Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 361

Тема: Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду

  1. #121
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А тут какой смысл, если он все равно резко отрубится, когда ему заряда недостаточно будет?
    Плюсую.))) Вожу в сумке на багажнике мелкий Повербанк и мини-USB шнурок))).
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #122

    По умолчанию

    пожалуй, соглашусь с тем, что прежде чем "осуждать" хорошо бы "прочесть". ...Чем выше колокольня, тем ширше видно..., правда частенько некоторые "детали" размываются/стираются/забываются..., но все же всегда интереснее услышать думки тех, кто чего-то достиг и в финансовом и в статусном форматах. ...Ну а так-то понятно - семья-дети-спокойствие-здоровье-любимое дело/хобби-чистый воздух... кто бы спорил)))

  3. #123
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Самое приятное - это завистливые взгляды людей, в основном мужской части, это прям видно)
    А так бывало, сидят девушка и парень на скамеечке и девушка "смотри какой велосипед!" (белый найнер, смотрится просто великолепно, чистый конечно же), при чём не однократно, в эти моменты немного гордости появляется

    Из моего окружения пока никто, кроме жены, не сказал "чё ты фигней страдаешь", воспринимают вполне нормально. Наверно потому что, почти у всех имеется опыт владения велосипедом, кроме жены.
    А я как-то еду, а меня свадебный кортеж обгоняет. и из одной машина молодая девушка высовывает руку с целью схватить меня за задницу с явно сексуальным подтекстом)))) Собственно, тоже душу погрело)))

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    был у меня похожий случай, как тут выше написали (про фонарик). еду по улице красноармейская, сзади машина сигналит, что-то орут, я думал, вот, опять какие-то злые водилы, возмущаются, что я по дороге еду на велике и мешаю им. остановился, а водитель мне мой кошелек дает, который из кармана выпал) вообще приятно было)

  5. #125

    По умолчанию

    М-да, наверное, я уже вырос из велосипеда (хотя еще и с удовольствием катаюсь, и даже что-то строю иногда)). Мне как-то искренне фиолетовы оценки незнакомых и малознакомых людей. Если и киваю в ответ, или что-то отвечаю, то из вежливости. Да и оценки знакомых, как-то тоже почти параллельны.
    Сам сдержанно обращаю внимание только на нарочито, чтобы было видно издалека, уникальные велосипеды. Хотя, и на них не так чтобы мысленно "Вау!". Ну, велосипеды и велосипеды. Чаще всего, два колеса, и едут)) Просто, кто физически бодрее и увлеченнее - то едет быстрее)) "Не делайте из еды культа"(с)О.Бендер)

  6. #126

    По умолчанию

    Люди в большей массе ведут скучную однообразную жизнь. После работы - поесть, телек, спать. Я уверена, что подобные вопросы и подколки из-за внутренней зависти. Хотят оправдать себя, что "они выше этого, они выросли, они серьезные люди".
    К счастью, в наших русскоязычных странах теперь мода на велосипед. Все больше людей катает, на вел переходят люди в возрасте, люди с высоких должностей. Поэтому вопросов, как описал автор, будет возникать все меньше. Скорее в наше время это становится здоровым образом жизни, и достойно и почетно )
    Я лично горжусь тем, что катаю, и пусть мои сверстники думают что хотят, что "у меня ветер в голове или еще что-т подобное" (думаю таких много )

  7. #127
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata n Посмотреть сообщение
    Люди в большей массе ведут скучную однообразную жизнь. После работы - поесть, телек, спать.
    Навеяло:
    Он кто? Инженеришка рядовой, и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная. А ты! Ты – вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика!

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Nata n Посмотреть сообщение
    К счастью, в наших русскоязычных странах теперь мода на велосипед. Все больше людей катает, на вел переходят люди в возрасте, люди с высоких должностей.
    Да, ты права почти. Модой я б это не назвал, конечно, но полку велосипедистов явно прибывает. Правда, по большей части катальщиков-расслабонщиков тротуарных, но и коммьютеров потихонечку количество растет, и физкультурников тоже. Единственно не очень, что последних двух - именно, что потихонечку.

  8. #128
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Типунь мне на язык, но боюсь я.
    Нарастет плеяда велосипедистов, и придумает правительство с них деньги стричь.
    Сначала будут информационные вбросы: ой, как много на дорогах веосипедистов стало, да как они все бьются-то страшно, да никто права не соблюдает!
    Вот и повод ввести новый закон о правах на велосипедистов появляется.
    А под закон причесать КоАП РФ под велосипедистов раз плюнуть - и все в ажуре!
    Сначала потечет денежный поток из кармашков велосипедистов, а потом иссякнет.
    И сгинет тогда велосипедизм в России, как уже сгинул мопедизм (скутеризм).

  9. #129
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не боись.

  10. #130
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    и придумает правительство с них деньги стричь.
    Конечно, придумает. А ты думал - в сказку попал? Причем, потом проведут исследование и разделят велосипедистов на "группы риска" по типу используемого велосипеда, и будут взимать велотранспортный налог с соответствующим группе коэффициентом. И мне интересно, кто ж среди самых рисковых будет?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение третьих лиц к велосипеду
    от WeekendRider100 в разделе Велосипедное
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:50
  2. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  3. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 15:40