Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 361

Тема: Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Мне за 30 уже и у многих клинит в голове как это мужик и ерундой мается...
    Некоторые (не будем показывать пальцем, хотя имею в виду себя) в 38 только начали "маятся"...
    Отцу - машину, себе, как бывшему пешеходу, пару-другую великов... Так и живем.

    В общем, читайте классика: "Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества".
    Герберт Уэллс.

    А еще нередки не менее классические фразы, встреченных в походах "крутых джипперов", пугающихся раскисших дорог на перевалы:
    "Ну вам-то проще, вы на великах...".
    Так и хочется сказать: подбросить?
    Последний раз редактировалось Alexander69; 07.04.2017 в 20:20.

  2. #42

    По умолчанию

    Больше всего меня убивает фраза, когда владельцы авто начинают верещать про налоги, типа: "ВЫ, велосипедисты, не имеете права пользоваться дорогами, потому что вы не платите за нее налоги, а мы мол платим налоги, поэтому дорога только наша... И прочяя ересь!

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    "Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества".
    Герберт Уэллс.
    Отличная цитата!

  3. #43
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Бывает, что водители на обочинах типа таксуют в шутку, с улыбкой; на заправках, если как-то заезжаешь (во время дождя или просто в магаз), предлагают заправиться, все вообще не так плохо))
    Эритропретируй

  4. #44
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Тут, парни, на самом деле замес какой, у нас нет ничего более ценного, чем время нашей жизни, и каждый вправе тратить его, как заблагорассудится, хочешь, зарабатывай геморрой и простатит в авто, хочешь, трави себя стимуляторами, хочешь, унижай других и так далее... но каждое утро я просыпаюсь с мыслью катнуть на велике, и с ней же засыпаю, выкраиваю время с утра или в обед, что бы сесть в седло и кайфовать, быть с самим собой, наслаждаться и чувствовать этот мир, не тереть тёрок с людьми ради прибыли, не бежать за иллюзией счастья, выраженной в ден.знаках, и жутко жалею, что это время крайне ограничено... но всё это я понял после 40-ка.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Тут, парни, на самом деле замес какой, у нас нет ничего более ценного, чем время нашей жизни, и каждый вправе тратить его, как заблагорассудится, хочешь, зарабатывай геморрой и простатит в авто, хочешь, трави себя стимуляторами, хочешь, унижай других и так далее... но каждое утро я просыпаюсь с мыслью катнуть на велике, и с ней же засыпаю, выкраиваю время с утра или в обед, что бы сесть в седло и кайфовать, быть с самим собой, наслаждаться и чувствовать этот мир, не тереть тёрок с людьми ради прибыли, не бежать за иллюзией счастья, выраженной в ден.знаках, и жутко жалею, что это время крайне ограничено... но всё это я понял после 40-ка.
    во истину!
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    но всё это я понял после 40-ка.
    хорошее резюме темы... я тоже к 40-ка время ценить начал, а "в гробу карманов", как тут уже сказали, действительно нет.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос как отношение людей к велосипедам и велосипедистам. Я не в первый раз встречаюсь с такого рода заявлениями "А зачем тебе нужно это?" "Ты что ненормальный?" "Лучше бы делом занялся, а то как маленький катаешься" ну и так далее перечислять фразы можно очень долго. Вот мне просто интересно почему и от чего у людей возникает такое мнение о велосипедах? Многие просто не воспринимают всерьез, смеются и роняют такие фразы "Лучше бы на машине ездил как нормальный мужик". Я обычно не обращаю внимание на такое отношение, но иногда правда достает( Мне за 30 уже и у многих клинит в голове как это мужик и ерундой мается...
    Я вообще не знаю, на чем надо ездить в Москве, что бы тебе сказали "ты чего это?" Ты где такую тусовку то нашел, да еще в Медведково? Я от своих библиотекарей и то максимум слышу "сегодня гололед, не упади, будь осторожен" Да, мне за 40 уже )))

  8. #48
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Мужики, ну я вас точно пока не пойму, мне пока 36, до сорокета еще больше 3-х лет... Может, просто спросонья, но я не могу увязать велосипедизм с погоней за дензнаками. А вы тут уже про продажу души гутарите. Но почитать интересно. Серьезно, без иронии.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Просто все настолько агрессивно настроены, что я сам задумался блин может реально я что то не так делаю, но через полчасика после очередного срача с окружающими забил на их мнение
    Вот велосипед это еще нормально. Ты спроси у людей, которые решили заняться бодибилдингом серьезно, ни о каких выступлениях речи не идет, чисто для себя, но серьезно с постоянными тренировками, питанием и строгим режимом. Вот даже последний бездельник, сидящий на шее у родителей не услышит столько гнева, злости, яда в свой адрес от родственников, друзей, знакомых, коллег и даже просто от малознакомых людей.

    Конкретно к моему увлечению велосипедом жена относится негативно-нейтрально (у нас нет места под велосипед/он грязный/лучше бы машину купил), друзья, знакомые (не велосипедисты) так нейтрально вообще к этому относятся. У меня есть друзья, знакомые велосипедисты благодаря которым, можно не обращать внимание на негатив.

    Ну и к велосипеду люди относятся как к некоему увлечению. Это такая относительно дорогая игрушка, даже квадроцикл или снегоход за миллион рублей - тоже игрушка.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  10. #50

    По умолчанию

    Всю зиму ездил на веле, и как-то недавно без него меня не узнали в родном подъезде...
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение третьих лиц к велосипеду
    от WeekendRider100 в разделе Велосипедное
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:50
  2. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  3. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 15:40