам ответ тоже публично.


    О магазине.
    Коротко.
    Вы не единственный кредитор, мы также внесли на расчетный счет компании 690000 (шестьсот девяносто тысяч рублей).
    Да, компания на нуле.
    Мы также потеряли те деньги, что внесли.
    Такие формулировки как «увели у меня 1300000» говорят о вашей безучастности в компании и не желании даже разобраться в происходящем.


    Подробно.
    Я к вам изначально относился хорошо, начиная с нашего знакомства, не смотря на множество скандалов и шума вокруг вас. Когда я пришел к вам с предложением об открытии спортивного магазина, знакомые и друзья спрашивали, а вы прописали между собой как вы будете расходиться в случае не успешности предприятия? Я уверял их, это ни к чему Алексей Владиславович хороший, думающий, опытный человек, у него несколько компаний, он обязательно найдет и предложит решение.
    К сожалению я ошибся. Алексей Шевцов фактически сразу стал безучастным в делах компании. Он был постоянно в разъездах и путешествиях. Алексей мог напрямую интересоваться финансовой составляющей компании, но не делал этого. Лишь несколько раз его бухгалтер просил прислать финансовые документы.
    На внесенный денежный займ был сделан ремонт в помещении, куплено торговое оборудование и летний товар. Продажи позволяли оплачивать аренду и возвращать займ.
    Лето заканчивалось, для необходимого объема продаж, и соответственно для выполнения своих обязательств перед кредитором и арендатором нужен был в достаточном объеме товар зимнего ассортимента, для этого требовались дополнительные инвестиции. Осенью продажи снизились, аренда и возврат займа съедали всю прибыль. Для предотвращения полного раззорения предприятия мы вынуждены были снизить затраты по аренде, арендовав и переехав в другое помещение значительно меньшей площадью. Но для функционирования магазина необходимы были дополнительные инвестиции. В первую очередь мы обратились к Алексею Шевцову, он принял решение не финансировать в дальнейшем предприятие, и даже высказал мнение о намеренном банкротстве предприятия. Мы были удивлены и поражены таким предложением. Но в таком случае компания не вернет займ. Такое ощущение, что ему не нужны были деньги. В итоге мы договорились, что Алексей Владиславович дает согласие на временную приостановку выплаты займа на зимний период.
    Для дальнейшей деятельности мы привлекли дополнительные инвестиции и вложили их в компанию. Мы вложили в компанию еще 690 000 (шестьсот девяносто тысяч) рублей, это фактически половина суммы проинвестируемой Алексеем Шевцовым. Напоминаю о не правдивости заявления, что Алексей был единственным кредитором. Привлеченные инвестиции позволяют, возобновить продажи, оплачивать аренду и возобновить возврат займа весной.
    Но Алексей Владиславович как не интересовался компанией, так и продолжал не интересоваться. Не смотря на то, что он это мог делать, хоть каждый день, все бухгалтерские документы были в доступе по первому запросу.
    Позже, в начале лета 2015 года, человек, увидев трудности магазина, сделал предложение об инвестировании с целью расширения, развития магазина и стабильной выплаты займа кредиторам. Но при одном условии, что это будет новая компания. С учетом того, что судьба магазина Алексея Шевцова совершенно не интересовала, но при этом, мы могли возвращать долг кредиторам, мы согласились. В новой компании в учредителях никаких супруг Гусевых не было, был лишь Дмитрий, я и новый инвестор. Сообщение Алексея Шевцова снова говорит о том, что он не интересуется происходящим, а лишь додумывает истории.
    Новые инвестиции в 2015 году в новую компанию позволили нам начать выкупать постепенно товар со старой компании и выплачивать займ Алексею Шевцову. Но ввиду общей все-таки сложной ситуации в компании, в том числе связанной с отзывом лицензии у ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК» 12.08.2015, где у старой компании был расчетный счет, с 45000 (сорока пятью тысячами) рублей на счету в момент отзыва лицензии, мы пропустили несколько платежей. У нас исчез расчетный счет и деньги, что были на нем.
    Нам пришло письмо по вопросу займа и возможности мирного его урегулирования от представителя Алексея Владиславовича, судя по всему от его адвоката. На которое мы ответили и указали готовность мирного решения с возобновлением платежей по займу. Поэтому мы открыли новый расчетный счет. Смогли выкупить небольшую часть товара со старой организации, благодаря чему осуществили платеж по займу и необходимые платежи по налогам.
    Мне удалось встретиться с родным братом Алексея Сергеем Владиславовичем, и обговорить вопрос с займом. На что получил ответ, да лучше мирно все решить, давайте подумаем и примем решение как лучше сделать. Но на следующий же день к нам в магазин пришли приставы с представителями Алексея Шевцова для ареста товара по обеспечению судебного дела. Что для нас было большим удивлением, в виду того, что вчера я разговаривал с Сергеем Шевцовым и он заявил о готовности мирного разрешения ситуации.
    Эта ситуация нам многое рассказала об откровенности и честности братьев. Ведь для того чтобы к нам пришли приставы нужно было заранее подать иск и запустить дело в производство, а мы ни сном ни духом... Нам даже уведомление никакое не приходило. Вот так вот.


    Суд по организации прошел, по решению суда временно арестованный товар был арестован окончательно, также был арестован новый расчетный счет. Тем самым финансовая деятельность старой компании была полностью остановлена. Но арестованный товар так и остался у нас на ответственное хранение, его никто не забирает, он никому не нужен. Хотя можно было постепенно его продавать и выплачивать займ.
    Адвокат Алексея Шевцова утверждал, что уговаривал его на мирное разрешение ситуации, и говорил ему что суд не принесет ему должного финансового результата. Но Шевцов не смотря ни на что настаивал на своем. Что в очередной раз приходит понимание, что сумма ему не важна. А что же ему важно? Видимо ему была важна сама конфликтная ситуация и ее эскалация. И он решает подать в суд отдельно не на компанию, а индивидуально почему-то на меня в отдел по экономическим преступлениям. Алексею Владиславовичу, почему то решительно необходимо было показать, что именно я, ни кто-то из других учредителей, а именно я мог являться недобросовестным. Об этом мы узнали через несколько недель, когда к нам пришел инспектор ОБЭП и потребовал документы. Мы все необходимые документы предоставили. И после проверки всех финансовых документов, инспектор вынес решение, что нет никакой неправомерной составляющей, признаков состава преступления нет, соответственно нет и мотива по возбуждению какого-либо дела.
    Почему именно на меня и для чего ему эта конфликтная ситуация? Теперь картина становится ясной. Алексею Шевцову необходим был конфликт со мной ни как с учредителем магазина, а как с организатором мероприятия Плёсский веломарафон, чтобы было чем мотивировать свои действия. Вот она многоходовочка - искусно и тонко, браво Алексей Владиславович.


    Если посмотреть на опубликованные на сайте арбитражного суда дела с участием Алексея Владиславовича и его брата, то в первую очередь поражает их количество.
    Либо он действительно делает что-то незаконное, либо он просто гурман и обожает судебные разбирательства.


    А путь торговли велосипедами, запчастями и прочими аксессуарами действительно трудный путь к личному благосостоянию, на столько труден, что я проживаю (и многие не поверят) на 6-7 тысяч рублей в месяц, вы же в путешествиях наверняка ужинаете на эту сумму, ну что это за сумма, всего 100 евро.


    О марафоне.


    У нас в команде организаторов Плёсского веломарафона нет директоров, поэтому я не директор, я создатель марафона и его организатор. Вы поддержали идею марафона с которой мы к вам пришли на тот момент как мэр города в 2011 году, за что я вам благодарен, вы отличались от остальных вдумчивостью и пониманием важных мероприятий для города. И стали одним из спонсоров марафона, как руководитель проекта Потаенная Россия. Но вы не являетесь организатором или заказчиком Плёсского веломарафона. Вы спонсор, как и другие, который разрешал использовать свои ресурсы, в частности свое помещение для регистрации участников, давали 70000 (семьдесят тысяч) рублей в призовой фонд, которые делились пропорционально и вручались призерам соревнования, несколько раз дарили проживание в одном из ваших номеров, также в виду того, что вы имеете в собственности множество недвижимости в Плёсе, разрешали проезд через часть своих владений. Другие спонсоры также помогали своими ресурсами и призами. Например, компания Scott в первый год своего участия вручала призы на сумму порядка 75000 (семидесяти пяти тысяч) рублей, на следующий год эта сумма возросла до 115000 (ста пятнадцати тысяч) рублей. И вся работа со спонсорами строилась на предоставлении ими в пользование своих ресурсов. Например, Кенгуру давали стройматериалы для указателей на трассе, маркет Здорово давали воду, РИАТ маркет бананы и так далее.
    Мы продолжаем повторять, марафон - это не коммерческий проект, это мероприятие для души. Наша команда вкладывает в него свои силы, свою любовь и душу. Кто-то из команды по возможности вкладывает свои средства на реализацию идей проекта. Но полностью их возвращать не удавалось. Наверное в прибыли оставались только предприятия общественного питания и гостиницы от притока зрителей и участников. Велосипедисты наверное проживали в каждой гостинице, отеле, общежитии Плёса.
    После 2014 года, когда к нам на марафон приезжал итальянский велосипедист Родольфо Масси, Алексей Владиславович предложил в название марафона внести имя своего проекта Потаенная Россия, а то видите ли Плёсский веломарафон не звучит как бренд (при этом марафон был проведен уже в третий раз и был известен), а Плёсский веломарафон Потаенная Россия будет звучать лучше, предложил он.
    Имеется такая практика, когда имя спонсора используется в названии мероприятия, при этом спонсор покрывает все расходы по организации события. Спонсорская поддержка Потаенной России была несколько ниже других спонсоров и Алексей Шевцов не выявил желания увеличить её, поэтому это предложение мы не приняли.
    Хотя на организацию Левитановского музыкального фестиваля он тратил около 3 млн. рублей, посмеиваясь рассказывал Алексей Владиславович. Мероприятие, надо заметить, хорошее, статусное и имеет свой успех. Но в своем названии не несет название проекта Потаенная Россия.
    В 2016 году за вышеописанные финансовые разногласия, помимо судебных разбирательств с компанией, он решил, что нужно наказать команду организаторов марафона и его участников, в последний момент закрыв ворота своей Фортеции. Интересно еще и то, как мне потом рассказали, что именно в дни проведения марафона он дал распоряжение охранникам запрещать велосипедистам, которые заплатили за номер и проживали в его вилле Фортеция, проезжать на велосипеде по территории комплекса, заставляли идти пешком, везя рядом велосипед, вот такой приветливый хозяин. Для чего это было сделано, причем тут каждый велосипедист в отдельности?
    В феврале 2017 от Сергея Бирюкова (организатора Кубка велосипедных марафонов России) я узнаю, что брат Алексея Сергей Шевцов позвонил ему и заявил дату 23 июля, т.е. это тот промежуток времени, когда мы традиционно проводим Плёсский веломарафон. И представился Сергей Владиславович как организатор марафона, который якобы больше не нуждается в Алексее Спирине и будет организовывать марафон другими силами. Я просто опешил, это что за смута и дворцовые перевороты? Это получается любой спонсор может заявить себя организатором соревнования? Видимо Алексей Шевцов в отместку на разногласия по компании решил увести у нас мероприятие возведя себя в роль организатора. Помимо этого Сергей Шевцов заявил Сергею Бирюкову, что они, как я понимаю Шевцовы, не дадут нам провести наш марафон. Это похоже на рейдерский захват утвердившего себя, крупного, известного, качественного мероприятия.
    И для чего? Прибыли в нем нет, одни затраты, что очередной раз меня убеждает все суды и разбирательства были необходимы для мотивации и объяснений своих будущих действий.
    Мы подумали ну и что, пускай они проводят свой марафон, а мы проведем свой традиционный, всем полюбившийся марафон только в другую дату. Но тут может возникнуть вопрос с администрацией Плёса.


    Дорогие участники, каким будет наш Плёсский веломарафон, что будет в виде веломарафона Потаенная Россия, мне не известно. Но, чтобы настоящий Плёсский веломарафон не путали с марафоном Потаенная Россия, скажу сразу, что у марафона Потаенная Россия другие организаторы, и что в нем будет я знать не могу.


    И вместо того, Алексей Владиславович, чтобы попросить прощения у велосипедистов участников марафона и если уж вам захотелось организовать и провести свой марафон, то зарегистрировать его на другую дату, а вместо этого вы придумываете различные истории, что у вас увели денежные средства.
    Вы замечательный сторителлер.

  4. #4

    По умолчанию

    Алексей, наверное, не возможно вот прям так вникнуть в суть происходящего с плёсским марафоном... скажу только, что когда постил тему, было смутное предчувствие.... очень жаль, что оправдалось... успели полюбить ваш марафон... желаю ,по возможности, удержать ситуацию под контролем и не допустить, чтобы из одного марафона родилось два, а потом в результате не осталось ниодного...

  5. #5

    По умолчанию

    Печально все,надеюсь здравый ум восторжествует.
    Русское Велосипедное Общество (РВО)

    https://www.instagram.com/alexeyabrams/

  6. #6

    По умолчанию

    А какой суммарный доход организатором приносил веломарафон в Плёсе? Стартовые взносы, проживание, питание, сувенирная продукция и прочие... Ведь марафон некогда не был бесплатным, а труд волонтеров некем не оплачивался по определению.

  7. #7

    По умолчанию

    вы так говорите, будто у оргов нет иной радости, чем собирать деньги за проживание в недавно построенной ими сети отелей по всему плесскому берегу, подвозить литрами супп из своих хранилищ и продавать значки по спекулятивной цене ))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    вы так говорите, будто у оргов нет иной радости, чем собирать деньги за проживание в недавно построенной ими сети отелей по всему плесскому берегу, подвозить литрами супп из своих хранилищ и продавать значки по спекулятивной цене ))
    Я говорю то что говорю. Если на Плёсском марафоне было не одна сотня участников которые отдали за участие не по 1 рублю.

    https://pliosmarathon.ru/spisok-uchastnikov/paid
    Куда пошли те деньги? Опять таки понятие СПОНСОР подразумевает под собой, если верить определению из Википедии:
    Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — физическое или юридическое лицо, финансирующее какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц.

    Спонсор, в отличие от инвестора, осуществляет финансирование без цели получения какой-либо материальной выгоды или участия в получении прибыли.
    Что-то в истории не сходится особенно про отсутствие упоминаний про номера арбитражных дел в картотеке ВАСа и постоянное обвинение некоего гражданина Алексея Владиславовича который якобы виновен во всех смертных грехах и только организаторы марафона все в белом и бизнес у них чистый и местами пушистый.

    Где конкретика, где пруфы? Мне как человеку незаинтресованному все эти росказни напоминают что-то отдаленное от правды.
    Последний раз редактировалось DjSly; 10.03.2017 в 14:45.

  9. #9
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Куда пошли те деньги?
    На покупку заводов, фабрик, пароходов, естественно. Очередной счетовод чужих денег?
    Марафон был проведен замечательно, если орги на этом еще и что-то заработали, можно за них только порадоваться

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Как то странно всё это звучит. Как по мне.

    Из того, что опубликовано тут, следует, что магазин обанкротился в следствии неграмотной деятельности определенных лиц которые подтверждают отсутствии какое либо влияния/вмешательства на его работу второго учредителя(кроме начального вложения, доли). Как говориться отдали на откуп и получили"отрицательное сальдо".

    Из второй части.
    "разрешали проезд через часть своих владений. "
    Если натянули с ним отношения, то может и закрыть проезд в этом году.
    "Мы продолжаем повторять, марафон - это не коммерческий проект, это мероприятие для души. Наша команда вкладывает в него свои силы, свою любовь и душу. Кто-то из команды по возможности вкладывает свои средства на реализацию идей проекта. Но полностью их возвращать не удавалось."
    Так коммерческий или нет? Если нет, то отбивка средств не предусмотрена здравой логики, и уповать на то что не отбили -неуместно.
    "дал распоряжение охранникам запрещать велосипедистам, которые заплатили за номер и проживали в его вилле Фортеция, проезжать на велосипеде по территории комплекса, заставляли идти пешком, везя рядом велосипед, вот такой приветливый хозяин."
    Гонцы -горячие головы, могут кого то и "переехать". По мне так логично -во избежании недоразумений.

    "И представился Сергей Владиславович как организатор марафона, который якобы больше не нуждается в Алексее Спирине и будет организовывать марафон другими силами. Я просто опешил, это что за смута и дворцовые перевороты? Это получается любой спонсор может заявить себя организатором соревнования?"
    А почему нет, если финансы и опыт позволяет.

    "И для чего? Прибыли в нем нет, одни затраты,"
    А для чего он становился соучредителем* магаза? Наверное не для нулевого баланса? Если он мог позволить сделать "глупость" с магазом, то почему не может позволить и с гонкой?
    *это я так понимаю, могу ошибаться, делал предположение на основе текста.

    Либо были какие то другие расчеты и ожидания от "совместной работы с", то ваше возмущение можно было бы понять, но из того что тут опубликовано, какого то диссонанса в логике происходящего- нету.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г.
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 631
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 20:42
  2. марафон SNOWCHERRY 2017 - 26 февраля
    от Bike-Pro в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 23:31
  3. Крымский Corto марафон 2017
    от CortoBikes в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 14:51
  4. Ответов: 379
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 23:33